Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

GRAND-COURONNE

Du Samedi 22 Juillet 2006 au Lundi 24 Juillet 2006

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATHLOUTHI Ahmed 1989 2:23:35 1176 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 QUIERTANT Yann 1989 2:25:51 1147 DAUPHINS CRETEIL FRA
3 CENTENO Félix 1989 2:25:94 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 BELLE Corentin 1989 2:26:45 1134 AS TONNERRE FRA
5 MAILLOT Alexandre 1990 2:26:52 1133 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 COCQ Jordan 1989 2:27:11 1125 CN NARBONNE FRA
7 DILLMANN Kevin 1989 2:27:15 1125 MULHOUSE ON FRA
8 GRUET Raphaël 1989 2:27:18 1124 SPN POITIERS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRIDIER Colin 1990 2:26:43 1134 ASPTT MONTPELLIER FRA
2 PEPIN Jérémy 1989 2:26:96 1127 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 SELIN Johan 1990 2:29:36 1096 DUNKERQUE NATATION FRA
4 DAHLIA Thomas 1990 2:29:59 1093 CN CALÉDONIENS FRA
5 DURAN Raphaël 1990 2:30:27 1084 SUISSE SUI
6 GAULIARD Mathieu 1989 2:30:31 1083 VAL DE GRAY NATATION FRA
7 LASCOMBE Florian 1990 2:30:92 1075 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 2:31:99 1061 ST-ETIENNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CENTENO Félix 1989 2:25:85 1142 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 MATHLOUTHI Ahmed 1989 2:25:97 1141 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 BELLE Corentin 1989 2:27:83 1116 AS TONNERRE FRA
4 DILLMANN Kevin 1989 2:28:01 1113 MULHOUSE ON FRA
5 MAILLOT Alexandre 1990 2:28:29 1110 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 QUIERTANT Yann 1989 2:28:34 1109 DAUPHINS CRETEIL FRA
7 GRUET Raphaël 1989 2:28:93 1101 SPN POITIERS FRA
8 COCQ Jordan 1989 2:29:14 1099 CN NARBONNE FRA
9 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 2:29:58 1093 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 DANIGO Cédric 1990 2:29:92 1088 CN DOLE & REG FRA
11 SELIN Johan 1990 2:30:23 1084 DUNKERQUE NATATION FRA
12 BRIDIER Colin 1990 2:30:56 1080 ASPTT MONTPELLIER FRA
13 DAHLIA Thomas 1990 2:30:64 1079 CN CALÉDONIENS FRA
14 GAULIARD Mathieu 1989 2:30:86 1076 VAL DE GRAY NATATION FRA
15 PEPIN Jérémy 1989 2:31:14 1072 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
16 LASCOMBE Florian 1990 2:32:20 1059 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 DURAN Raphaël 1990 2:32:31 1057 SUISSE SUI
18 POLIXENE Thomas 1990 2:33:25 1045 CSN GUYANCOURT FRA
19 VITAY Jonathan 1990 2:33:62 1040 GRENOBLE UC NATATION FRA
20 GOURI Lucas 1989 2:33:99 1036 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
21 PINEAU Giuliano 1990 2:34:74 1026 CN CANNES FRA
22 PAPA Florent 1990 2:35:07 1022 G.F.C AJACCIO FRA
23 LEMOINE Gauthier 1990 2:36:12 1009 RACING CLUB ARRAS FRA
24 LOIROT Jimmy 1989 2:36:28 1007 CNP DE SAINT-LO FRA
25 LE MENTEC Geoffrey 1990 2:36:76 1000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
26 BENOIT Benjamin 1990 2:37:06 997 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
27 BENHADJ Brice 1990 2:39:79 963 SO ROSNY FRA
28 COUVET Maxime 1989 2:41:34 944 CERGY PONTOISE NATATION FRA
29 FOUGERON Adrien 1990 2:44:93 900 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 A LO Mickael 1990 2:45:29 896 TAHITI TAH
RACING CLUB ARRAS