IIIes Championnats de France Jeunes

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

800 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HARAMBOURE Antton 1991 8:07:00 1295 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual
2 VIAL COLLET Enzo 1993 8:09:58 1284 MULHOUSE ON FRA Dep meet_dep_qual
3 VIGORITO Lucas 1994 8:12:84 1269 CN MARSEILLE FRA Dep meet_reg_qual
4 GUERIN Simon 1992 8:22:14 1229 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Dep meet_dep_qual
5 DUCHATEL Lucas 1992 8:25:66 1214 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual
6 FRAYSSE Vincent 1992 8:28:91 1200 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
7 MAILLOT Julien 1993 8:29:24 1198 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
8 MUTTI Charles 1992 8:32:08 1186 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 8:17:74 1248 MULHOUSE ON FRA Dep meet_reg_qual
2 FASULO Luca 1995 8:24:12 1220 CN ANTIBES FRA Dep meet_reg_qual
3 LE CORNO Aymeric 1994 8:24:28 1220 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_reg_qual
4 LEGOUT Pierre 1996 8:26:34 1211 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Reg meet_reg_qual
5 REYMOND Axel 1994 8:27:50 1206 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Dep meet_reg_qual
6 REDON Hervé 1994 8:27:81 1204 CN CANNES FRA Dep meet_reg_qual
7 LAURENDEAU Antoine 1995 8:34:56 1176 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA Dep meet_reg_qual
8 ABDELKHALEK Haythem 1994 8:35:31 1173 C VIKINGS DE ROUEN FRA Dep meet_reg_qual
9 LEHOUX Edouard 1994 8:35:40 1172 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_reg_qual
10 SGHAIER Seifeddine 1993 8:35:73 1171 NANTES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
11 BOSCHER Guillaume 1993 8:36:80 1166 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
12 ESCALANTE Yacine 1993 8:37:44 1164 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
13 CABO-HURLE Kevin 1993 8:38:46 1159 RACING CLUB ARRAS FRA Dep meet_dep_qual
14 SAMPSON Joevin 1994 8:38:73 1158 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Dep meet_reg_qual
15 MEZOUDJ Zakaria 1992 8:39:34 1156 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Dep meet_dep_qual
16 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 8:39:62 1155 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Dep meet_reg_qual
17 JAMMES Thomas 1996 8:40:25 1152 AVENIR MURET NATATION FRA Reg meet_reg_qual
18 BRANDT Alexandre 1995 8:41:42 1147 DUNKERQUE NATATION FRA Dep meet_reg_qual
19 BROUSMICHE Grégoire 1992 8:41:65 1146 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Dep meet_dep_qual
20 MALACHANNE Gabriel 1993 8:42:03 1145 CN AVIGNON FRA Dep meet_dep_qual
21 D'AMBROSIO Enzo 1994 8:42:08 1144 OLYMPIC NICE NATATION FRA Dep meet_reg_qual
22 ULPAT Jérôme 1994 8:43:42 1139 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Dep meet_reg_qual
23 HANNACHI Fedi 1993 8:43:48 1138 LYON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
24 JULIEN Loïc 1994 8:44:25 1135 CN MARSEILLE FRA Dep meet_reg_qual
25 MAHOUDO Erwan 1996 8:46:18 1127 AC HYÈRES FRA Reg meet_reg_qual
26 FUCHS Théo 1993 8:46:70 1125 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Dep meet_dep_qual
27 COIFFARD Florian 1995 8:48:27 1119 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_reg_qual
28 NAVARRO David-Nicolas 1991 8:48:41 1118 LYON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
29 CLEMENT Valentin 1994 8:48:61 1117 CN AVIGNON FRA Dep meet_reg_qual
30 ROUAULT Pierre 1995 8:49:09 1115 CN POISSY FRA Dep meet_reg_qual
31 MARCEAUX Benjamin 1994 8:49:87 1112 EN CAEN FRA Dep meet_reg_qual
32 BOUCHERIE Louis 1995 8:51:28 1106 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Dep meet_reg_qual
33 GERBET Julien 1994 8:54:28 1094 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Dep meet_reg_qual
34 WANKE Quentin 1994 8:58:18 1078 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_reg_qual
35 CHEMINANT Louis 1994 9:03:85 1056 EN TOURS FRA Dep meet_reg_qual
36 HILLION Vincent 1995 9:06:31 1046 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Dep meet_reg_qual
RACING CLUB ARRAS