XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LEBEAUX Fabien 1985 2:14:48 1119 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Reg meet_nat_qual
2 POTHERAT Cédric 1984 2:23:83 987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_reg_qual
3 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:26:49 951 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 PESENTI Florent 1983 2:29:16 915 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Dep meet_dep_qual
5 BOULE Thierry 1983 2:54:64 610 US JOIGNY FRA
Catégorie C2
1 CROS Sylvain 1980 2:14:85 1150 CN CANNES FRA Reg meet_nat_qual
2 GENET David 1982 2:18:33 1100 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Reg meet_nat_qual
3 BERTRAND Rudy 1982 2:20:30 1073 CN LE HAVRE FRA Reg meet_reg_qual
4 HOLDERBACH Olivier 1982 2:25:12 1006 SN VERSAILLES FRA Dep meet_reg_qual
5 SOLOMIAC Grégory 1980 2:29:67 946 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
6 THIBAUD Benoit 1980 2:30:65 933 EN CAEN FRA Dep meet_dep_qual
7 DUCHER Lionel 1978 2:31:71 919 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
8 COLLET Olivier 1978 2:33:18 900 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA meet_dep_qual
9 BERLY Sébastien 1978 2:36:60 856 LE CHESNAY NATATION FRA
10 BLACHON Aurélien 1980 2:48:41 715 RILLIEUX NATATION FRA
Catégorie C3
1 DEFFIN Yann 1975 2:27:91 1015 US COLOMIERS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 LIGNEREUX Jerome 1975 2:28:56 1006 CN CHAUNY FRA Dep meet_dep_qual
3 POTHIER Erwan 1973 2:30:35 982 MARTIGUES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 ROMERA Frederic 1976 2:32:46 955 CMO VÉNISSIEUX FRA meet_dep_qual
5 CUDELOU Jérôme 1973 2:37:06 896 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 DELLYS Laurent 1974 2:40:52 854 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
7 RIBES Vincent 1973 3:01:27 619 ES BLANQUEFORT FRA
Catégorie C4
1 BALDELLI Patrick 1970 2:20:53 1169 MARTIGUES NATATION FRA Reg meet_reg_qual
2 MARCHAND Nickolas 1971 2:27:91 1069 ES VITRY FRA Dep meet_dep_qual
3 BERNIGAUD Christophe 1972 2:38:29 935 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 LECACHEUX Bruno 1970 2:41:82 892 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 BOISSIERE Cedric 1969 2:42:87 879 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
6 VATIN Eric 1968 2:43:68 869 ASPTT MARSEILLE FRA
7 JILLET Bruno 1969 2:54:31 747 SCA 2000 EVRY FRA
8 ROLLIN Xavier 1971 2:58:13 705 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 BENSIMON Eric 1970 3:04:58 637 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
10 FENERON Pascal 1969 3:07:73 605 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C5
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:28:13 1132 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
2 SAINT MARTIN Arnaud 1966 2:33:81 1058 EN CAEN FRA meet_dep_qual
3 HENRYON Jean-Marc 1965 2:34:92 1044 US COLOMIERS NATATION FRA
4 RIGONNAUD Christophe 1966 2:37:71 1009 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:39:33 989 ES NANTERRE FRA
6 ANDRES Frédéric 1967 2:40:96 969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 RENTSCH Cristian 1963 2:43:30 941 SUISSE SUI
8 LASCOUX Olivier 1966 2:45:62 913 USM MONTARGIS FRA
9 BARETH Eric 1963 2:49:58 866 NC LUNEVILLE FRA
10 LE MONNIER Yves 1964 2:51:82 841 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
11 LORA RUNCO Marc 1963 2:52:50 833 SEYNOD NATATION FRA
12 MAILLAUT Philippe 1963 2:53:56 821 PAYS D'AIX NATATION FRA
13 TRUPIN Eric 1966 3:20:75 543 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
Catégorie C6
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:34:68 1124 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 MESTRALETTI Pierrick 1962 2:43:22 1018 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
3 RAYNIERE Thierry 1961 2:44:08 1008 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 RENSONNET Raymond 1960 2:52:42 910 BELGIQUE BEL
5 HERENT Jean-Marc 1960 2:53:93 893 YERRES NATATION FRA
6 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 2:54:48 887 MONT BLANC NATATION FRA
7 LEMAIRE Olivier 1959 3:00:71 818 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C7
1 JOUANDON Marc 1957 2:38:16 1170 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 HUGOT Stéphane 1956 2:41:08 1134 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 PROUX Bernard 1957 2:47:26 1060 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 DE JAHAM Karl 1954 3:18:17 728 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 URBAIN Jean-Louis 1953 3:23:25 679 USB LONGWY NATATION FRA
6 TOURNIER Philippe 1956 3:28:73 629 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 LUCY Arnaud 1956 3:33:93 582 SN MONTGERON FRA
8 SIGNOL Frédéric 1955 3:50:15 450 US JOIGNY FRA
Catégorie C8
1 VANACKER Alain 1952 2:46:97 1168 USM MALAKOFF FRA
2 RENAUDIE François 1952 2:58:78 1034 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 CHEMINAT Yannick 1951 3:01:54 1004 APT NATATION FRA
4 MICHEL Georges 1949 3:17:82 835 LAGARDERE PARIS RACING FRA
Catégorie C9
1 LONNE Gérard 1945 3:10:87 1023 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 YVON Guy 1945 3:38:85 755 EN LONGJUMEAU FRA
3 VANDERMARLIERE Marc 1946 3:45:37 699 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
4 PROKOPENKO Valeriy 1946 3:49:23 666 UKRAINE UKR
Catégorie C10
1 SCHAAL Dieter 1941 3:44:24 842 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 JOOS Andre 1938 3:52:97 767 BELGIQUE BEL
3 MARCHAT Philippe 1941 3:59:89 711 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
4 RICORDEAU Luc 1941 4:03:33 683 SC ORVAULT FRA
Catégorie C11
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:31:68 1106 CN BERGERAC FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY