XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CHARPIOT Clément 1986 2:13:60 1147 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Int meet_nat_qual
2 DELACROIX Maxime 1983 2:20:98 1036 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Reg meet_reg_qual
3 PESENTI Florent 1983 2:21:07 1034 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Reg meet_reg_qual
4 KARGBO Michaël 1985 2:21:82 1023 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Reg meet_reg_qual
5 MOUZET Guillaume 1984 2:23:37 1001 MONT BLANC NATATION FRA Reg meet_reg_qual
6 ABAD Christophe 1986 2:28:01 935 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA Dep meet_dep_qual
7 OLLITRAULT David 1985 2:28:57 927 EN CAEN FRA Dep meet_dep_qual
8 GROHEUX David 1983 2:29:27 917 SCUF PARIS FRA Dep meet_dep_qual
9 BOULANGER Xavier 1986 2:32:86 868 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
10 DOUCET Florent 1984 2:37:57 806 SN MONTGERON FRA
11 MAUCHIEN Charles 1985 2:38:34 796 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
12 BOUDET Nicolas 1984 2:40:41 770 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 DUCANCEL Thibaud 1986 2:42:37 745 EN LONGJUMEAU FRA
14 PIQUEMAL Eric 1986 2:42:38 745 CN POISSY FRA
15 BARKATS Michaël 1984 2:45:30 709 NATATION SUD ARDECHE FRA
16 DONOT Christophe 1986 2:45:64 705 SCUF PARIS FRA
17 VOTTERO Cédrik 1985 2:46:58 694 CNSR CLUSES FRA
18 FAVRAT Olivier 1983 2:48:02 677 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
Catégorie C2
1 CROS Sylvain 1980 2:15:82 1142 CN CANNES FRA Reg meet_nat_qual
2 THIBAUD Benoit 1980 2:25:74 996 EN CAEN FRA Dep meet_reg_qual
3 NICOLAS Yann 1978 2:25:94 993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA Dep meet_reg_qual
4 MANAI Waël 1982 2:26:39 987 LAGARDERE PARIS RACING FRA Dep meet_reg_qual
5 DUCHER Lionel 1978 2:29:35 945 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
6 COLLET Olivier 1978 2:30:07 935 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
7 ANNUNZIATA Alain 1978 2:32:19 906 PAYS D'AIX NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 ARTAUD Sébastien 1981 2:33:94 883 CN LUNEL FRA meet_dep_qual
9 ESNAUD Thomas 1981 2:34:48 875 NAUTIC CLUB NÎMES FRA meet_dep_qual
10 GAUTIER Maxime 1981 2:35:79 858 PAYS D'AIX NATATION FRA
11 SANTOS Patrick 1979 2:35:79 858 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 BOURGUIN Devrig 1978 2:36:22 852 EN CAEN FRA
13 SANDRES Alexandre 1979 2:39:15 814 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 BOURGEOIS Stéphane 1979 2:39:25 813 CN DOLE & REG FRA
15 ROFFE Arnaud 1980 2:41:18 789 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
16 KUENY Antoine 1982 2:47:38 712 CSM MARSEILLE FRA
17 FIEVET Julien 1982 2:51:63 662 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 COLLINS Paul 1981 2:52:14 656 CN POISSY FRA
19 ARNHOLD Antoine 1981 2:54:26 632 LAVAUR NATATION 81 FRA
20 CHAMPION Cédric 1982 2:57:29 598 EN LONGJUMEAU FRA
21 JORDAN Stephen 1982 3:01:21 556 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C3
1 RABAT Pierre 1975 2:19:05 1131 SO MILLAU N FRA Reg meet_nat_qual
2 BURGHGRAEVE Yannick 1974 2:21:92 1089 CN MARSEILLE FRA Reg meet_reg_qual
3 BONIN Yann-Eric 1975 2:23:25 1070 MARTIGUES NATATION FRA Reg meet_reg_qual
4 SIBIRIL Laurent 1976 2:25:43 1039 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_reg_qual
5 DEFFIN Yann 1975 2:26:53 1023 US COLOMIERS NATATION FRA Dep meet_reg_qual
6 LIGNEREUX Jerome 1975 2:27:62 1008 CN CHAUNY FRA Dep meet_dep_qual
7 POTHIER Erwan 1973 2:31:31 957 MARTIGUES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 ORSONI Bruno 1973 2:31:83 949 ES BLANQUEFORT FRA Dep meet_dep_qual
