Championnats Interrégionaux - Nord-Est

Compétition Interrégionale

BESANCON

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FUCHS Théo 1993 4:10:91 1151 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 4:11:27 1148 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
3 PICARD Alexandre 1995 4:11:85 1143 CN SARREGUEMINES FRA
4 MEZOUDJ Zakaria 1992 4:12:06 1142 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 RICHARD Morgan 1994 4:16:30 1106 JN COMPIÈGNE FRA
6 COMMUN Thibaut 1993 4:22:10 1058 ASA VAUZELLES FRA
7 ZANARDO Antoine 1996 4:22:77 1052 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
8 MORANT Thibaut 1993 4:25:25 1032 CN EPINAL FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHEVALIER Aymeric 1995 4:21:45 1063 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 HEUGEL Florent 1996 4:21:69 1061 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
3 SAYER Thomas 1992 4:24:18 1041 CN EPINAL FRA
4 BAUERLE Julien 1995 4:24:23 1040 DAUPHINS OBERNAI FRA
5 DENAT Thibaut 1995 4:25:65 1029 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 TOURTOY Antoine 1995 4:26:36 1023 CN CROIX FRA
7 ROBINOT Vincent 1995 4:28:12 1009 ES THAON FRA
8 RENARD Geoffrey 1997 4:28:18 1008 CN CAMBRAI FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KISTLER Marc 1994 4:23:92 1043 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 SAGUEZ François 1993 4:24:86 1035 SC NATATION ABBEVILLE FRA
3 DESPLECHIN Jonathan 1996 4:26:14 1025 US ST-ANDRÉ FRA
4 JACOB Romain 1996 4:26:59 1021 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 DEVISE Nicolas 1994 4:28:55 1005 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 ARNAUD Baptiste 1996 4:28:59 1005 SENS NATATION FRA
7 SMEJ Kévin 1995 4:28:91 1003 SNS EPERNAY FRA
8 VANNIER Léo 1997 4:33:70 965 AVENIR NATATION BESANÇON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PICARD Alexandre 1995 4:14:91 1117 CN SARREGUEMINES FRA
2 MEZOUDJ Zakaria 1992 4:17:05 1100 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 4:17:46 1096 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
4 FUCHS Théo 1993 4:19:00 1083 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
5 RICHARD Morgan 1994 4:19:41 1080 JN COMPIÈGNE FRA
6 COMMUN Thibaut 1993 4:19:99 1075 ASA VAUZELLES FRA
7 MORANT Thibaut 1993 4:20:57 1070 CN EPINAL FRA
8 ZANARDO Antoine 1996 4:20:76 1069 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
9 ROBINOT Vincent 1995 4:23:82 1044 ES THAON FRA
10 BAUERLE Julien 1995 4:24:83 1035 DAUPHINS OBERNAI FRA
11 HEUGEL Florent 1996 4:25:44 1030 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
12 SAYER Thomas 1992 4:25:59 1029 CN EPINAL FRA
13 DENAT Thibaut 1995 4:25:66 1029 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 TOURTOY Antoine 1995 4:25:89 1027 CN CROIX FRA
15 CHEVALIER Aymeric 1995 4:26:09 1025 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 RENARD Geoffrey 1997 4:26:29 1024 CN CAMBRAI FRA
17 KISTLER Marc 1994 4:26:31 1023 DAUPHINS OBERNAI FRA
18 DEVISE Nicolas 1994 4:26:47 1022 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 DESPLECHIN Jonathan 1996 4:26:64 1021 US ST-ANDRÉ FRA
20 SAGUEZ François 1993 4:27:00 1018 SC NATATION ABBEVILLE FRA
21 SMEJ Kévin 1995 4:27:56 1013 SNS EPERNAY FRA
22 VANNIER Léo 1997 4:28:33 1007 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
23 IBANI Wadie 1994 4:28:42 1006 DUNKERQUE NATATION FRA
24 JACOB Romain 1996 4:28:45 1006 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
25 ARNAUD Baptiste 1996 4:29:32 999 SENS NATATION FRA
26 HOBEL Alexandre 1993 4:29:36 999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
27 MOINEL Anthonin 1995 4:30:25 992 CN EPINAL FRA
28 HANSSLER Florian 1991 4:31:30 984 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA
29 MRUGALSKI Sidney 1996 4:31:68 981 RACING CLUB ARRAS FRA
30 MANTION Jules 1994 4:32:10 977 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
31 BRANTU Benjamin 1995 4:32:65 973 JN COMPIÈGNE FRA
32 DEVISE Anthony 1996 4:33:56 966 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 PUTZ Joel 1996 4:33:85 964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
34 RACH Julien 1996 4:34:53 958 SC THIONVILLE FRA
35 LALLEMAND Florian 1996 4:34:57 958 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 COUVELARD Pierre-Louis 1995 4:34:83 956 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
37 RUSCON Florian 1995 4:34:86 956 SENS NATATION FRA
38 LANCELOT Julien 1996 4:34:87 956 SNS EPERNAY FRA
39 VERSCHUERE Antoine 1996 4:34:92 955 EA NOGENT-VILLERS FRA
40 REMY Benjamin 1996 4:35:02 954 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
41 SCHMITT Victor 1995 4:37:74 933 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
42 VINOT Corentin 1996 4:37:93 932 US JOIGNY FRA
43 FISCHER Etienne 1997 4:38:16 930 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
44 CAMPISI Luca 1997 4:39:02 923 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
45 GYDE Gatien 1996 4:39:44 920 CN CROIX FRA
46 PANFILI Enzo 1996 4:39:62 919 CN EPINAL FRA
47 GHEERAERT Thomas 1997 4:39:93 917 DUNKERQUE NATATION FRA
48 VERDEZ Theo 1996 4:40:78 910 RACING CLUB ARRAS FRA
49 MAINVIS Louis 1997 4:41:26 906 SENS NATATION FRA
50 MANIGAUT Arthur 1995 4:42:33 898 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
51 MOREL Henry 1994 4:42:80 895 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
52 GOUSSET Charles 1997 4:42:81 895 VAL DE GRAY NATATION FRA
53 BECELLA Lucas 1997 4:43:12 892 SC THIONVILLE FRA
54 REMY Axel 1997 4:43:43 890 ES THAON FRA
55 VANDENBERGHE Alexis 1996 4:43:67 888 ENT LILLE METROPOLE FRA
56 BIGORGNE Lucas 1997 4:44:37 883 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
57 NOYON Alexandre 1997 4:45:43 875 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
58 FAUVERGUE Corentin 1996 4:45:60 874 SECLIN NATATION FRA
59 VANOOTEGEM Aymerick 1997 4:45:97 871 DAUPHINS WATTRELOS FRA
60 RAPP Antoine 1997 4:47:10 863 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
61 DURAND Damien 1997 4:47:81 857 MONTCEAU ON FRA
62 PEYTAVI Camille 1997 4:48:01 856 SN LENS FRA
63 MEKERKE Pierrick 1997 4:48:07 855 DUNKERQUE NATATION FRA
64 MADEC Marc-Antoine 1997 4:48:70 851 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
65 ROCHA Maxence 1997 4:51:61 830 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
66 BERNARD Louis 1997 5:00:37 767 MARCQ NATATION FRA
RACING CLUB ARRAS NATATION