Championnats Interrégionaux - Nord-Est

Compétition Interrégionale

BESANCON

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHMITT Emilien 1994 0:56:64 1225 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 ERBA Benjamin 1994 0:59:43 1141 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 CLAUS Corentin 1993 0:59:82 1130 JN COMPIÈGNE FRA
4 LECLERC Maxime 1995 0:59:92 1127 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 MERLIN Quentin 1993 1:00:66 1106 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 BRUET Baptiste 1992 1:00:75 1103 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 PELLERIN LEFEBVRE Antoine 1994 1:01:24 1089 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 NUSS Steve 1992 1:02:06 1065 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLET Simon 1992 1:00:06 1123 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 GROSS Nicolas 1995 1:00:37 1114 NATATION HOCHFELDEN FRA
3 BROGGIO Joël 1989 1:00:55 1109 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
4 MOREAU Nicolas 1995 1:01:53 1081 US ST-ANDRÉ FRA
5 MANIGAUT Arthur 1995 1:01:55 1080 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 HARMUTH Alexandre 1993 1:01:64 1077 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
7 LAUNOIS Thomas 1994 1:01:69 1076 REIMS NATATION 89 FRA
8 POULY Benjamin 1992 1:02:57 1051 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREIRA Théo 1996 1:01:53 1081 MONTCHANIN NATATION FRA
2 BROUSMICHE Grégoire 1992 1:01:59 1079 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 MRUGALSKI Sidney 1996 1:01:69 1076 RACING CLUB ARRAS FRA
4 ROBERT Romain 1993 1:02:13 1063 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 MARTIN Clément 1992 1:02:20 1061 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
6 KISTLER Marc 1994 1:02:34 1057 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 MEZOUDJ Zakaria 1992 1:02:57 1051 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 HENNEQUIN Maxime 1995 1:03:54 1024 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHMITT Emilien 1994 0:58:73 1162 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 ERBA Benjamin 1994 1:00:41 1113 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 CLAUS Corentin 1993 1:00:42 1113 JN COMPIÈGNE FRA
4 MERLIN Quentin 1993 1:00:48 1111 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 LECLERC Maxime 1995 1:00:49 1110 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
6 BRUET Baptiste 1992 1:00:98 1096 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 PELLERIN LEFEBVRE Antoine 1994 1:01:09 1093 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 NUSS Steve 1992 1:01:34 1086 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
9 BROGGIO Joël 1989 1:01:45 1083 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 GROSS Nicolas 1995 1:01:45 1083 NATATION HOCHFELDEN FRA
11 LECLET Simon 1992 1:01:54 1080 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 MOREAU Nicolas 1995 1:01:69 1076 US ST-ANDRÉ FRA
13 MANIGAUT Arthur 1995 1:01:90 1070 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
14 POULY Benjamin 1992 1:01:98 1068 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 HARMUTH Alexandre 1993 1:01:99 1067 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
16 LAUNOIS Thomas 1994 1:02:06 1065 REIMS NATATION 89 FRA
17 HENNEQUIN Maxime 1995 1:02:18 1062 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
18 BROUSMICHE Grégoire 1992 1:02:42 1055 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
19 ROBERT Romain 1993 1:02:49 1053 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
20 MRUGALSKI Sidney 1996 1:02:50 1053 RACING CLUB ARRAS FRA
21 KISTLER Marc 1994 1:02:60 1050 DAUPHINS OBERNAI FRA
22 MARTIN Clément 1992 1:02:69 1048 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
23 HUGUE Serge 1992 1:02:71 1047 DUNKERQUE NATATION FRA
24 PEREIRA Théo 1996 1:02:73 1046 MONTCHANIN NATATION FRA
25 MEZOUDJ Zakaria 1992 1:02:81 1044 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
26 MICHELOT Jérémy 1993 1:02:85 1043 SNS EPERNAY FRA
27 PICARD Alexandre 1995 1:03:01 1039 CN SARREGUEMINES FRA
28 TOURTOY Antoine 1995 1:03:02 1038 CN CROIX FRA
29 MERLIN Hugo 1995 1:03:08 1037 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 MARCELIN Louis 1996 1:03:25 1032 RACING CLUB ARRAS FRA
31 PERRET Bryan 1990 1:03:31 1030 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
32 HUSSONG Quentin 1991 1:03:47 1026 CN NEVERS FRA
33 IBANI Wadie 1994 1:03:53 1024 DUNKERQUE NATATION FRA
34 GUCCINI Valentin 1995 1:03:75 1018 CN GIVET FRA
35 WINLING Simon 1996 1:03:79 1017 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 ROUX Maxime 1995 1:04:10 1008 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
37 MASSART CORNU Romain 1995 1:04:14 1007 LILLE UC NATATION FRA
38 POURANTRU Pierre-Julian 1994 1:04:27 1003 AS TONNERRE FRA
39 FORT Thomas 1995 1:04:54 996 SN METZ FRA
40 CAPELLE Corentin 1995 1:04:66 993 USB LONGWY NATATION FRA
41 CHEVALIER Martin 1996 1:04:68 992 ROUBAIX NATATION FRA
42 MARTIN Guillaume 1996 1:04:91 986 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
43 DEVISE Anthony 1996 1:04:94 985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
44 BAUMANN Julien 1994 1:04:99 984 CN OSTWALD FRA
45 VINOT Corentin 1996 1:05:24 977 US JOIGNY FRA
46 RIGHI Yannis 1995 1:05:38 973 EA NOGENT-VILLERS FRA
47 OLIVEIRA Olivier 1995 1:05:42 972 CN NOYON FRA
48 KOUMA Sébastien 1997 1:05:71 964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 POT Esteban 1997 1:05:81 961 DUNKERQUE NATATION FRA
50 LOIRET Antoni 1996 1:05:85 960 TROYES ON FRA
51 RAVAUX Alexandre 1996 1:05:90 959 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
52 IDOUX Benjamin 1996 1:05:91 959 CN EPINAL FRA
53 ZANARDO Antoine 1996 1:06:06 955 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
54 NUSS Mickael 1995 1:06:13 953 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
55 DROULEZ Baptiste 1997 1:06:92 932 ENT LILLE METROPOLE FRA
56 DURAND Damien 1997 1:07:20 924 MONTCEAU ON FRA
57 FAYON Quentin 1997 1:07:39 919 ASA VAUZELLES FRA
58 MANLAY Matthieu 1997 1:08:10 901 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
RACING CLUB ARRAS