Championnats de France Cadets

Compétition Nationale

GRAND-COURONNE

Du Samedi 22 Juillet 2006 au Lundi 24 Juillet 2006

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SACCHERI Clément 1989 4:04:89 1204 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 SOLDERMANN Cédric 1989 4:06:02 1194 MULHOUSE ON FRA
3 DEBAST Benoît 1989 4:06:10 1193 CN POSSESSION FRA
4 DUBIEF Mikaël 1989 4:06:14 1193 ASPTT STRASBOURG FRA
5 FOURNIER Aurélien 1989 4:06:16 1192 SN VERSAILLES FRA
6 DILLMANN Kevin 1989 4:08:92 1169 MULHOUSE ON FRA
7 CUIGNET Charlie 1990 4:11:86 1143 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
8 CANTRELLE Gilles 1990 4:14:59 1120 BOIS-COLOMBES SPORT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEL BIANCO Matteo-Soren 1989 4:10:84 1152 LYON NATATION FRA
2 BLANCHARD Robin 1990 4:11:96 1142 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 SOTTIAU Robin 1989 4:13:55 1129 EN CAEN FRA
4 GUTNECHT Gilles 1989 4:13:60 1129 CN DRAGUIGNAN FRA
5 HEBERT Médéric 1989 4:13:73 1127 CN FLERS FRA
6 RODRIGUES Thomas 1990 4:14:28 1123 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 JAOUEN Benoît 1989 4:14:99 1117 CN BREST FRA
8 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 4:17:77 1094 NC ECHIROLLES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SOLDERMANN Cédric 1989 4:07:44 1181 MULHOUSE ON FRA
2 DUBIEF Mikaël 1989 4:07:63 1180 ASPTT STRASBOURG FRA
3 FOURNIER Aurélien 1989 4:08:78 1170 SN VERSAILLES FRA
4 SACCHERI Clément 1989 4:10:46 1155 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 DEBAST Benoît 1989 4:10:91 1151 CN POSSESSION FRA
6 DILLMANN Kevin 1989 4:11:58 1146 MULHOUSE ON FRA
7 CUIGNET Charlie 1990 4:12:62 1137 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
8 CANTRELLE Gilles 1990 4:13:13 1133 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
9 RODRIGUES Thomas 1990 4:13:35 1131 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
10 HEBERT Médéric 1989 4:13:52 1129 CN FLERS FRA
11 SOTTIAU Robin 1989 4:13:82 1127 EN CAEN FRA
12 DEL BIANCO Matteo-Soren 1989 4:13:87 1126 LYON NATATION FRA
13 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 4:13:90 1126 NC ECHIROLLES FRA
14 JAOUEN Benoît 1989 4:13:97 1125 CN BREST FRA
15 GUTNECHT Gilles 1989 4:14:19 1124 CN DRAGUIGNAN FRA
16 BLANCHARD Robin 1990 4:14:50 1121 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
17 ROUSSEL Philippe 1989 4:14:64 1120 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
18 SHAW Raoul A. 1990 4:15:04 1116 AMSL FRÉJUS FRA
19 BARGUIL Frédéric 1989 4:15:37 1114 STADE DE VANVES FRA
20 RABOLD Simon 1990 4:15:99 1108 SUISSE SUI
21 BOUCHAND Antoine 1989 4:16:00 1108 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 BEN JEDDI Farouk 1989 4:16:08 1108 SPN POITIERS FRA
23 COHEN Cédric 1989 4:16:63 1103 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
24 MAHOU Eliott 1989 4:16:73 1102 SPN POITIERS FRA
25 CHACUN Thomas 1989 4:17:17 1099 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
26 ALLARD Matthieu 1989 4:17:22 1098 SPN POITIERS FRA
27 GOSSARD Arnaud 1989 4:17:49 1096 AC VILLEPINTE FRA
28 ROZEC Goulven 1990 4:17:61 1095 CN BREST FRA
29 JOUAN Alexandre 1989 4:17:64 1095 SA MÉRIGNAC FRA
30 CRUCIANI Emilien 1989 4:17:91 1092 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
31 ANDRADE Hugo 1990 4:18:05 1091 C PAUL-BERT RENNES FRA
32 PIERRE Thibaud 1990 4:18:49 1088 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
33 SEGALINI Eric 1990 4:19:06 1083 CSN GUYANCOURT FRA
34 RIEU Dorian 1990 4:19:96 1075 ASPTT MONTPELLIER FRA
35 MALOSSANE Bastien 1989 4:20:48 1071 SO MILLAU N FRA
36 APARICIO Jesse-Peter 1989 4:20:54 1071 MONTPELLIER ANUC FRA
37 LE CORRE Pierre 1990 4:20:71 1069 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
38 GMYREK Jean-Baptiste 1989 4:20:85 1068 SC NATATION ABBEVILLE FRA
39 PERRET Bryan 1990 4:21:16 1065 CN DOLE & REG FRA
40 DENIS Anthony 1990 4:21:34 1064 ES MASSY NATATION FRA
41 LESCOUZERES Gaucelme 1989 4:21:48 1063 MARMANDE NATATION FRA
42 VALETTE Hugo 1989 4:21:52 1062 CA ORSAY FRA
43 DEBLIECK Gauthier 1989 4:21:57 1062 DUNKERQUE NATATION FRA
44 HERVIER Simon 1990 4:21:63 1062 SPN POITIERS FRA
45 GOUPIL Bruno 1990 4:21:67 1061 CEPS DINAN-ARMOR FRA
46 HUI Pierre 1989 4:22:06 1058 C PAUL-BERT RENNES FRA
47 POIROT Pierre-Louis 1989 4:22:12 1058 CN EPINAL FRA
48 CARMIGNIANI Rémi 1990 4:22:36 1056 EN TOURS FRA
49 MATIGNON Mathieu 1990 4:22:46 1055 CN BRAUD ST-LOUIS FRA
50 JACQUES BEAUDOIN Antoine 1990 4:22:95 1051 EN CAEN FRA
51 LAFON Vincent 1990 4:23:36 1047 AS LIBOURNE NATATION FRA
52 HOFMANN Norman 1990 4:23:76 1044 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
53 FAURE Lucas 1989 4:24:06 1042 EN CAEN FRA
54 MALEK Xavier 1990 4:24:07 1042 SN VERSAILLES FRA
55 FOUGEDOIRE Eric 1990 4:24:79 1036 MARTIGUES NATATION FRA
56 BARDOU Guillaume 1990 4:25:08 1033 CANET 66 NATATION FRA
57 MENARD Raphaël 1990 4:25:13 1033 EN CAEN FRA
58 LACROIX Clément 1990 4:25:47 1030 SC ANGOULÊME FRA
59 PINTHIER Pierre 1990 4:25:80 1028 EN CAEN FRA
60 DU VAURE Rémi 1989 4:26:83 1019 CA ORSAY FRA
61 NEUVILLE Cédric 1990 4:27:20 1016 US TALENCE FRA
62 GUILLAMIN Anthony 1989 4:27:88 1011 CN DOLE & REG FRA
63 ZAHID Alex-Mehdi 1990 4:28:46 1006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
64 MUSTERT Philip 1990 4:28:90 1003 DAUPHINS D'ANNECY FRA
65 BOUSNANE Thomas 1990 4:30:11 993 CS MEAUX NATATION FRA
66 MAISONNEUVE Aymeric 1990 4:37:83 933 L'AVENIR SAINTOIS FRA
RACING CLUB ARRAS