Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

GRAND-COURONNE

Du Samedi 22 Juillet 2006 au Lundi 24 Juillet 2006

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCHANT Cyril 1989 2:06:40 1217 CN CARPENTRAS FRA
2 COSTE Camille 1989 2:07:42 1201 EP MANOSQUE FRA
3 SOLDERMANN Cédric 1989 2:07:51 1200 MULHOUSE ON FRA
4 VILACECA Thomas 1990 2:07:77 1196 CANET 66 NATATION FRA
5 CAHIERC Romain 1990 2:08:00 1192 EN CAEN FRA
6 DEL BIANCO Matteo-Soren 1989 2:08:19 1189 LYON NATATION FRA
7 DUBIEF Mikaël 1989 2:08:45 1185 ASPTT STRASBOURG FRA
8 MORIN Alexandre 1990 2:10:58 1153 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHACUN Thomas 1989 2:12:93 1118 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
2 POIROT Pierre-Louis 1989 2:12:98 1117 CN EPINAL FRA
3 DEBOURGES Robin 1989 2:13:78 1105 CN CANNES FRA
4 PERRET Bryan 1990 2:14:35 1097 CN DOLE & REG FRA
5 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 2:14:83 1090 NC ECHIROLLES FRA
6 PETIT Ludovic 1989 2:15:55 1080 US IVRY-SUR-SEINE FRA
7 DENIS Anthony 1990 2:16:96 1059 ES MASSY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SOLDERMANN Cédric 1989 2:07:26 1204 MULHOUSE ON FRA
2 COSTE Camille 1989 2:08:20 1189 EP MANOSQUE FRA
3 MARCHANT Cyril 1989 2:08:63 1183 CN CARPENTRAS FRA
4 VILACECA Thomas 1990 2:08:76 1181 CANET 66 NATATION FRA
5 DUBIEF Mikaël 1989 2:09:65 1167 ASPTT STRASBOURG FRA
6 CAHIERC Romain 1990 2:10:86 1149 EN CAEN FRA
7 DEL BIANCO Matteo-Soren 1989 2:11:25 1143 LYON NATATION FRA
8 MORIN Alexandre 1990 2:11:78 1135 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA
9 CANTRELLE Gilles 1990 2:12:05 1131 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
10 CHACUN Thomas 1989 2:12:36 1126 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
11 PERRET Bryan 1990 2:13:47 1110 CN DOLE & REG FRA
12 POIROT Pierre-Louis 1989 2:13:71 1107 CN EPINAL FRA
13 DEBOURGES Robin 1989 2:14:95 1088 CN CANNES FRA
14 PETIT Ludovic 1989 2:16:19 1070 US IVRY-SUR-SEINE FRA
15 DENIS Anthony 1990 2:16:83 1061 ES MASSY NATATION FRA
16 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 2:16:99 1059 NC ECHIROLLES FRA
17 BROGGIO Joël 1989 2:17:12 1057 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
18 MIRADA Valentin 1990 2:17:15 1056 SO MILLAU N FRA
19 HAQUIN Maximilien 1989 2:17:16 1056 STADE DE VANVES FRA
20 SOTTIAU Robin 1989 2:17:71 1048 EN CAEN FRA
21 JAOUEN Benoît 1989 2:17:90 1046 CN BREST FRA
22 SALIOU Pierre 1990 2:18:09 1043 C PAUL-BERT RENNES FRA
23 GUILHEM Olivier 1989 2:18:54 1037 CN NARBONNE FRA
24 FEUDO Etienne 1990 2:18:68 1035 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 LEGRAND Nicolas 1990 2:18:81 1033 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
26 FALCOU Hugo 1990 2:19:43 1024 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
27 LAFON Vincent 1990 2:19:99 1016 AS LIBOURNE NATATION FRA
28 DEGEZ Corantin 1989 2:22:59 980 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
RACING CLUB ARRAS