Champ. rég. d'été (référence nationale) - NORD-PAS-DE-CALAIS

Compétition Régionale

DUNKERQUE

Du Vendredi 01 Juillet 2011 au Dimanche 03 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUGUE Serge 1992 0:26:42 1190 DUNKERQUE NATATION FRA
2 HAMERLAINE Ramzi 1994 0:26:79 1167 LILLE UC NATATION FRA
3 MOREAU Nicolas 1995 0:27:10 1148 US ST-ANDRÉ FRA
4 CARRON Damien 1993 0:27:31 1136 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
5 MARCELIN Louis 1996 0:27:71 1112 RACING CLUB ARRAS FRA
6 HAELEWYN Simon 1991 0:27:71 1112 CALAIS NATATION FRA
7 MASSART CORNU Romain 1995 0:27:95 1097 LILLE UC NATATION FRA
8 RENUY Aymeric 1993 0:28:09 1089 SN LENS FRA
9 BOUTON Axel 1994 0:28:17 1084 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
10 CHEVALIER Martin 1996 0:28:29 1077 ROUBAIX NATATION FRA
11 DEMON Aloïs 1996 0:29:51 1007 LILLE UC NATATION FRA
12 POT Esteban 1997 0:29:55 1005 DUNKERQUE NATATION FRA
13 RENARD Geoffrey 1997 0:29:56 1004 CN CAMBRAI FRA
14 DROULEZ Baptiste 1997 0:29:94 983 ENT LILLE METROPOLE FRA
15 KLEIN Anthony 1996 0:29:97 981 RACING CLUB ARRAS FRA
16 JURISIC Gregory 1997 0:30:41 957 CN CROIX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOURTOY Antoine 1995 0:28:67 1055 CN CROIX FRA
2 RUSSE Jeremy 1993 0:28:90 1042 ROUBAIX NATATION FRA
3 MARTINE Grégoire 1995 0:28:99 1037 DUNKERQUE NATATION FRA
4 BALIEU Maxime 1995 0:29:05 1033 ENT LILLE METROPOLE FRA
5 VALINHAS Julien 1989 0:29:15 1028 ROUBAIX NATATION FRA
6 GODIN Francois 1994 0:29:98 981 NSH JEUMONT FRA
7 LARIVIERE Lucas 1996 0:30:30 963 MARCQ NATATION FRA
8 LABOUREL Lucas 1994 0:31:03 923 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
9 MASCOT Florian 1996 0:31:10 919 DAUPHINS ST-OMER FRA
10 VALVANDRIN Valentin 1994 0:31:12 918 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
11 HAMERLAINE Walid 1996 0:31:55 895 LILLE UC NATATION FRA
12 BUFFAUT Zaccari 1997 0:32:12 864 SN LENS FRA
13 DENIS Maxime 1996 0:32:29 855 CN DIVION FRA
14 WIDENT Antoine 1996 0:32:37 851 DAUPHINS ST-OMER FRA
15 FAUVERGUE Corentin 1996 0:32:93 822 SECLIN NATATION FRA
16 RABAN Amédée 1996 0:33:51 793 SECLIN NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUGUE Serge 1992 0:26:32 1196 DUNKERQUE NATATION FRA
2 MOREAU Nicolas 1995 0:26:76 1169 US ST-ANDRÉ FRA
3 HAMERLAINE Ramzi 1994 0:26:90 1161 LILLE UC NATATION FRA
4 MARCELIN Louis 1996 0:27:36 1133 RACING CLUB ARRAS FRA
5 HAELEWYN Simon 1991 0:27:90 1100 CALAIS NATATION FRA
6 RENUY Aymeric 1993 0:27:91 1100 SN LENS FRA
7 MASSART CORNU Romain 1995 0:27:93 1099 LILLE UC NATATION FRA
8 BOUTON Axel 1994 0:27:97 1096 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
9 FORTIN Kenny 1989 0:27:98 1096 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 CARRON Damien 1993 0:28:20 1083 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
11 TOURTOY Antoine 1995 0:28:62 1058 CN CROIX FRA
12 LOEZ Emmanuel 1983 0:28:64 1057 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
13 CHEVALIER Martin 1996 0:28:68 1055 ROUBAIX NATATION FRA
14 MARTINE Grégoire 1995 0:28:70 1053 DUNKERQUE NATATION FRA
15 RENARD Geoffrey 1997 0:28:73 1052 CN CAMBRAI FRA
16 BALIEU Maxime 1995 0:29:14 1028 ENT LILLE METROPOLE FRA
17 VALINHAS Julien 1989 0:29:30 1019 ROUBAIX NATATION FRA
18 RUSSE Jeremy 1993 0:29:35 1016 ROUBAIX NATATION FRA
19 DROULEZ Baptiste 1997 0:29:60 1002 ENT LILLE METROPOLE FRA
20 GODIN Francois 1994 0:29:62 1001 NSH JEUMONT FRA
21 POT Esteban 1997 0:29:71 996 DUNKERQUE NATATION FRA
22 DEMON Aloïs 1996 0:29:87 987 LILLE UC NATATION FRA
23 KLEIN Anthony 1996 0:29:90 985 RACING CLUB ARRAS FRA
24 DENIS Francois 1986 0:30:11 973 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
25 JURISIC Gregory 1997 0:30:30 963 CN CROIX FRA
26 MOERMAN Rémy 1989 0:30:39 958 GRAVELINES NATATION FRA
27 HAMERLAINE Walid 1996 0:30:79 936 LILLE UC NATATION FRA
28 LARIVIERE Lucas 1996 0:30:81 935 MARCQ NATATION FRA
29 VALVANDRIN Valentin 1994 0:30:89 930 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
30 LABOUREL Lucas 1994 0:30:91 929 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
31 WIDENT Antoine 1996 0:31:23 912 DAUPHINS ST-OMER FRA
32 PARMENTIER Florian 1995 0:31:46 899 LILLE UC NATATION FRA
33 ZEDADKA Rachid 1994 0:31:62 891 NSH JEUMONT FRA
34 MASCOT Florian 1996 0:31:65 889 DAUPHINS ST-OMER FRA
35 LEBAS Vivien 1994 0:32:29 855 ENC ACHICOURT FRA
36 DENIS Maxime 1996 0:32:36 852 CN DIVION FRA
37 BUFFAUT Zaccari 1997 0:32:46 847 SN LENS FRA
38 RABAN Amédée 1996 0:32:49 845 SECLIN NATATION FRA
39 FAUVERGUE Corentin 1996 0:32:99 819 SECLIN NATATION FRA
40 ABDELLI Sofiane 1996 0:33:18 810 NSH JEUMONT FRA
41 ESTRAN Lucas 1997 0:33:44 796 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
42 PREZ Loic 1996 0:34:15 761 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
43 BERTRAND Theo 1997 0:34:20 758 SECLIN NATATION FRA
44 BEAUMONT Loic 1996 0:34:25 756 CN CAMBRAI FRA
45 VINTAER Steve 1997 0:35:49 696 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
46 LEJOSNE Henri 1996 0:35:63 690 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
47 CATTIAUX Vincent 1997 0:40:68 473 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
RACING CLUB ARRAS