Champ. rég. d'été (référence nationale) - NORD-PAS-DE-CALAIS

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 01 Juillet 2011 au Dimanche 03 Juillet 2011 à DUNKERQUE

Charlotte BROSSET (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.65

722 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:38.56

726 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.46

744 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:33.88

775 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.23

816 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.37

851 pts

Antoine CABO (15 ans - Juniors)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.75

735 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:40.17

716 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:10 - 1:12:73 - 1:13:73 - 1:15:98 - 1:16:50 - 1:17:40 - 1:17:81 - 1:17:16 - 1:16:18 - 1:16:63 - 1:15:60 - 1:17:18 - 1:16:40 - 1:15:63 - 1:13:29

18:50.32

879 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:72 - 1:11:35

2:18.07

835 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:06:34 - 1:09:42

2:15.76

869 pts

Kevin CABO-HURLE (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:85 - 1:02:50 - 1:04:13 - 1:03:99

4:09.47

1164 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:55 - 1:01:31

2:00.86

1106 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:56:44 - 0:58:63

1:55.07

1206 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.35

1107 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:54.06

1151 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.35

1105 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.12

1121 pts

Jérôme COTRET (18 ans - Senior)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:14.05

752 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Benjamin DEBARGE (18 ans - Senior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.64

899 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.93

1067 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.38

1043 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.95

868 pts

Romain DENIS (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.76

1045 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:07.45

1158 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.22

1160 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.77

1185 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:67 - 1:06:52

2:07.19

1002 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.18

1079 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:55.42

1105 pts

Damien DEPRET (17 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.39

1068 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.99

1032 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.77

1008 pts

Florine GENET (16 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.54

1030 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.83

1015 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:56 - 1:19:62

2:33.18

822 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:12:68 - 1:15:12

2:27.80

896 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.87

890 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:07.00

971 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.65

952 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:31.55

957 pts

Ines GRADEL (15 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.23

940 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:35.09

895 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:73 - 1:17:61

2:28.34

888 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:10:94 - 1:15:97

2:26.91

908 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.30

1051 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:04.21

1053 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.35

1029 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.98

1052 pts

Anthony KLEIN (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.90

985 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.97

981 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:19:02 - 1:22:90

2:41.92

937 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:17:33 - 1:22:08

2:39.41

967 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.69

971 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:13.56

999 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.03

1009 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.85

1019 pts

Cecile KONIECZKA (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.21

941 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

1:17:33 - 1:24:95

2:42.28

929 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

1:17:73 - 1:22:68

2:40.41

953 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.92

1031 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A 1:13.42

1018 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.89

1058 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.02

1050 pts

Louis MARCELIN (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.36

1133 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.71

1112 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:46 - 1:06:52

2:05.98

1022 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:01:72 - 1:04:53

2:06.25

1017 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.13

1081 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:56.04

1084 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.74

1078 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.93

1065 pts

Charlotte MAZE (17 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.26

1046 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.18

996 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.42

988 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:05.77

1007 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

1009 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:30.78

1003 pts

Margaux MESTIAEN (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

1:15:76 - 1:25:24

2:41.00

918 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:16:42 - 1:22:69

2:39.11

944 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.41

1038 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:09.25

1070 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.63

1081 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.93

1064 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.90

937 pts

Sidney MRUGALSKI (15 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:10:51 - 1:17:03

2:27.54

912 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:06:50 - 1:15:44

2:21.94

989 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:66 - 1:08:00

2:09.66

963 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:59:48 - 1:04:68

2:04.16

1051 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.53

1035 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.46

1029 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.50

1026 pts

Benjamin TAVERNE (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:21:87 - 1:27:85

2:49.72

844 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:18:96 - 1:29:10

2:48.06

864 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:19.92

845 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:18.74

873 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.21

900 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:35.28

946 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.08

799 pts

Margot VANHOYE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:19:23 - 1:22:95

2:42.18

930 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

1:18:86 - 1:22:18

2:41.04

944 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:11:20 - 1:16:90 - 1:17:74 - 1:17:23 - 1:18:12 - 1:17:53 - 1:19:00 - 1:17:02

10:14.74

947 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:08 - 1:18:84 - 1:19:20 - 1:15:78

5:06.90

900 pts

Theo VERDEZ (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:85 - 1:18:49 - 1:35:96 - 1:11:96

5:14.26

909 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:94 - 1:21:68

2:29.62

913 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:05:86 - 1:20:19

2:26.05

962 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.26

1016 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.71

1049 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:84 - 1:11:73 - 1:13:32 - 1:10:04

4:40.93

909 pts

Sabrina VESILIER (17 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:16:20 - 1:26:78 - 1:34:91 - 1:12:20

5:30.09

1012 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:20:33 - 1:27:21

2:47.54

877 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:17:33 - 1:22:54

2:39.87

978 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:10:38 - 1:15:02 - 1:16:77 - 1:16:81 - 1:17:78 - 1:19:19 - 1:19:12 - 1:17:46

10:12.53

955 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:37 - 1:15:14 - 1:17:31 - 1:16:27

4:57.09

969 pts

RACING CLUB ARRAS