Championnats Interrégionaux - Nord-Est

Compétition Interrégionale

BESANCON

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE MENTEC Geoffrey 1990 0:30:57 1197 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 FORTIN Kenny 1989 0:30:88 1179 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 DENIS Romain 1993 0:30:91 1177 RACING CLUB ARRAS FRA
4 GARESSUS Maxime 1993 0:31:30 1156 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 ERBA Benjamin 1994 0:31:50 1145 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
6 DANIGO Cédric 1990 0:31:53 1143 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
7 CROUQUET Adrien 1994 0:31:58 1140 USB LONGWY NATATION FRA
8 HENNAERT Maxime 1994 0:31:67 1135 GRAVELINES NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUENEAU Romain 1992 0:31:58 1140 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 THIEC Guillaume 1991 0:31:77 1130 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 FILBIEN Baptiste 1985 0:32:02 1116 ASL CANETONS LILLERS FRA
4 CURCIO Nicolas 1994 0:32:25 1104 SC THIONVILLE FRA
5 RAVAUX Alexandre 1996 0:32:29 1102 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
6 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 0:32:51 1090 MULHOUSE ON FRA
7 JULLIARD Gaëtan 1994 0:32:75 1077 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 CHEMARIN Rodolphe 1993 0:33:33 1046 ASA VAUZELLES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CARRE Alexandre 1992 0:32:18 1107 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 WALLON Romain 1994 0:32:73 1078 DUNKERQUE NATATION FRA
3 LAVOISIER Cyril 1994 0:32:91 1068 SN LENS FRA
4 BRUET Nathan 1995 0:33:37 1044 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
5 PONCHANT Antoine 1994 0:33:51 1036 CN CROIX FRA
6 TROG Arnaud 1997 0:33:63 1030 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
7 PAINDAVOINE Maxime 1993 0:33:78 1022 CN SÉZANNE FRA
8 FOULON Vincent 1995 0:34:04 1009 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE MENTEC Geoffrey 1990 0:30:24 1215 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 FORTIN Kenny 1989 0:30:92 1177 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 DENIS Romain 1993 0:30:95 1175 RACING CLUB ARRAS FRA
4 ERBA Benjamin 1994 0:31:40 1150 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 CROUQUET Adrien 1994 0:31:47 1146 USB LONGWY NATATION FRA
6 DANIGO Cédric 1990 0:31:63 1138 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
7 HENNAERT Maxime 1994 0:31:81 1128 GRAVELINES NATATION FRA
8 GARESSUS Maxime 1993 0:31:83 1127 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 0:32:03 1116 MULHOUSE ON FRA
10 FILBIEN Baptiste 1985 0:32:05 1115 ASL CANETONS LILLERS FRA
11 THIEC Guillaume 1991 0:32:05 1115 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 GUENEAU Romain 1992 0:32:19 1107 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 CURCIO Nicolas 1994 0:32:24 1104 SC THIONVILLE FRA
14 CHEMARIN Rodolphe 1993 0:32:33 1099 ASA VAUZELLES FRA
15 RAVAUX Alexandre 1996 0:32:61 1084 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
16 JULLIARD Gaëtan 1994 0:32:72 1078 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
17 PAINDAVOINE Maxime 1993 0:32:77 1076 CN SÉZANNE FRA
18 CARRE Alexandre 1992 0:32:80 1074 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
19 PONCHANT Antoine 1994 0:32:87 1070 CN CROIX FRA
20 WALLON Romain 1994 0:32:93 1067 DUNKERQUE NATATION FRA
21 LAVOISIER Cyril 1994 0:33:05 1061 SN LENS FRA
22 BRUET Nathan 1995 0:33:10 1058 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
23 FOULON Vincent 1995 0:33:32 1046 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
24 TROG Arnaud 1997 0:33:38 1043 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
25 SAUZET Malo 1994 0:33:48 1038 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
26 MOERMAN Rémy 1989 0:33:49 1038 GRAVELINES NATATION FRA
27 DEGOIX Aymeric 1997 0:33:68 1028 ES ST-FLORENTIN FRA
28 LECLET Quentin 1995 0:33:72 1026 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
29 GERMAIN Maxime 1995 0:33:74 1024 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
30 WAGNER Louis 1996 0:33:78 1022 SN METZ FRA
31 CALLAIS Quentin 1996 0:33:99 1011 EA NOGENT-VILLERS FRA
32 PIOT Rémi 1995 0:34:17 1002 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
33 HERMEL Antoine 1996 0:34:17 1002 EA NOGENT-VILLERS FRA
34 DRAY Tanguy 1995 0:34:25 998 JN COMPIÈGNE FRA
35 CALLAIS Nathan 1996 0:34:27 997 EA NOGENT-VILLERS FRA
36 PARAMONOV Dimitri 1996 0:34:41 990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
37 BORTOLON Théo 1996 0:34:44 988 MULHOUSE ON FRA
38 MANLAY Matthieu 1997 0:34:50 985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
39 LOIRET Antoni 1996 0:34:56 982 TROYES ON FRA
40 KLEIN Anthony 1996 0:34:62 979 SN HARNES FRA
41 DEHANDSCHOEWERCKER Axel 1995 0:34:63 979 DUNKERQUE NATATION FRA
42 DHEILLY Simon 1996 0:34:82 969 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
43 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 0:35:15 952 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
44 BALIEU Maxime 1995 0:35:17 951 ENT LILLE METROPOLE FRA
45 MITTAINE Mathieu 1996 0:35:28 946 CN DOLE & REG FRA
46 MOUCHET Etienne 1996 0:35:41 939 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
47 ADAMUS Nicolas 1997 0:35:51 934 LILLE UC NATATION FRA
48 PERALDI Lucas 1996 0:35:52 934 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 REMY Benjamin 1996 0:35:64 928 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
50 DUFOSSE Grégoire 1996 0:35:70 925 GRAVELINES NATATION FRA
51 TAVERNE Benjamin 1995 0:36:03 908 RACING CLUB ARRAS FRA
52 SCHWEY Lucas 1997 0:36:33 894 CN OSTWALD FRA
53 BARANZELLI Maxime 1996 0:36:38 891 SN LENS FRA
54 WEBER Carl-alexandre 1997 0:36:39 891 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
55 LACOURT Anthony 1997 0:36:55 883 SN HARNES FRA
56 KADDOUR Reylan 1997 0:37:08 858 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
57 GABRIEL Victor 1997 0:37:86 821 ASPTT NANCY FRA
RACING CLUB ARRAS