Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

GRAND-COURONNE

Du Samedi 22 Juillet 2006 au Lundi 24 Juillet 2006

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATHLOUTHI Ahmed 1989 2:07:12 1249 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 M'RABET Taki 1989 2:07:66 1240 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 LANDRY Romain 1989 2:09:25 1215 NANTES NATATION FRA
4 GRUET Raphaël 1989 2:12:04 1171 SPN POITIERS FRA
5 MERLE Victor 1989 2:12:59 1162 CN CÉVENNES ALÈS FRA
6 DAHLIA Thomas 1990 2:13:04 1155 CN CALÉDONIENS FRA
7 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 2:13:08 1155 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
8 COSTE Camille 1989 2:13:11 1154 EP MANOSQUE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOURI Lucas 1989 2:14:49 1133 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 BRIDIER Colin 1990 2:14:60 1131 ASPTT MONTPELLIER FRA
3 PETEL Maxime 1989 2:14:80 1128 CN ANTIBES FRA
4 AROT Cyril 1989 2:14:83 1128 SN VERSAILLES FRA
5 ROZEC Goulven 1990 2:14:93 1126 CN BREST FRA
6 CENTENO Félix 1989 2:14:95 1126 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 PINEAU Giuliano 1990 2:19:33 1060 CN CANNES FRA
8 DESMARET Joris 1990 2:20:23 1047 CN MARSEILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LANDRY Romain 1989 2:10:88 1189 NANTES NATATION FRA
2 M'RABET Taki 1989 2:11:50 1180 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 MATHLOUTHI Ahmed 1989 2:13:08 1155 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 2:14:00 1141 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
5 GRUET Raphaël 1989 2:14:02 1140 SPN POITIERS FRA
6 MERLE Victor 1989 2:14:29 1136 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 DAHLIA Thomas 1990 2:14:52 1133 CN CALÉDONIENS FRA
8 COSTE Camille 1989 2:14:85 1128 EP MANOSQUE FRA
9 PETEL Maxime 1989 2:14:99 1125 CN ANTIBES FRA
10 CENTENO Félix 1989 2:15:14 1123 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 AROT Cyril 1989 2:15:43 1119 SN VERSAILLES FRA
12 DESMARET Joris 1990 2:15:65 1115 CN MARSEILLE FRA
13 ROZEC Goulven 1990 2:15:93 1111 CN BREST FRA
14 GOURI Lucas 1989 2:15:95 1111 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
15 PINEAU Giuliano 1990 2:16:20 1107 CN CANNES FRA
16 BRIDIER Colin 1990 2:16:26 1106 ASPTT MONTPELLIER FRA
17 DURAN Raphaël 1990 2:16:47 1103 SUISSE SUI
18 QUIERTANT Yann 1989 2:17:17 1092 DAUPHINS CRETEIL FRA
19 MORIN Alexandre 1990 2:18:02 1080 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA
20 HAQUIN Maximilien 1989 2:18:19 1077 STADE DE VANVES FRA
21 BROGGIO Joël 1989 2:18:64 1070 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
22 MAUPIN Kevin 1990 2:19:08 1064 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
23 DU VAURE Rémi 1989 2:19:27 1061 CA ORSAY FRA
24 GMYREK Jean-Baptiste 1989 2:19:40 1059 SC NATATION ABBEVILLE FRA
25 LEMOINE Gauthier 1990 2:19:41 1059 RACING CLUB ARRAS FRA
26 PAPA Florent 1990 2:19:47 1058 G.F.C AJACCIO FRA
27 MAILLOT Alexandre 1990 2:19:48 1058 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
28 BENHADJ Brice 1990 2:19:75 1054 SO ROSNY FRA
29 LEGRAND Nicolas 1990 2:19:89 1052 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
30 DEFAY Thomas 1990 2:19:90 1052 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
31 FRAPPAT Mickaël 1990 2:20:00 1050 SN LENS FRA
32 POLIXENE Thomas 1990 2:20:16 1048 CSN GUYANCOURT FRA
33 NICOL Rémy 1990 2:20:34 1045 CERGY PONTOISE NATATION FRA
34 VALLEAU Jérémy 1990 2:21:22 1032 ES MASSY NATATION FRA
35 CARMIGNIANI Rémi 1990 2:21:28 1031 EN TOURS FRA
36 COMMERE Antoine 1989 2:21:42 1029 STADE LAVAL FRA
37 FAYS Jean-Christophe 1990 2:21:63 1026 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
38 HERMAND Thomas 1990 2:21:72 1025 CO ST-DIZIER NATATION FRA
39 LASCOMBE Florian 1990 2:21:78 1024 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
40 REBIFFE Jason 1989 2:21:97 1021 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
41 PSZATKA Vincent 1990 2:22:08 1020 AC VILLEPINTE FRA
42 COUSINARD Adrien 1990 2:22:14 1019 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
43 BENOIT Benjamin 1990 2:22:73 1010 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
44 MUSTERT Philip 1990 2:22:76 1010 DAUPHINS D'ANNECY FRA
45 HERRY Bastien 1990 2:22:85 1008 SN MONTGERON FRA
46 COINTET Romain 1989 2:23:06 1005 US COLOMIERS NATATION FRA
47 SALIOU Pierre 1990 2:23:14 1004 C PAUL-BERT RENNES FRA
48 BLASIAK Maxime 1990 2:23:97 992 US MAUBEUGE FRA
49 CHARBONNEAU Fabien 1990 2:27:09 948 CN NIORT FRA
RACING CLUB ARRAS