9 FRANCHET Rodolphe 1976 2:35:59 899 US CHAUVIGNY FRA
10 CHOISIT Maxime 1973 2:36:37 889 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 VANTOUROUT Thierry 1973 2:37:95 868 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
12 LE SOURD THEBAUD François 1975 2:39:14 853 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 LE FLOCH Yann 1976 2:42:34 812 CN PLAISIR FRA
14 VENDAS Laurent 1973 2:43:60 796 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
15 TORRALBO JURADO Juan Manuel 1976 2:47:26 751 ESPAGNE ESP
16 GANDELIN Emmanuel 1973 2:56:92 639 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
17 LOURDEL Dimitri 1975 3:05:58 546 AS CHERBOURG NATATION FRA
18 GIRAUD Benjamin 1974 3:08:29 518 ASPTT MONTPELLIER FRA
19 PARUITE Sylvain 1977 3:08:84 512 AC DÉCINES FRA
Catégorie C4
1 HASSON Jascha 1971 2:20:88 1154 NOGENT NATATION 94 FRA Reg meet_reg_qual
2 FERANDO Julien 1971 2:23:01 1123 CN MARSEILLE FRA Reg meet_reg_qual
3 FERNANDEZ Manuel 1971 2:24:85 1096 MARSOUINS LANGON FRA Dep meet_reg_qual
4 LEPOUTRE Christophe 1971 2:26:65 1071 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_reg_qual
5 CHEMIN Stéphane 1971 2:39:46 898 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 LECACHEUX Bruno 1970 2:40:11 889 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 NAHON Bruno 1970 2:44:68 831 BELGIQUE BEL
8 QUIDEAU Stephane 1971 2:45:06 827 AC HYÈRES FRA
9 SOIZE Bertrand 1969 2:48:39 786 CN PLAISIR FRA
10 ROUGIER Vincent 1971 2:55:56 702 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
11 ORENSTAIN Patrick 1970 2:59:26 660 ST-MALO NATATION FRA
12 GELIX Richard 1971 3:02:85 621 RILLIEUX NATATION FRA
13 GEORGES Davy 1972 3:04:04 608 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 BOURDON Laurent 1971 3:04:99 598 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 REMY Eric 1968 3:06:91 578 AC TRÈBES FRA
16 MALAISE Frederic 1971 3:14:72 500 AC HYÈRES FRA
17 PICHOT MAGAN Lilian 1969 3:16:25 485 NATATION SUD ARDECHE FRA
Catégorie C5
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:24:10 1172 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Reg meet_reg_qual
2 HENRYON Jean-Marc 1965 2:31:93 1063 US COLOMIERS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 DROGUET Martial 1967 2:34:59 1027 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA meet_dep_qual
4 COLLIGNON Hervé 1966 2:40:49 950 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 ANDRES Frédéric 1967 2:44:92 893 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 JOLY Dominique 1964 2:47:24 865 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
7 JAY Stephane 1963 2:48:04 855 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 LORA RUNCO Marc 1963 2:48:05 855 SEYNOD NATATION FRA
9 DUCROCQ Stéphane 1965 2:48:70 847 DUNKERQUE NATATION FRA
10 FAUCHARD Frédéric 1967 2:49:15 841 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 BARETH Eric 1963 2:50:65 823 NC LUNEVILLE FRA
12 MAILLAUT Philippe 1963 2:52:37 803 PAYS D'AIX NATATION FRA
13 BARSNICA Francis 1966 2:55:36 768 SEYNOD NATATION FRA
14 FERRARIS Florent 1967 2:57:06 748 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 FOULARD Eric 1967 2:59:27 723 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
16 PICHON Eric 1967 3:00:92 705 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 DEMENDITTE Joseph 1964 3:04:30 668 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 FORT Philippe 1964 3:08:55 623 EA NOGENT-VILLERS FRA
19 THOMAS Jean-Luc 1964 3:09:29 615 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
