IIIes Championnats de France Jeunes

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERGER GOURSON Margaux 1995 0:27:27 1227 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Nat ch_fra_cad
2 BAHUET Alice 1993 0:27:68 1199 ANGOULEME N CHARENTE FRA Int ch_fra_jeu

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GASTALDELLO Béryl 1995 0:25:92 1318 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
2 SANTAMANS Anna 1993 0:25:99 1313 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
3 CINI Mathilde 1994 0:26:09 1307 VALENCE TRIATHLON FRA Nat ch_fra_cad
4 MARECAUX Marine 1991 0:26:41 1285 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_jeu
5 BRUNO Justine 1994 0:26:45 1282 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_cad
6 LETANG Maria-elena 1993 0:26:50 1278 MOUETTES DE PARIS FRA Nat ch_fra_jeu
7 POULET Laure 1992 0:26:55 1275 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
8 DELARBRE Malaguie 1991 0:26:57 1274 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_jeu

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WISSOCQ Léa 1995 0:26:66 1268 DUNKERQUE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
2 SCHMITT Elodie 1992 0:26:83 1256 CN SARREGUEMINES FRA Nat ch_fra_jeu
3 TOUATI Assia 1995 0:26:89 1252 CN SARREGUEMINES FRA Nat ch_fra_cad
4 NERRIERE Coralie 1994 0:27:09 1239 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_cad
5 KOINDREDI Vochimié 1996 0:27:31 1224 AMSL FRÉJUS FRA Nat ch_fra_min
6 SCHWARTZ Marine 1997 0:27:50 1211 ASPTT STRASBOURG FRA Nat ch_fra_min
7 DULAT Delphine 1993 0:27:57 1207 CANET 66 NATATION FRA Int ch_fra_jeu
8 FONTAINE Jessica 1994 0:27:62 1203 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Int ch_fra_cad

