Champ. rég. d'été (référence nationale) - NORD-PAS-DE-CALAIS

Compétition Régionale

DUNKERQUE

Du Vendredi 01 Juillet 2011 au Dimanche 03 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Romain 1993 0:30:77 1185 RACING CLUB ARRAS FRA
2 FORTIN Kenny 1989 0:30:84 1181 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 HENNAERT Maxime 1994 0:31:57 1141 GRAVELINES NATATION FRA
4 LAVOISIER Cyril 1994 0:32:12 1111 SN LENS FRA
5 WALLON Romain 1994 0:32:38 1097 DUNKERQUE NATATION FRA
6 MOERMAN Rémy 1989 0:32:87 1070 GRAVELINES NATATION FRA
7 FOULON Vincent 1995 0:33:12 1057 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
8 DEBARGE Benjamin 1989 0:33:38 1043 RACING CLUB ARRAS FRA
9 KLEIN Anthony 1996 0:33:85 1019 RACING CLUB ARRAS FRA
10 DELOFFRE Adrien 1996 0:34:09 1006 DUNKERQUE NATATION FRA
11 MARTINE Gauthier 1997 0:34:73 973 DUNKERQUE NATATION FRA
12 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 0:34:90 965 NSH JEUMONT FRA
13 DUFOSSE Grégoire 1996 0:35:26 947 GRAVELINES NATATION FRA
14 ADAMUS Nicolas 1997 0:35:67 926 LILLE UC NATATION FRA
15 CLAUDEL Florian 1996 0:36:26 897 CALAIS NATATION FRA
16 LACOURT Anthony 1997 0:36:33 894 SN HARNES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PONCHANT Antoine 1994 0:33:15 1055 CN CROIX FRA
2 MARTINE Grégoire 1995 0:33:34 1045 DUNKERQUE NATATION FRA
3 TAVERNE Benjamin 1995 0:35:28 946 RACING CLUB ARRAS FRA
4 PAINVIN Anthony 1993 0:35:94 913 NSH JEUMONT FRA
5 MASSE Aurélien 1994 0:36:08 906 SN LENS FRA
6 ADAMUS François 1996 0:36:51 885 LILLE UC NATATION FRA
7 VALLIN Simon 1996 0:36:94 864 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
8 CARPIN Julien 1992 0:37:58 834 US MAUBEUGE FRA
9 DELAMARE Geoffroy 1997 0:39:56 743 CALAIS NATATION FRA
10 CABO Antoine 1996 0:40:17 716 RACING CLUB ARRAS FRA
11 PREZ Loic 1996 0:40:17 716 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 CATTIAUX Vincent 1997 0:41:21 672 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
13 PREVOST Simon 1997 0:42:35 624 DAUPHINS ST-OMER FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Romain 1993 0:31:22 1160 RACING CLUB ARRAS FRA
2 FORTIN Kenny 1989 0:31:68 1135 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 LAVOISIER Cyril 1994 0:31:90 1123 SN LENS FRA
4 HENNAERT Maxime 1994 0:32:30 1101 GRAVELINES NATATION FRA
5 WALLON Romain 1994 0:32:38 1097 DUNKERQUE NATATION FRA
6 DEBARGE Benjamin 1989 0:32:93 1067 RACING CLUB ARRAS FRA
7 MOERMAN Rémy 1989 0:32:97 1065 GRAVELINES NATATION FRA
8 FOULON Vincent 1995 0:33:06 1060 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
9 MARTINE Grégoire 1995 0:33:11 1058 DUNKERQUE NATATION FRA
10 PONCHANT Antoine 1994 0:33:79 1022 CN CROIX FRA
11 KLEIN Anthony 1996 0:34:03 1009 RACING CLUB ARRAS FRA
12 DELOFFRE Adrien 1996 0:34:07 1007 DUNKERQUE NATATION FRA
13 DUFOSSE Grégoire 1996 0:34:91 964 GRAVELINES NATATION FRA
14 MARTINE Gauthier 1997 0:35:04 958 DUNKERQUE NATATION FRA
15 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 0:35:17 951 NSH JEUMONT FRA
16 ADAMUS Nicolas 1997 0:35:27 946 LILLE UC NATATION FRA
17 MASSE Aurélien 1994 0:35:69 925 SN LENS FRA
18 PAINVIN Anthony 1993 0:35:91 914 NSH JEUMONT FRA
19 CLAUDEL Florian 1996 0:35:97 911 CALAIS NATATION FRA
20 TAVERNE Benjamin 1995 0:36:21 900 RACING CLUB ARRAS FRA
21 LACOURT Anthony 1997 0:36:59 881 SN HARNES FRA
22 ADAMUS François 1996 0:37:44 841 LILLE UC NATATION FRA
23 VALLIN Simon 1996 0:37:83 822 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
24 CARPIN Julien 1992 0:38:64 785 US MAUBEUGE FRA
25 DELAMARE Geoffroy 1997 0:38:83 776 CALAIS NATATION FRA
26 CABO Antoine 1996 0:39:75 735 RACING CLUB ARRAS FRA
27 CATTIAUX Vincent 1997 0:40:74 692 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
28 PREZ Loic 1996 0:41:21 672 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
29 PREVOST Simon 1997 0:41:52 659 DAUPHINS ST-OMER FRA
RACING CLUB ARRAS