IIIes Championnats de France Jeunes

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIGORITO Lucas 1994 15:34:98 1281 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_cad
2 VIAL COLLET Enzo 1993 15:40:32 1269 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_jeu
3 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 15:45:72 1257 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_cad
4 FRAYSSE Vincent 1992 15:54:73 1237 SN VERSAILLES FRA Nat ch_fra_jeu
5 LE CORNO Aymeric 1994 16:07:73 1208 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_cad
6 BOUCHAUT Joris 1995 16:07:79 1208 CNIC LES SQUALES FRA Nat ch_fra_cad
7 GUERIN Simon 1992 16:10:04 1203 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_jeu
8 JULIO Raphaël 1993 16:10:24 1203 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA Nat ch_fra_jeu

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUCHATEL Lucas 1992 15:57:82 1230 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_jeu
2 FASULO Luca 1995 16:00:63 1224 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_cad
3 LAURENDEAU Antoine 1995 16:04:30 1216 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA Nat ch_fra_cad
4 LEGOUT Pierre 1996 16:04:30 1216 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
5 MAILLOT Julien 1993 16:08:72 1206 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_jeu
6 REYMOND Axel 1994 16:11:13 1201 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Nat ch_fra_cad
7 HUOT-MARCHAND Benjamin 1993 16:13:66 1195 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_jeu
8 ASSIE Pierre-Louis 1993 16:15:91 1191 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_jeu
9 SGHAIER Seifeddine 1993 16:21:74 1178 NANTES NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
10 ESCALANTE Yacine 1993 16:23:67 1174 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
11 SAMPSON Joevin 1994 16:23:91 1173 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Nat ch_fra_cad
12 FUCHS Théo 1993 16:27:65 1165 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_jeu
13 ABDELKHALEK Haythem 1994 16:30:99 1158 C VIKINGS DE ROUEN FRA Nat ch_fra_cad
14 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 16:32:06 1156 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_cad
15 JAMMES Thomas 1996 16:33:82 1152 AVENIR MURET NATATION FRA Nat ch_fra_min
16 JULIEN Loïc 1994 16:39:37 1140 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_cad
17 MARCEAUX Benjamin 1994 16:39:66 1140 EN CAEN FRA Nat ch_fra_cad
18 ABID Haikel 1995 16:40:14 1139 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA Nat ch_fra_cad
19 D'AMBROSIO Enzo 1994 16:42:52 1134 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
20 LEROY Louis 1994 16:43:79 1131 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Nat ch_fra_cad
21 GOMBART Adrien 1994 16:48:61 1121 SC NATATION ABBEVILLE FRA Nat ch_fra_cad
22 MELLINAS Alexis 1995 16:50:07 1118 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_cad
23 AROT Julien 1992 16:53:71 1110 SN VERSAILLES FRA Int meet_nat_qual
24 BOUCHERIE Louis 1995 16:57:40 1102 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Int ch_fra_cad
25 KOUMA Oumar 1994 16:59:82 1097 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Int ch_fra_cad
26 MAHOUDO Erwan 1996 17:09:89 1076 AC HYÈRES FRA Nat ch_fra_min
27 RECHAL Anthony 1996 17:40:22 1015 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA Int ch_fra_min
RACING CLUB ARRAS