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LANG Alysee 1996 0:27:01 1244 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Nat ch_fra_min
2 BACCHETTA Marine 1991 0:27:17 1233 ES MASSY NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
3 FERON Laura 1991 0:27:29 1225 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_jeu
4 KIEFFER Charlotte 1991 0:27:32 1223 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_jeu
5 VERGER GOURSON Margaux 1995 0:27:36 1221 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Nat ch_fra_cad
6 PEREZ Fantine 1994 0:27:57 1207 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Nat ch_fra_cad
7 CADILHAC Florie 1992 0:27:59 1205 MONTPELLIER ANUC FRA Int ch_fra_jeu
8 CHWAL Morgane 1997 0:27:80 1191 SPN POITIERS FRA Nat ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GASTALDELLO Béryl 1995 0:26:21 1298 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
2 CINI Mathilde 1994 0:26:43 1283 VALENCE TRIATHLON FRA Nat ch_fra_cad
3 SANTAMANS Anna 1993 0:26:46 1281 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
4 MARECAUX Marine 1991 0:26:69 1266 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_jeu
5 BRUNO Justine 1994 0:26:77 1260 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_cad
6 LETANG Maria-elena 1993 0:26:81 1257 MOUETTES DE PARIS FRA Nat ch_fra_jeu
7 POULET Laure 1992 0:26:84 1255 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
8 DELARBRE Malaguie 1991 0:26:93 1249 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
9 WISSOCQ Léa 1995 0:27:03 1243 DUNKERQUE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
10 ALFANI Jennifer 1995 0:27:08 1239 EMS BRON FRA Nat ch_fra_cad
11 SCHMITT Elodie 1992 0:27:16 1234 CN SARREGUEMINES FRA Nat ch_fra_jeu
12 TOUATI Assia 1995 0:27:17 1233 CN SARREGUEMINES FRA Nat ch_fra_cad
13 KOINDREDI Vochimié 1996 0:27:27 1227 AMSL FRÉJUS FRA Nat ch_fra_min
14 NERRIERE Coralie 1994 0:27:28 1226 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_cad
15 LAUGHLIN Crystal 1995 0:27:30 1225 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_cad
16 FONTAINE Jessica 1994 0:27:38 1219 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Nat ch_fra_cad
17 SCHWARTZ Marine 1997 0:27:65 1201 ASPTT STRASBOURG FRA Nat ch_fra_min
18 CHWAL Morgane 1997 0:27:66 1201 SPN POITIERS FRA Nat ch_fra_min
19 DULAT Delphine 1993 0:27:66 1201 CANET 66 NATATION FRA Int ch_fra_jeu
20 FERON Laura 1991 0:27:67 1200 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int ch_fra_jeu
21 PEREZ Fantine 1994 0:27:69 1199 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Int ch_fra_cad
22 CADILHAC Florie 1992 0:27:70 1198 MONTPELLIER ANUC FRA Int ch_fra_jeu
23 KIEFFER Charlotte 1991 0:27:70 1198 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_jeu
24 LANG Alysee 1996 0:27:71 1197 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Nat ch_fra_min
25 BACCHETTA Marine 1991 0:27:72 1197 ES MASSY NATATION FRA Int ch_fra_jeu
26 BAHUET Alice 1993 0:27:73 1196 ANGOULEME N CHARENTE FRA Int ch_fra_jeu
27 VERGER GOURSON Margaux 1995 0:27:73 1196 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Int ch_fra_cad
28 HAAG Lauriane 1994 0:27:74 1195 CN EPINAL FRA Int ch_fra_cad
29 FRAYSSE Maud 1994 0:27:76 1194 CN MARSEILLE FRA Int ch_fra_cad
30 ARLANDIS Anais 1997 0:27:77 1193 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
31 MARINETTE Caroline 1994 0:27:78 1193 CNIC LES SQUALES FRA Int ch_fra_cad
32 ABERT Marion 1993 0:27:84 1189 ASPTT TOULON FRA Int ch_fra_jeu
33 BENAISSA Shahira 1992 0:27:87 1187 MONTPELLIER ANUC FRA Int ch_fra_jeu
34 DUTOIT Hélène 1994 0:27:87 1187 ST-ETIENNE NATATION FRA Int ch_fra_cad
35 TOULEMONDE Constance 1995 0:27:90 1185 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_cad
36 SARFATI Judith 1994 0:27:91 1184 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Int ch_fra_cad
37 ROGER Gwendoline 1993 0:27:91 1184 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Int ch_fra_jeu
38 THIBAULT Laura 1994 0:27:93 1183 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_cad
39 MELIH Amel 1993 0:27:98 1180 EMS BRON FRA Int ch_fra_jeu
40 MARTIN Océane 1994 0:28:04 1176 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Int ch_fra_cad
41 RONTEIX Anaïs 1991 0:28:07 1174 CSM CLAMART FRA Int ch_fra_jeu
42 VOLPILHAC Noémie 1995 0:28:08 1173 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Int ch_fra_cad
43 MANCERON Claire 1994 0:28:10 1172 ES MASSY NATATION FRA Int ch_fra_cad
44 MARTIN Lydie 1991 0:28:11 1171 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_jeu
45 SORO Giulia 1992 0:28:13 1170 NICE LA SEMEUSE FRA Int meet_nat_qual
46 MORIN Audrey 1995 0:28:16 1168 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA Int ch_fra_cad
47 LEROY Floriane 1996 0:28:17 1167 CNM DIEPPE FRA Nat ch_fra_min
48 TAGAWA Pauline 1995 0:28:27 1161 CN MARSEILLE FRA Int ch_fra_cad
49 GARIDEL Delphine 1994 0:28:27 1161 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Int ch_fra_cad
50 SCHWAB Solène 1995 0:28:28 1160 CN POSSESSION FRA Int ch_fra_cad
51 CADOUX Cecile 1996 0:28:28 1160 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Nat ch_fra_min
52 CURRAT Amélie 1997 0:28:28 1160 SC THIONVILLE FRA Nat ch_fra_min
53 RODRIGUEZ Anaïs 1996 0:28:31 1158 TARBES NAUTIC CLUB FRA Nat ch_fra_min
54 BOUTANT Alice 1995 0:28:32 1157 NOGENT NATATION 94 FRA Int ch_fra_cad
55 NARAYANIN Elodie 1995 0:28:34 1156 LES DAUPHINS DU MOULE FRA Int ch_fra_cad
56 TOUTAIN Pauline 1993 0:28:38 1154 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_nat_qual
57 CREUSOT Elodie 1994 0:28:38 1154 CN SARREGUEMINES FRA Int ch_fra_cad
58 LAOUENAN Oceane 1996 0:28:39 1153 DOUARNENEZ NATATION FRA Nat ch_fra_min
59 VADROT Caroline 1996 0:28:43 1150 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Int ch_fra_min
60 VITRY Claire-Cécile 1993 0:28:51 1145 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Reg meet_nat_qual
61 BLANC Ludivine 1995 0:28:53 1144 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Reg ch_fra_cad
62 GOUSSET Angèle 1995 0:28:54 1143 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg ch_fra_cad
63 DUFOUR Laëtitia 1993 0:28:57 1141 CN EPINETTES PARIS FRA Reg meet_nat_qual
64 DUCROS Léa 1995 0:28:58 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Reg ch_fra_cad
65 DUFOUR Célia 1997 0:28:60 1139 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Int ch_fra_min
66 EYMARD Julie 1995 0:28:62 1138 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Reg ch_fra_cad
67 TANTART Blandine 1996 0:28:64 1137 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int ch_fra_min
68 PICAULT Marie-Vigdis 1996 0:28:68 1134 CN BREST FRA Int ch_fra_min
69 RAYNERT Maud 1998 0:28:69 1134 CSM CLAMART FRA
70 NEBUS Carmen 1995 0:28:71 1132 ASPTT LIMOGES FRA Reg ch_fra_cad
71 DEL'HOMME Laurine 1997 0:28:71 1132 LAGARDERE PARIS RACING FRA Int ch_fra_min
72 KERN Lison 1996 0:28:73 1131 CN SARREGUEMINES FRA Int ch_fra_min
73 GOUARIN Elise 1995 0:28:78 1128 SN VERSAILLES FRA Reg ch_fra_cad
74 COSTES Aurore 1997 0:28:79 1127 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Int ch_fra_min
75 HUET Laurine 1996 0:28:80 1126 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA Int ch_fra_min
76 GUILLOUX Marlène 1993 0:28:83 1125 CN BREST FRA Reg meet_nat_qual
77 GARCIN Sandra 1995 0:28:99 1114 AC DÉCINES FRA Reg meet_nat_qual
78 CHOW SHI YEE Jade 1998 0:29:07 1109 MOUFIA AQUATIK FRA
79 ROSET Laure 1996 0:29:09 1108 AVENIR MURET NATATION FRA Int ch_fra_min
80 VILLANOVA Celine 1996 0:29:17 1103 ASPTT STRASBOURG FRA Int ch_fra_min
RACING CLUB ARRAS