Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

GRAND-COURONNE

Du Samedi 22 Juillet 2006 au Lundi 24 Juillet 2006

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATHLOUTHI Ahmed 1989 4:32:48 1217 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 M'RABET Taki 1989 4:35:91 1190 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 GRUET Raphaël 1989 4:39:18 1165 SPN POITIERS FRA
4 FOURNIER Aurélien 1989 4:39:26 1164 SN VERSAILLES FRA
5 BARGUIL Frédéric 1989 4:39:41 1163 STADE DE VANVES FRA
6 SHAW Raoul A. 1990 4:43:52 1131 AMSL FRÉJUS FRA
7 CANTRELLE Gilles 1990 4:46:23 1111 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
8 FOUGERON Adrien 1990 4:49:09 1089 CN VIRY-CHÂTILLON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROZEC Goulven 1990 4:42:35 1140 CN BREST FRA
2 PETEL Maxime 1989 4:45:37 1117 CN ANTIBES FRA
3 PINEAU Giuliano 1990 4:46:55 1108 CN CANNES FRA
4 GOURI Lucas 1989 4:50:14 1081 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 MALEK Xavier 1990 4:50:43 1079 SN VERSAILLES FRA
6 GMYREK Jean-Baptiste 1989 4:50:87 1076 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 JAOUEN Benoît 1989 4:53:31 1058 CN BREST FRA
8 DU VAURE Rémi 1989 4:55:12 1044 CA ORSAY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SHAW Raoul A. 1990 4:37:81 1175 AMSL FRÉJUS FRA
2 M'RABET Taki 1989 4:37:84 1175 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 MATHLOUTHI Ahmed 1989 4:40:32 1156 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 FOURNIER Aurélien 1989 4:41:52 1147 SN VERSAILLES FRA
5 BARGUIL Frédéric 1989 4:43:96 1128 STADE DE VANVES FRA
6 GRUET Raphaël 1989 4:45:48 1116 SPN POITIERS FRA
7 CANTRELLE Gilles 1990 4:45:67 1115 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
8 FOUGERON Adrien 1990 4:47:04 1105 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 PINEAU Giuliano 1990 4:47:09 1104 CN CANNES FRA
10 ROZEC Goulven 1990 4:47:29 1103 CN BREST FRA
11 GMYREK Jean-Baptiste 1989 4:47:80 1099 SC NATATION ABBEVILLE FRA
12 MALEK Xavier 1990 4:48:48 1094 SN VERSAILLES FRA
13 PETEL Maxime 1989 4:50:44 1079 CN ANTIBES FRA
14 GOURI Lucas 1989 4:51:05 1075 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
15 DU VAURE Rémi 1989 4:51:32 1073 CA ORSAY FRA
16 DAHLIA Thomas 1990 4:51:45 1072 CN CALÉDONIENS FRA
17 DESMARET Joris 1990 4:52:16 1066 CN MARSEILLE FRA
18 JAOUEN Benoît 1989 4:53:60 1056 CN BREST FRA
19 CARMIGNIANI Rémi 1990 4:54:80 1047 EN TOURS FRA
20 MAUPIN Kevin 1990 4:55:84 1039 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
21 BENHADJ Brice 1990 4:57:56 1027 SO ROSNY FRA
22 DEBLIECK Gauthier 1989 4:58:34 1021 DUNKERQUE NATATION FRA
23 FAURE Lucas 1989 4:58:98 1016 EN CAEN FRA
24 DURAN Raphaël 1990 4:59:87 1010 SUISSE SUI
25 NICOL Rémy 1990 5:00:23 1007 CERGY PONTOISE NATATION FRA
26 FAYS Jean-Christophe 1990 5:00:28 1007 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
27 MAHOU Eliott 1989 5:01:08 1001 SPN POITIERS FRA
28 LE COLLETER Alexandre 1990 5:01:18 1001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
29 PAPA Florent 1990 5:02:12 994 G.F.C AJACCIO FRA
30 RIEU Dorian 1990 5:07:04 959 ASPTT MONTPELLIER FRA
RACING CLUB ARRAS