IIIes Championnats de France Jeunes

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 14 Avril 2011 au Dimanche 17 Avril 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RABEISEN Thomas 1992 1:03:11 1279 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GUDEFIN Clément 1991 1:03:33 1273 EMS BRON FRA
3 ELLOUMI Wassim 1993 1:03:85 1258 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
4 MANDALINIC Yvan 1991 1:03:92 1256 SCUF PARIS FRA
5 CAPITAINE Thibaut 1993 1:04:23 1247 CERGY PONTOISE NATATION FRA
6 COTON Quentin 1991 1:04:37 1243 CN ANTIBES FRA
7 PEDURAND Ganesh 1992 1:04:77 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 PERISSER Patrick 1992 1:04:86 1230 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AFANE Abdelkader 1994 1:05:06 1224 MONTPELLIER ANUC FRA
2 FERRARI Geoffrey 1992 1:05:10 1223 CANET 66 NATATION FRA
3 CROZIER Valentin 1992 1:05:70 1206 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 EMERY Frédéric 1995 1:06:02 1198 JN COMPIÈGNE FRA
5 MAILLOT Melvin 1992 1:06:08 1196 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 DESCHAINTRES Robin 1993 1:06:21 1192 CN ANTIBES FRA
7 VIGOUROUX Romain 1994 1:06:47 1185 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BREUILLE Kevin 1992 1:06:57 1182 MOUETTES DE PARIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUILLIEC Clément 1993 1:05:90 1201 CN BREST FRA
2 JAN Benoît 1992 1:06:19 1193 CNP LOUDÉAC FRA
3 QUIRIN Gaëtan 1993 1:06:33 1189 MULHOUSE ON FRA
4 CHATRON Cyril 1995 1:06:46 1185 CN BELLEGARDE FRA
5 CLEMENT Vincent 1991 1:06:66 1180 CN AVIGNON FRA
6 QUIRIN Hugo 1993 1:06:70 1179 MULHOUSE ON FRA
7 DRHOUIN Nicolas 1995 1:07:13 1167 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BOUSQUET Cyril 1992 1:07:24 1164 MONTPELLIER ANUC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUDEFIN Clément 1991 1:02:79 1288 EMS BRON FRA
2 MANDALINIC Yvan 1991 1:04:27 1246 SCUF PARIS FRA
3 CAPITAINE Thibaut 1993 1:04:36 1244 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 COTON Quentin 1991 1:04:83 1231 CN ANTIBES FRA
5 PEDURAND Ganesh 1992 1:04:91 1228 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 RABEISEN Thomas 1992 1:04:95 1227 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 ELLOUMI Wassim 1993 1:04:96 1227 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 PERISSER Patrick 1992 1:05:00 1226 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 FERRARI Geoffrey 1992 1:05:39 1215 CANET 66 NATATION FRA
10 AFANE Abdelkader 1994 1:05:75 1205 MONTPELLIER ANUC FRA
11 CROZIER Valentin 1992 1:05:88 1201 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 EMERY Frédéric 1995 1:05:92 1200 JN COMPIÈGNE FRA
13 BREUILLE Kevin 1992 1:06:61 1181 MOUETTES DE PARIS FRA
14 DESCHAINTRES Robin 1993 1:06:74 1178 CN ANTIBES FRA
15 VIGOUROUX Romain 1994 1:06:81 1176 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 MAILLOT Melvin 1992 1:06:99 1171 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
17 QUILLIEC Clément 1993 1:07:00 1171 CN BREST FRA
18 BOUSQUET Cyril 1992 1:07:13 1167 MONTPELLIER ANUC FRA
19 CLEMENT Vincent 1991 1:07:16 1166 CN AVIGNON FRA
20 QUIRIN Hugo 1993 1:07:26 1164 MULHOUSE ON FRA
21 QUIRIN Gaëtan 1993 1:07:37 1161 MULHOUSE ON FRA
22 DRHOUIN Nicolas 1995 1:07:37 1161 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 CHATRON Cyril 1995 1:07:54 1156 CN BELLEGARDE FRA
24 JAN Benoît 1992 1:07:61 1154 CNP LOUDÉAC FRA
25 BAROIS Quentin 1992 1:07:69 1152 DUNKERQUE NATATION FRA
26 GARESSUS Maxime 1993 1:07:71 1151 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
27 ARNAUD Bertrand 1994 1:07:71 1151 MONTPELLIER ANUC FRA
28 ERBA Benjamin 1994 1:07:85 1148 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
29 SUGRANES Evan 1995 1:07:86 1147 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 BENDJAMA Samy 1993 1:08:19 1139 ASPTT MONTPELLIER FRA
31 TAILLANDIER Maxime 1994 1:08:25 1137 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
32 BRUCHON Alexis 1995 1:08:73 1124 EN CAEN FRA
33 DUSART Camille 1994 1:08:75 1124 ASPTT MONTPELLIER FRA
34 ZELFANI Rami 1993 1:08:80 1122 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
35 CHANAL Nicholas 1992 1:08:86 1121 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
36 GAUNEAU Guillaume 1995 1:09:09 1115 CNIC LES SQUALES FRA
37 LIOT Victor 1993 1:09:28 1109 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
38 MEYER SAUVAGE Lambert 1994 1:09:47 1104 MULHOUSE ON FRA
39 BOUCHAREB Adam 1996 1:09:62 1100 ASPTT NANTES FRA
40 FULTON Benjamin 1996 1:09:69 1099 ASPTT MONTPELLIER FRA
41 DENIS Romain 1993 1:09:78 1096 RACING CLUB ARRAS FRA
42 CURCIO Nicolas 1994 1:10:30 1083 SC THIONVILLE FRA
43 CHACUN Samuel 1994 1:10:42 1079 CN BREST FRA
44 CABROL Maxime 1995 1:10:56 1076 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
45 LAMBERT Mickaël 1994 1:10:74 1071 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
46 BON Nicolas 1995 1:10:83 1069 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
47 COSTE Gabriel 1994 1:10:85 1068 EP MANOSQUE FRA
48 MELIDOR FUXIS Jordan 1995 1:10:93 1066 AC FONGIROMON FRA
49 SOUCHON Mathieu 1994 1:11:27 1057 MONISTROL NATATION FRA
50 HENNAERT Maxime 1994 1:11:45 1053 GRAVELINES NATATION FRA
51 SOHAS Corentin 1994 1:11:47 1052 SPN POITIERS FRA
52 HOUARD Felix 1995 1:11:72 1046 CNP LOUDÉAC FRA
53 BOUVIER Maxence 1996 1:11:87 1042 CN ANTIBES FRA
54 ARNALIS Daniel 1994 1:12:80 1018 CN LUNEL FRA
RACING CLUB ARRAS