IIIes Championnats de France Jeunes

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESFONTAINES Roxane 1992 2:18:80 1285 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA
2 LESAFFRE Fantine 1994 2:18:97 1282 ROUBAIX NATATION FRA
3 AMARDEILH Camille 1995 2:19:56 1273 CN MARSEILLE FRA
4 MARTIN Adeline 1992 2:20:02 1266 CN ANTIBES FRA
5 MABBOUX Isabelle 1992 2:20:66 1256 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
6 MATTHEWS Rebecca 1993 2:20:83 1253 SU AGEN FRA
7 MENENDEZ Pauline 1992 2:22:55 1227 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 WAHART Juliette 1993 2:23:11 1219 REIMS NATATION 89 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAISSE Sarah 1995 2:21:03 1250 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
2 FOURTIER Julie 1993 2:22:17 1233 CSN GUYANCOURT FRA
3 AUBRY Alice 1997 2:22:41 1229 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
4 CODEVELLE Coralie 1992 2:22:74 1224 ES NANTERRE FRA
5 ARLANDIS Anais 1997 2:23:22 1217 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 CHAPUT Solène 1993 2:23:34 1215 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 SCHULTZ Manon 1995 2:23:83 1208 MULHOUSE ON FRA
8 PETIT Emilie 1996 2:23:86 1207 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BACCHETTA Marine 1991 2:23:48 1213 ES MASSY NATATION FRA
2 GALATEAU Pauline 1994 2:24:94 1191 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
3 DEL'HOMME Solène 1994 2:25:85 1177 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 BERTHIER Julie 1994 2:26:60 1166 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
5 THIBAULT Laura 1994 2:26:63 1166 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 CARRE Alice 1994 2:26:93 1161 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 GUEYDAN Aurélie 1991 2:27:11 1159 CN CÉVENNES ALÈS FRA
8 BARRY Chloé 1995 2:28:95 1132 SN MONTGERON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESAFFRE Fantine 1994 2:18:80 1285 ROUBAIX NATATION FRA
2 DESFONTAINES Roxane 1992 2:20:87 1253 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA
3 MARTIN Adeline 1992 2:20:99 1251 CN ANTIBES FRA
4 WAHART Juliette 1993 2:21:40 1245 REIMS NATATION 89 FRA
5 AMARDEILH Camille 1995 2:21:52 1243 CN MARSEILLE FRA
6 MABBOUX Isabelle 1992 2:21:56 1242 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
7 MENENDEZ Pauline 1992 2:22:32 1231 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 MATTHEWS Rebecca 1993 2:22:47 1228 SU AGEN FRA
9 FOURTIER Julie 1993 2:23:37 1215 CSN GUYANCOURT FRA
10 VAISSE Sarah 1995 2:23:40 1214 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
11 PETIT Emilie 1996 2:23:45 1214 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 AUBRY Alice 1997 2:23:90 1207 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
13 CHAPUT Solène 1993 2:24:45 1198 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 SCHULTZ Manon 1995 2:24:78 1193 MULHOUSE ON FRA
15 CODEVELLE Coralie 1992 2:24:85 1192 ES NANTERRE FRA
16 ARLANDIS Anais 1997 2:25:55 1182 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 THIBAULT Laura 1994 2:25:59 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 BARRY Chloé 1995 2:25:91 1177 SN MONTGERON FRA
19 GUEYDAN Aurélie 1991 2:26:86 1163 CN CÉVENNES ALÈS FRA
20 DEL'HOMME Solène 1994 2:26:95 1161 LAGARDERE PARIS RACING FRA
21 GALATEAU Pauline 1994 2:26:97 1161 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
22 VEROT Marine 1997 2:27:17 1158 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 BERTHIER Julie 1994 2:27:51 1153 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
24 BACCHETTA Marine 1991 2:27:62 1151 ES MASSY NATATION FRA
25 CARRE Alice 1994 2:27:83 1148 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 2:28:24 1142 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
27 TROUILHET Chloé 1991 2:28:26 1142 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
28 KHELIFATI Nesrine 1994 2:28:53 1138 CN LE HAVRE FRA
29 DEKEIN Marine 1996 2:28:88 1133 ASPTT LIMOGES FRA
30 RESSE Marine 1992 2:29:07 1130 CN BREST FRA
31 DAUBA Camille 1997 2:29:08 1130 USB LONGWY NATATION FRA
32 LAGIER Morgane 1994 2:29:13 1129 MARTIGUES NATATION FRA
33 BOUCHAND Lucie 1993 2:29:16 1129 ST-ETIENNE NATATION FRA
34 MARCOS Cindy 1994 2:29:26 1127 AC HYÈRES FRA
35 LIMA Pauline 1994 2:29:35 1126 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 PESEUX Clothilde 1998 2:29:46 1124 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
37 KOINDREDI Vochimié 1996 2:29:75 1120 AMSL FRÉJUS FRA
38 HOTTE Manon 1995 2:29:79 1120 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
39 GOUSSET Angèle 1995 2:29:82 1119 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
40 RAFFAULT Elodie 1993 2:29:83 1119 EN TOURS FRA
41 MORIN Audrey 1995 2:29:86 1119 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
42 SADOUKI Ishtar 1994 2:29:97 1117 CSN GUYANCOURT FRA
43 DIMITROFF Anne 1992 2:30:05 1116 OLYMPIC NICE NATATION FRA
44 XAVIER Lea 1996 2:30:28 1112 ASPTT MONTPELLIER FRA
45 REYNES Anne-Lyse 1995 2:30:44 1110 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
46 CARREL Bertille 1994 2:30:81 1105 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
47 MOREL Alizée 1995 2:30:83 1105 CN POSSESSION FRA
48 SAINT MARTIN Maëlys 1994 2:31:03 1102 US ST-EGRÈVE FRA
49 DURANTE Tina 1995 2:31:05 1101 CN CANNES FRA
50 COUADE-COURTOIS Maëva 1995 2:31:17 1100 CN ANTIBES FRA
51 LECLERE Joy 1995 2:31:37 1097 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
52 BEAUGRAND Cassandre 1997 2:31:45 1096 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
53 PUGLIESE Gaëlle 1993 2:32:06 1087 ROQUEBRUNE NATATION FRA
54 KUMAR Meena 1995 2:32:13 1086 SN METZ FRA
55 HUDY Marianne 1995 2:32:27 1084 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
56 BERNIGAUD Lucie 1995 2:32:50 1081 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
57 VANTAL Audrey 1995 2:32:57 1080 CN BREST FRA
58 VADON Aurélia 1991 2:32:58 1079 EN CAEN FRA
59 MAZOYER Marie-Charlotte 1996 2:32:64 1079 CANET 66 NATATION FRA
60 GARRIGUES Eva 1994 2:32:66 1078 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
61 LEROY Flavy 1996 2:33:37 1068 CNM DIEPPE FRA
62 SAMMOUD Asma 1993 2:33:49 1066 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
63 LEGER Elsa 1995 2:33:84 1062 CSN GUYANCOURT FRA
64 FERREC Marion 1993 2:34:43 1053 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
65 JOLLY Lucie 1994 2:34:73 1049 LYON NATATION FRA
66 GUIFFIER Fanny 1996 2:35:37 1040 SPN POITIERS FRA
67 RAYNERT Maud 1998 2:35:44 1039 CSM CLAMART FRA
68 PATUREL Elodie 1994 2:35:60 1037 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
69 RENARD Morgane 1994 2:36:69 1022 SPN POITIERS FRA
70 CHOW SHI YEE Jade 1998 2:42:74 939 MOUFIA AQUATIK FRA
RACING CLUB ARRAS