20 TRUPIN Eric 1966 3:12:08 586 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
21 JAFFRELOT David 1966 3:15:35 554 CA PÉZENAS FRA
22 BAUMSTARK Frederic 1963 3:26:88 446 CHASSIEU NATATION FRA
Catégorie C6
1 SOULAS Bruno 1959 2:33:01 1128 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 LECORNU Eric 1962 2:34:56 1107 NC BRIANÇON FRA meet_dep_qual
3 RAYNIERE Thierry 1961 2:38:00 1062 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 MESTRALETTI Pierrick 1962 2:38:23 1059 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
5 LECONTE Frédéric 1961 2:47:55 940 ES MASSY NATATION FRA
6 LAURENT Patrick 1962 2:49:79 913 ES BLANQUEFORT FRA
7 BURCKLE Gilles 1959 2:58:11 815 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 LEMAIRE Olivier 1959 3:00:33 789 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
9 FARQUHARSON Leslie 1958 3:03:24 757 MONTPELLIER ANUC FRA
10 MIGNARD Gilles 1962 3:03:81 751 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 PICHEREAU Frédéric 1961 3:07:00 716 SC ORVAULT FRA
12 NICOD Eric 1961 3:12:81 655 CN 95 EZANVILLE FRA
13 HAENLIN Marc 1959 3:18:03 602 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 STRUGALA Christophe 1962 3:27:90 509 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
Catégorie C7
1 JOUANDON Marc 1957 2:36:37 1179 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 RENAUD Jean-Claude 1956 2:38:35 1153 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
3 HUGOT Stéphane 1956 2:39:35 1140 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 DEMEY Patrick 1955 2:52:66 974 DUNKERQUE NATATION FRA
5 PELET Eric 1953 3:06:03 821 SC THIONVILLE FRA
6 KLINGBEIL Herbert 1954 3:08:70 792 SN MONTGERON FRA
7 ROBLIN François 1956 3:11:56 761 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 LUCY Arnaud 1956 3:12:51 751 SN MONTGERON FRA
9 DE JAHAM Karl 1954 3:14:32 732 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
10 METTE Bernard 1957 3:21:40 661 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
11 RENAUDY Christian 1957 3:26:69 609 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 QUIRIN Patrick 1955 3:29:41 584 AMICALE CREIL NATATION FRA
13 KOSTIC Dragan 1957 3:31:41 565 COLOMBES NATATION FRA
14 HACK Dieter 1956 3:39:24 496 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
Catégorie C8
1 RENAUDIE François 1952 3:00:04 1005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 MICHEL Georges 1949 3:08:91 905 LAGARDERE PARIS RACING FRA
3 LAGIER Pierre 1948 3:15:69 833 USB LONGWY NATATION FRA
4 CALDIER Jean-Pierre 1949 3:29:80 691 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
5 JOUANIN Claude 1948 3:37:30 622 SN MONTGERON FRA
6 FONTAINE Daniel 1950 3:48:39 525 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 2:49:85 1263 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 PERROT Jean-Michel 1945 3:17:48 952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 REFUGGI Jean-Luc 1947 3:18:14 945 AS FONTAINE NATATION FRA
4 BIGNET Jimmy 1947 3:42:99 703 ST-MALO NATATION FRA
Catégorie C10
1 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 3:10:97 1182 ESPAGNE ESP
2 VIDIL Henri 1941 3:38:88 900 CN MARSEILLE FRA
3 GRUSSENMEYER Philippe 1942 3:50:93 790 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
4 RICORDEAU Luc 1941 4:11:04 623 SC ORVAULT FRA
5 MARCHAT Philippe 1941 4:16:58 580 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
Catégorie C11
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:36:79 1107 CN BERGERAC FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY