Championnats Interrégionaux - Nord-Est

Compétition Interrégionale

BESANCON

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CROUQUET Adrien 1994 0:54:00 1153 USB LONGWY NATATION FRA
2 FUCHS Théo 1993 0:54:24 1145 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
3 CHAMPION Geoffrey 1992 0:54:86 1124 DUNKERQUE NATATION FRA
4 NUSS Steve 1992 0:54:89 1123 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
5 MAISON Vincent 1993 0:55:10 1116 DUNKERQUE NATATION FRA
6 RIGHI Yannis 1995 0:55:51 1102 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 PAQUOT Yannick 1992 0:55:67 1096 SARREBOURG NATATION FRA
8 PICARD Alexandre 1995 0:55:82 1091 CN SARREGUEMINES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAULON Jérémy 1991 0:55:04 1118 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
2 HARMUTH Alexandre 1993 0:55:26 1110 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
3 GOZZO Rémi 1995 0:55:32 1108 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
4 LECLET Simon 1992 0:55:43 1105 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 LAROSE Matthieu 1991 0:55:50 1102 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 BERNARDI Paul 1993 0:55:59 1099 ES THAON FRA
7 JUSTE Gaetan 1995 0:55:84 1091 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
8 GRIVEL Quentin 1991 0:56:09 1082 SN METZ FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BISELLO Olivier 1995 0:55:96 1087 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
2 DAMIENS Xavier 1994 0:56:99 1053 CN CROIX FRA
3 DEMON Aloïs 1996 0:57:32 1042 LILLE UC NATATION FRA
4 DELIGNE Arthur 1991 0:57:37 1040 LILLE UC NATATION FRA
5 GUCCINI Valentin 1995 0:57:44 1038 CN GIVET FRA
6 PAINDAVOINE Maxime 1993 0:57:90 1023 CN SÉZANNE FRA
7 RACH Julien 1996 0:58:12 1016 SC THIONVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FUCHS Théo 1993 0:54:35 1141 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 CHAMPION Geoffrey 1992 0:54:54 1135 DUNKERQUE NATATION FRA
3 NUSS Steve 1992 0:54:58 1133 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
4 MAISON Vincent 1993 0:54:73 1128 DUNKERQUE NATATION FRA
5 CROUQUET Adrien 1994 0:54:78 1127 USB LONGWY NATATION FRA
6 RIGHI Yannis 1995 0:55:37 1107 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 PICARD Alexandre 1995 0:55:39 1106 CN SARREGUEMINES FRA
8 PAQUOT Yannick 1992 0:55:39 1106 SARREBOURG NATATION FRA
9 GROSS Nicolas 1995 0:55:53 1101 NATATION HOCHFELDEN FRA
10 LECLET Simon 1992 0:55:57 1100 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 VAULON Jérémy 1991 0:55:60 1099 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
12 GOZZO Rémi 1995 0:55:61 1098 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
13 LAROSE Matthieu 1991 0:55:63 1098 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
14 HARMUTH Alexandre 1993 0:55:71 1095 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
15 GRIVEL Quentin 1991 0:55:74 1094 SN METZ FRA
16 JUSTE Gaetan 1995 0:55:82 1091 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
17 BERNARDI Paul 1993 0:55:97 1086 ES THAON FRA
18 BISELLO Olivier 1995 0:56:18 1079 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
19 POURANTRU Pierre-Julian 1994 0:56:25 1077 AS TONNERRE FRA
20 GUCCINI Valentin 1995 0:56:47 1070 CN GIVET FRA
21 ROBERT Romain 1993 0:56:51 1068 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
22 DELIGNE Arthur 1991 0:56:52 1068 LILLE UC NATATION FRA
23 CARREZ Vivien 1994 0:56:93 1055 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
24 DEMON Aloïs 1996 0:56:94 1054 LILLE UC NATATION FRA
25 LECLERC Maxime 1995 0:57:12 1048 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
26 DAMIENS Xavier 1994 0:57:17 1047 CN CROIX FRA
27 REGNAUD Jean-Baptiste 1995 0:57:25 1044 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
28 PAINDAVOINE Maxime 1993 0:57:32 1042 CN SÉZANNE FRA
29 TOMAVO William 1993 0:57:34 1041 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 RAVAUX Alexandre 1996 0:57:36 1040 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
31 MOREAU Nicolas 1995 0:57:40 1039 US ST-ANDRÉ FRA
32 RACH Julien 1996 0:57:81 1026 SC THIONVILLE FRA
33 MAHIEU Pierre 1995 0:57:87 1024 ENT LILLE METROPOLE FRA
34 BARBIER Antoine 1996 0:57:97 1021 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
35 SABBIONI Antoine 1995 0:58:13 1015 REIMS NATATION 89 FRA
36 LAUNOIS Thomas 1994 0:58:21 1013 REIMS NATATION 89 FRA
37 COURTALON Gauthier 1994 0:58:28 1011 SN METZ FRA
38 BAUERLE Julien 1995 0:58:41 1006 DAUPHINS OBERNAI FRA
39 LACOURT Geoffrey 1995 0:58:42 1006 SN HARNES FRA
40 LANCELOT Julien 1996 0:58:43 1006 SNS EPERNAY FRA
41 ROBINOT Vincent 1995 0:58:57 1001 ES THAON FRA
42 NUSS Mickael 1995 0:58:61 1000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
43 TENEDOR Simon 1995 0:58:77 995 CN BEAUNE FRA
44 RENARD Geoffrey 1997 0:58:81 994 CN CAMBRAI FRA
45 MENAGE Raphael 1996 0:58:83 993 EA NOGENT-VILLERS FRA
46 ZANARDO Antoine 1996 0:58:88 991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
47 BRIDAY Rony 1995 0:58:95 989 SN MÂCON FRA
48 RUSCON Florian 1995 0:59:05 986 SENS NATATION FRA
49 MAUPIN Dylan 1996 0:59:13 983 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
50 BODART Grégory 1995 0:59:14 983 DUNKERQUE NATATION FRA
51 SCHMITT Victor 1995 0:59:17 982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
52 PUTZ Joel 1996 0:59:23 980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
53 PEREIRA Théo 1996 0:59:35 976 MONTCHANIN NATATION FRA
54 HAENSLER Hugo 1996 0:59:38 975 DAUPHINS OBERNAI FRA
55 VINOT Corentin 1996 0:59:38 975 US JOIGNY FRA
56 JONIAUX Tanguy 1995 0:59:43 974 VILLERUPT NATATION FRA
57 RAPP Antoine 1997 0:59:43 974 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
58 CHAMBON Julien 1996 0:59:51 971 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
59 DESPLECHIN Jonathan 1996 0:59:51 971 US ST-ANDRÉ FRA
60 TRUNK Loïc 1994 0:59:53 971 CN ILE DU RHIN FRA
61 MERLIN Hugo 1995 0:59:55 970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
62 CHEVALIER Martin 1996 0:59:57 969 ROUBAIX NATATION FRA
63 ATZORI Mathis 1997 0:59:57 969 CN DOLE & REG FRA
64 HEUGEL Florent 1996 0:59:58 969 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
65 CALON Thomas 1995 0:59:66 967 BERCK NATATION FRA
66 FERCOQ Yoann 1997 0:59:94 958 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
67 DROULEZ Baptiste 1997 0:59:97 957 ENT LILLE METROPOLE FRA
68 MOSCHENROSS Alexis 1996 0:59:98 957 SN METZ FRA
69 DEGOIX Aymeric 1997 1:00:04 955 ES ST-FLORENTIN FRA
70 NGO Romain 1996 1:00:04 955 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
71 MARTIN Guillaume 1996 1:00:10 953 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
72 TOURTOY Antoine 1995 1:00:12 952 CN CROIX FRA
73 MOINEL Anthonin 1995 1:00:13 952 CN EPINAL FRA
74 FISCHER Etienne 1997 1:00:14 952 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
75 MARTINE Gauthier 1997 1:00:19 950 DUNKERQUE NATATION FRA
76 DEGROOTE Leo 1997 1:00:33 946 SN HARNES FRA
77 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 1:00:36 945 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
78 GRANGER Guillaume 1996 1:00:38 944 SN MÂCON FRA
79 MONNIER William 1996 1:00:41 943 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
80 BALLAND Arthur 1995 1:00:44 942 LILLE UC NATATION FRA
81 POTHIN Florian 1997 1:00:48 941 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
82 VANNIER Léo 1997 1:00:54 939 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
83 MENTION Edouard 1995 1:00:57 938 SC NATATION ABBEVILLE FRA
84 VANDENBERGHE Alexis 1996 1:00:71 934 ENT LILLE METROPOLE FRA
85 VANOOTEGEM Aymerick 1997 1:01:01 925 DAUPHINS WATTRELOS FRA
86 KENNEL Benjamin 1996 1:01:04 924 DAUPHINS OBERNAI FRA
87 ADAMUS François 1996 1:01:19 919 LILLE UC NATATION FRA
88 GYDE Gatien 1996 1:01:55 908 CN CROIX FRA
89 ZEMOUR Thomas 1996 1:01:60 906 CALAIS NATATION FRA
90 HALLER Emilien 1996 1:01:78 901 CN ILE DU RHIN FRA
91 HERMEL Antoine 1996 1:01:93 896 EA NOGENT-VILLERS FRA
92 MAINVIS Louis 1997 1:02:16 889 SENS NATATION FRA
93 MALACHI Constantin 1997 1:02:28 886 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
94 DANG HAO Jérémy 1997 1:02:32 885 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
95 BECELLA Lucas 1997 1:02:46 880 SC THIONVILLE FRA
96 KHEDIMI Skander 1997 1:02:48 880 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
97 TROG Arnaud 1997 1:02:49 879 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
98 PAVAUX Ian 1997 1:02:84 869 GRAVELINES NATATION FRA
99 TRINCHINI Luca 1997 1:02:87 868 SA VERDUN FRA
100 REMY Axel 1997 1:02:96 865 ES THAON FRA
101 JURISIC Gregory 1997 1:03:09 862 CN CROIX FRA
102 GHEERAERT Thomas 1997 1:03:11 861 DUNKERQUE NATATION FRA
103 RICHE Cantin 1997 1:03:28 856 BEAUTOR NATATION FRA
104 CAMPISI Luca 1997 1:03:99 835 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
RACING CLUB ARRAS