Championnats Interrégionaux - Nord-Est

Compétition Interrégionale

BESANCON

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE MENTEC Geoffrey 1990 1:06:74 1178 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GARESSUS Maxime 1993 1:08:34 1135 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 ERBA Benjamin 1994 1:08:40 1133 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 GUENEAU Romain 1992 1:08:40 1133 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 THIEC Guillaume 1991 1:09:18 1112 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 FORTIN Kenny 1989 1:10:10 1088 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 HENNAERT Maxime 1994 1:10:25 1084 GRAVELINES NATATION FRA
8 RAVAUX Alexandre 1996 1:10:32 1082 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CURCIO Nicolas 1994 1:09:65 1100 SC THIONVILLE FRA
2 CALLAIS Quentin 1996 1:11:28 1057 EA NOGENT-VILLERS FRA
3 LAVOISIER Cyril 1994 1:11:42 1053 SN LENS FRA
4 FOULON Vincent 1995 1:11:79 1044 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
5 DEGOIX Aymeric 1997 1:11:87 1042 ES ST-FLORENTIN FRA
6 MESSAOUDI Hansel 1992 1:11:89 1041 NC LUNEVILLE FRA
7 JULLIARD Gaëtan 1994 1:11:90 1041 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 CALLAIS Nathan 1996 1:12:62 1023 EA NOGENT-VILLERS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CARRE Alexandre 1992 1:11:85 1042 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 RIGHI Yannis 1995 1:12:53 1025 EA NOGENT-VILLERS FRA
3 CAMPAGNE Jérémy 1981 1:12:95 1014 USB LONGWY NATATION FRA
4 TROG Arnaud 1997 1:13:15 1009 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
5 GOGUEY Benjamin 1995 1:13:18 1009 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 WALLON Romain 1994 1:13:60 998 DUNKERQUE NATATION FRA
7 DENAT Thibaut 1995 1:14:08 986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 PERALDI Lucas 1996 1:14:87 966 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE MENTEC Geoffrey 1990 1:07:88 1147 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GUENEAU Romain 1992 1:08:41 1133 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 FORTIN Kenny 1989 1:08:42 1132 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 ERBA Benjamin 1994 1:08:45 1132 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 GARESSUS Maxime 1993 1:09:32 1108 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 THIEC Guillaume 1991 1:09:91 1093 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 HENNAERT Maxime 1994 1:10:23 1084 GRAVELINES NATATION FRA
8 RAVAUX Alexandre 1996 1:10:26 1084 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
9 MESSAOUDI Hansel 1992 1:10:73 1071 NC LUNEVILLE FRA
10 CALLAIS Quentin 1996 1:11:16 1060 EA NOGENT-VILLERS FRA
11 CURCIO Nicolas 1994 1:11:21 1059 SC THIONVILLE FRA
12 LAVOISIER Cyril 1994 1:11:56 1050 SN LENS FRA
13 JULLIARD Gaëtan 1994 1:11:81 1043 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
14 DEGOIX Aymeric 1997 1:11:99 1039 ES ST-FLORENTIN FRA
15 FOULON Vincent 1995 1:12:04 1038 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
16 CALLAIS Nathan 1996 1:12:11 1036 EA NOGENT-VILLERS FRA
17 TROG Arnaud 1997 1:12:43 1028 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
18 CARRE Alexandre 1992 1:12:52 1025 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
19 CAMPAGNE Jérémy 1981 1:13:06 1012 USB LONGWY NATATION FRA
20 GOGUEY Benjamin 1995 1:13:08 1011 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 RIGHI Yannis 1995 1:13:09 1011 EA NOGENT-VILLERS FRA
22 WALLON Romain 1994 1:13:48 1001 DUNKERQUE NATATION FRA
23 PERALDI Lucas 1996 1:13:97 989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 DENAT Thibaut 1995 1:13:97 989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
25 MANLAY Matthieu 1997 1:14:11 985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 TILLEROT Alexandre 1996 1:14:19 983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
27 SABBIONI Antoine 1995 1:14:39 978 REIMS NATATION 89 FRA
28 BALIEU Maxime 1995 1:14:40 978 ENT LILLE METROPOLE FRA
29 WAGNER Louis 1996 1:15:01 963 SN METZ FRA
30 HERMEL Antoine 1996 1:15:10 961 EA NOGENT-VILLERS FRA
31 DRAY Tanguy 1995 1:15:86 942 JN COMPIÈGNE FRA
32 MOUCHET Etienne 1996 1:16:07 937 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
33 DAVID Paul 1996 1:16:14 935 SENS NATATION FRA
34 KLEIN Anthony 1996 1:16:41 929 SN HARNES FRA
35 GAUDEFROY Axel 1996 1:16:46 927 REIMS NATATION 89 FRA
36 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 1:16:52 926 NSH JEUMONT FRA
37 DEHANDSCHOEWERCKER Axel 1995 1:16:62 923 DUNKERQUE NATATION FRA
38 REMY Benjamin 1996 1:16:71 921 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
39 MERCIER Pierre-Alexandre 1995 1:17:04 913 CN VOUZIERS FRA
40 SAUZET Malo 1994 1:17:05 913 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
41 BRUET Nathan 1995 1:17:12 911 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
42 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 1:17:60 900 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
43 MARTINE Gauthier 1997 1:18:12 888 DUNKERQUE NATATION FRA
44 DHEILLY Simon 1996 1:18:25 884 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
45 MITTAINE Mathieu 1996 1:18:33 883 CN DOLE & REG FRA
46 PARAMONOV Dimitri 1996 1:18:83 871 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
47 BARANZELLI Maxime 1996 1:20:34 836 SN LENS FRA
48 BLUMERT Valentin 1997 1:23:21 771 C.N DU FLORIVAL FRA
RACING CLUB ARRAS