Champ. rég. d'été (référence nationale) - NORD-PAS-DE-CALAIS

Compétition Régionale

DUNKERQUE

Du Vendredi 01 Juillet 2011 au Dimanche 03 Juillet 2011

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ADOUM Thomas 1989 0:58:46 1170 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 HUGUE Serge 1992 0:58:51 1169 DUNKERQUE NATATION FRA
3 HAMERLAINE Ramzi 1994 0:59:94 1127 LILLE UC NATATION FRA
4 IBANI Wadie 1994 1:02:87 1042 DUNKERQUE NATATION FRA
5 LOEZ Emmanuel 1983 1:03:98 1012 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
6 MARTINE Grégoire 1995 1:04:12 1008 DUNKERQUE NATATION FRA
7 TOURTOY Antoine 1995 1:04:54 996 CN CROIX FRA
8 DROULEZ Baptiste 1997 1:04:81 989 ENT LILLE METROPOLE FRA
9 CHEVALIER Martin 1996 1:05:41 972 ROUBAIX NATATION FRA
10 VALINHAS Julien 1989 1:05:72 964 ROUBAIX NATATION FRA
11 JURISIC Gregory 1997 1:07:15 926 CN CROIX FRA
12 DEMON Aloïs 1996 1:07:57 915 LILLE UC NATATION FRA
13 LARIVIERE Lucas 1996 1:13:24 771 MARCQ NATATION FRA
14 BUFFAUT Zaccari 1997 1:13:26 771 SN LENS FRA
15 MASCOT Florian 1996 1:14:31 746 DAUPHINS ST-OMER FRA
16 DUPONCHEEL Bradley 1997 1:15:03 729 ROUBAIX NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MASSART CORNU Romain 1995 1:05:72 964 LILLE UC NATATION FRA
2 VERFAILLIE Florian 1993 1:05:95 958 DAUPHINS WATTRELOS FRA
3 GODIN Francois 1994 1:08:69 885 NSH JEUMONT FRA
4 FAGART Jean-Charles 1994 1:13:30 770 DUNKERQUE NATATION FRA
5 HAMERLAINE Walid 1996 1:13:49 765 LILLE UC NATATION FRA
6 DENIS Maxime 1996 1:14:89 732 CN DIVION FRA
7 BUYS Quentin 1997 1:17:04 682 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
8 BERNARD Louis 1997 1:17:29 676 MARCQ NATATION FRA
9 BEAUMONT Loic 1996 1:18:01 660 CN CAMBRAI FRA
10 ZEDADKA Rachid 1994 1:18:15 657 NSH JEUMONT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ADOUM Thomas 1989 0:59:25 1147 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 HUGUE Serge 1992 0:59:67 1134 DUNKERQUE NATATION FRA
3 HAMERLAINE Ramzi 1994 1:01:56 1080 LILLE UC NATATION FRA
4 HAELEWYN Simon 1991 1:03:71 1019 CALAIS NATATION FRA
5 MARTINE Grégoire 1995 1:04:02 1010 DUNKERQUE NATATION FRA
6 IBANI Wadie 1994 1:04:35 1001 DUNKERQUE NATATION FRA
7 LOEZ Emmanuel 1983 1:04:92 986 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
8 TOURTOY Antoine 1995 1:04:96 985 CN CROIX FRA
9 VALINHAS Julien 1989 1:05:16 979 ROUBAIX NATATION FRA
10 DROULEZ Baptiste 1997 1:05:56 968 ENT LILLE METROPOLE FRA
11 CHEVALIER Martin 1996 1:05:83 961 ROUBAIX NATATION FRA
12 MASSART CORNU Romain 1995 1:06:04 955 LILLE UC NATATION FRA
13 VERFAILLIE Florian 1993 1:06:23 950 DAUPHINS WATTRELOS FRA
14 GODIN Francois 1994 1:08:94 879 NSH JEUMONT FRA
15 JURISIC Gregory 1997 1:09:60 862 CN CROIX FRA
16 DEMON Aloïs 1996 1:12:32 794 LILLE UC NATATION FRA
17 BUFFAUT Zaccari 1997 1:12:58 787 SN LENS FRA
18 LABOUREL Lucas 1994 1:13:05 776 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
19 FAGART Jean-Charles 1994 1:13:46 766 DUNKERQUE NATATION FRA
20 COTRET Jérôme 1990 1:14:05 752 RACING CLUB ARRAS FRA
21 DUPONCHEEL Bradley 1997 1:14:09 751 ROUBAIX NATATION FRA
22 MASCOT Florian 1996 1:14:56 740 DAUPHINS ST-OMER FRA
23 LARIVIERE Lucas 1996 1:14:72 736 MARCQ NATATION FRA
24 RABAN Amédée 1996 1:15:08 727 SECLIN NATATION FRA
25 BERNARD Louis 1997 1:15:75 712 MARCQ NATATION FRA
26 DENIS Maxime 1996 1:16:31 699 CN DIVION FRA
27 HAMERLAINE Walid 1996 1:17:20 678 LILLE UC NATATION FRA
28 ZEDADKA Rachid 1994 1:18:05 659 NSH JEUMONT FRA
29 BUYS Quentin 1997 1:18:51 649 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
30 BEAUMONT Loic 1996 1:18:75 644 CN CAMBRAI FRA
31 CATTIAUX Vincent 1997 1:33:80 354 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
RACING CLUB ARRAS