Championnats Interrégionaux - Nord-Est

Compétition Interrégionale

BESANCON

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUENEAU Romain 1992 2:27:80 1116 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 ERBA Benjamin 1994 2:28:81 1103 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 FORTIN Kenny 1989 2:31:08 1073 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 CALLAIS Quentin 1996 2:31:30 1070 EA NOGENT-VILLERS FRA
5 CURCIO Nicolas 1994 2:31:73 1065 SC THIONVILLE FRA
6 THIEC Guillaume 1991 2:32:47 1055 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 JULLIARD Gaëtan 1994 2:35:23 1020 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 CALLAIS Nathan 1996 2:35:87 1012 EA NOGENT-VILLERS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BIRINGER Guillaume 1993 2:31:79 1064 MULHOUSE ON FRA
2 HENNAERT Maxime 1994 2:34:25 1032 GRAVELINES NATATION FRA
3 BIRSINGER Edouard 1993 2:34:76 1026 MULHOUSE ON FRA
4 RAVAUX Alexandre 1996 2:35:64 1015 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
5 LECLERC Maxime 1995 2:37:14 996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
6 LAVOISIER Cyril 1994 2:37:77 988 SN LENS FRA
7 DENIS Romain 1993 2:39:43 967 RACING CLUB ARRAS FRA
8 DEGOIX Aymeric 1997 2:40:82 950 ES ST-FLORENTIN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TROG Arnaud 1997 2:35:99 1010 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 LECLET Quentin 1995 2:38:71 976 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 BORTOLON Théo 1996 2:44:43 906 MULHOUSE ON FRA
4 MOUCHET Etienne 1996 2:45:07 899 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
5 DEHANDSCHOEWERCKER Axel 1995 2:46:34 884 DUNKERQUE NATATION FRA
6 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 2:46:77 879 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
7 MITTAINE Mathieu 1996 2:47:06 875 CN DOLE & REG FRA
8 REMY Benjamin 1996 2:48:89 854 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CALLAIS Quentin 1996 2:29:44 1095 EA NOGENT-VILLERS FRA
2 ERBA Benjamin 1994 2:31:16 1072 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 GUENEAU Romain 1992 2:31:55 1067 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 CURCIO Nicolas 1994 2:32:03 1061 SC THIONVILLE FRA
5 THIEC Guillaume 1991 2:32:08 1060 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 FORTIN Kenny 1989 2:34:55 1028 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 CALLAIS Nathan 1996 2:35:00 1023 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 2:35:17 1021 MULHOUSE ON FRA
9 JULLIARD Gaëtan 1994 2:35:18 1020 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
10 LECLERC Maxime 1995 2:35:29 1019 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
11 BIRSINGER Edouard 1993 2:35:45 1017 MULHOUSE ON FRA
12 BIRINGER Guillaume 1993 2:36:21 1007 MULHOUSE ON FRA
13 HENNAERT Maxime 1994 2:36:76 1000 GRAVELINES NATATION FRA
14 RAVAUX Alexandre 1996 2:38:20 982 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
15 LAVOISIER Cyril 1994 2:39:77 963 SN LENS FRA
16 DENIS Romain 1993 2:39:94 961 RACING CLUB ARRAS FRA
17 DEGOIX Aymeric 1997 2:40:28 957 ES ST-FLORENTIN FRA
18 TROG Arnaud 1997 2:40:74 951 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
19 LECLET Quentin 1995 2:41:02 948 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
20 MOUCHET Etienne 1996 2:43:29 920 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
21 BORTOLON Théo 1996 2:44:64 904 MULHOUSE ON FRA
22 GAUDEFROY Axel 1996 2:45:19 897 REIMS NATATION 89 FRA
23 DAVID Paul 1996 2:45:25 897 SENS NATATION FRA
24 WALLON Romain 1994 2:45:33 896 DUNKERQUE NATATION FRA
25 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 2:45:70 891 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
26 DEHANDSCHOEWERCKER Axel 1995 2:46:16 886 DUNKERQUE NATATION FRA
27 MITTAINE Mathieu 1996 2:46:75 879 CN DOLE & REG FRA
28 KLEIN Anthony 1996 2:46:84 878 SN HARNES FRA
29 REMY Benjamin 1996 2:47:05 875 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 MESSAOUDI Hansel 1992 2:48:09 863 NC LUNEVILLE FRA
31 WAGNER Louis 1996 2:48:32 860 SN METZ FRA
32 BRUET Nathan 1995 2:48:64 857 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
33 SCHWEY Lucas 1997 2:53:64 800 CN OSTWALD FRA
34 PEYTAVI Camille 1997 2:55:37 780 SN LENS FRA
35 BAUVE Romain 1997 2:56:45 768 SN HARNES FRA
RACING CLUB ARRAS