IIIes Championnats de France Jeunes

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COELHO Jordan 1992 1:58:39 1344 ETAMPES NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
2 BAYRAC Thibault 1991 2:02:33 1280 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_jeu
3 TORMENTO Hugo 1993 2:02:41 1279 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_jeu
4 VIGROUX Sébastien 1993 2:05:81 1226 ASPTT MONTPELLIER FRA Nat ch_fra_jeu
5 BARONI Alex 1992 2:05:87 1225 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
6 LEMAIRE Paul 1991 2:07:90 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_jeu
7 MROWINSKI Romain 1994 2:07:95 1193 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_cad
8 NAOUAR Walid 1992 2:08:21 1189 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_jeu

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HURBAIN Anthony 1991 2:07:28 1203 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
2 HUOT-MARCHAND Benjamin 1993 2:07:54 1199 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_jeu
3 RENARD Cédric 1991 2:07:72 1196 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA Nat ch_fra_jeu
4 PETIT CACOS Clément 1994 2:08:36 1187 ES MASSY NATATION FRA Nat ch_fra_cad
5 PAPON Alexandre 1991 2:09:30 1172 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
6 LEFOL Vincent 1992 2:09:44 1170 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_jeu
7 ASSIE Pierre-Louis 1993 2:09:66 1167 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_jeu
8 ESTASSE Théo 1992 2:10:82 1149 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_jeu

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAMBERT Hugo 1993 2:08:20 1189 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_jeu
2 SCHMITT Emilien 1994 2:09:33 1172 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_cad
3 REDON Alexandre 1995 2:09:59 1168 CNS VALLAURIS FRA Nat ch_fra_cad
4 FORCHERI Tristan 1994 2:10:02 1161 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
5 DRAY Félix 1993 2:11:93 1133 JN COMPIÈGNE FRA Nat ch_fra_jeu
6 COUDRY Florent 1992 2:12:16 1129 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Nat ch_fra_jeu
7 HOPCHET Maxandre 1995 2:13:49 1110 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA Nat ch_fra_cad
8 LEGOUT Pierre 1996 2:14:31 1098 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COELHO Jordan 1992 2:01:37 1296 ETAMPES NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
2 BAYRAC Thibault 1991 2:03:98 1254 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_jeu
3 TORMENTO Hugo 1993 2:04:02 1254 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_jeu
4 BARONI Alex 1992 2:06:67 1213 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
5 LEMAIRE Paul 1991 2:06:83 1210 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_jeu
6 VIGROUX Sébastien 1993 2:07:17 1205 ASPTT MONTPELLIER FRA Nat ch_fra_jeu
7 NAOUAR Walid 1992 2:07:86 1194 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_jeu
8 MROWINSKI Romain 1994 2:08:09 1191 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_cad
9 RENARD Cédric 1991 2:08:43 1186 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA Nat ch_fra_jeu
10 HUOT-MARCHAND Benjamin 1993 2:09:07 1176 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_jeu
11 HURBAIN Anthony 1991 2:09:14 1175 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
12 PAPON Alexandre 1991 2:09:31 1172 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
13 PETIT CACOS Clément 1994 2:09:43 1170 ES MASSY NATATION FRA Nat ch_fra_cad
14 ASSIE Pierre-Louis 1993 2:09:67 1167 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_jeu
15 BELLANCE Matthias 1993 2:09:86 1164 LONGVILLIERS CLUB FRA Nat ch_fra_jeu
16 LEFOL Vincent 1992 2:10:14 1160 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_jeu
17 ESTASSE Théo 1992 2:10:46 1155 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_jeu
18 LAMBERT Hugo 1993 2:10:53 1154 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_jeu
19 DRAY Félix 1993 2:10:76 1150 JN COMPIÈGNE FRA Nat ch_fra_jeu
20 FORCHERI Tristan 1994 2:10:93 1148 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
21 SCHMITT Emilien 1994 2:11:25 1143 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_cad
22 COUDRY Florent 1992 2:11:25 1143 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Nat ch_fra_jeu
23 LEGOUT Pierre 1996 2:11:86 1134 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
24 HOPCHET Maxandre 1995 2:12:02 1132 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA Nat ch_fra_cad
25 EL HAZZAZ Mehdi 1991 2:12:54 1124 MAROC MAR Nat ch_fra_jeu
26 REDON Alexandre 1995 2:12:64 1122 CNS VALLAURIS FRA Nat ch_fra_cad
27 LEONARDI Valentin 1996 2:13:05 1116 CN BRUNOY-ESSONNE FRA Nat ch_fra_min
28 DIJOUX Jérôme 1994 2:13:43 1111 US TALENCE FRA Nat ch_fra_cad
29 LECLERC Maxime 1995 2:13:49 1110 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_cad
30 BOUCHAUT Joris 1995 2:13:72 1106 CNIC LES SQUALES FRA Nat ch_fra_cad
31 MELLINAS Alexis 1995 2:13:94 1103 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_cad
32 CHEVALIER Aymeric 1995 2:14:19 1099 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_cad
33 BERNIER Aurélien 1994 2:14:58 1094 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA Nat ch_fra_cad
34 PICARD Alexandre 1995 2:15:09 1086 CN SARREGUEMINES FRA Nat ch_fra_cad
35 MOTTET Thomas 1995 2:15:79 1076 EMS BRON FRA Int ch_fra_cad
36 MOURAIT Titouan 1995 2:15:94 1074 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA Int ch_fra_cad
37 PELAGIE Valy 1994 2:16:02 1073 CNIC LES SQUALES FRA Int ch_fra_cad
38 ATTIGUE Bilel 1994 2:16:05 1072 TARBES NAUTIC CLUB FRA Int ch_fra_cad
39 DUPUIS Jocelin 1994 2:16:08 1072 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA Int ch_fra_cad
40 REYMOND Axel 1994 2:16:47 1066 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Int meet_nat_qual
41 INIZAN Loïc 1994 2:16:73 1062 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Int meet_nat_qual
42 RECHAL Anthony 1996 2:17:94 1045 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA Nat ch_fra_min
43 VIAUT Joris 1994 2:17:97 1045 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Int meet_nat_qual
44 FULTON Benjamin 1996 2:18:22 1041 ASPTT MONTPELLIER FRA Nat ch_fra_min
45 REDON Hervé 1994 2:19:10 1029 CN CANNES FRA Reg meet_nat_qual
46 DEBUYSSCHER Gauthier 1995 2:20:71 1006 JN COMPIÈGNE FRA Reg meet_nat_qual
47 SAINT MARTIN Antoine 1996 2:21:34 997 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA Int ch_fra_min
48 KIEFFER Erwan 1994 2:24:24 957 NOGENT NATATION 94 FRA Reg meet_nat_qual
RACING CLUB ARRAS