XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LEBEAUX Fabien 1985 1:01:74 1137 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Reg meet_nat_qual
2 POTHERAT Cédric 1984 1:04:78 1050 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Reg meet_reg_qual
3 JOSSE Corentin 1987 1:05:01 1043 EN CAEN FRA Reg meet_reg_qual
4 PESENTI Florent 1983 1:05:91 1018 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Dep meet_reg_qual
5 DERDOUR Malik 1986 1:06:64 998 DAUPHINS OBERNAI FRA Dep meet_reg_qual
6 FRANGVILLE Nicolas 1984 1:07:21 982 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 NOLOT Vincent 1987 1:10:92 883 LANGRES NATATION 52 FRA
8 GORSES Xavier 1987 1:13:24 824 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 VOTTERO Cédrik 1985 1:14:22 800 CNSR CLUSES FRA
10 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 1:14:38 796 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 CERDA Hugo 1986 1:14:57 791 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
12 FAVRAT Olivier 1983 1:19:68 671 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
13 BOULE Thierry 1983 1:20:34 656 US JOIGNY FRA
14 ABDEDDAIM Cyril 1985 1:21:16 637 ASPTT NANCY FRA
15 MONTEIRO Raphaël 1987 1:21:92 621 CN AUTUN FRA
Catégorie C2
1 BERTRAND Rudy 1982 1:03:60 1121 CN LE HAVRE FRA Reg meet_reg_qual
2 VALLI Julien 1981 1:04:65 1091 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Reg meet_reg_qual
3 NICOLAS Yann 1978 1:05:80 1059 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA Dep meet_reg_qual
4 SOLOMIAC Grégory 1980 1:06:34 1044 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_reg_qual
5 COLLET Olivier 1978 1:10:64 929 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 BIABAUD Anthony 1980 1:10:64 929 EN CAEN FRA
7 BERLY Sébastien 1978 1:11:00 920 LE CHESNAY NATATION FRA
8 DESVERNES Sébastien 1982 1:13:13 865 US ISSOIRE FRA
9 THOMASSIN Alexandre 1979 1:14:82 823 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
10 BLACHON Aurélien 1980 1:16:88 773 RILLIEUX NATATION FRA
11 PREMOSELLI Cyril 1982 1:20:23 696 LANGRES NATATION 52 FRA
12 BOUSQUET Damien 1982 1:22:10 654 COLOMBES NATATION FRA
13 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 1:25:38 584 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
Catégorie C3
1 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 1:01:80 1219 ES NANTERRE FRA Reg meet_nat_qual
2 DEFFIN Yann 1975 1:05:93 1101 US COLOMIERS NATATION FRA Dep meet_reg_qual
3 LESTRAT Arnaud 1977 1:07:15 1068 AC HYÈRES FRA Dep meet_dep_qual
4 LIGNEREUX Jerome 1975 1:07:98 1046 CN CHAUNY FRA Dep meet_dep_qual
5 SARDET Christophe 1974 1:08:57 1030 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
6 SIBIRIL Laurent 1976 1:10:02 991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA meet_dep_qual
7 CUDELOU Jérôme 1973 1:10:46 980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA meet_dep_qual
8 WAGNER Samuel 1973 1:12:62 924 USM MALAKOFF FRA
9 DELLYS Laurent 1974 1:13:56 901 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
10 BERAULT Jérôme 1974 1:18:28 786 CN MARSEILLE FRA
11 BOREL GIRAUD Laurent 1975 1:18:66 778 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
12 RIBES Vincent 1973 1:22:40 693 ES BLANQUEFORT FRA
13 BENTLEY Jean-Simon 1976 1:22:56 689 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C4
1 BALDELLI Patrick 1970 1:04:10 1205 MARTIGUES NATATION FRA Reg meet_reg_qual
2 MARCHAND Nickolas 1971 1:07:04 1124 ES VITRY FRA Dep meet_dep_qual
3 FERANDO Julien 1971 1:07:91 1101 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
4 VERDU Philippe 1968 1:08:22 1092 CN AUCH FRA Dep meet_dep_qual
5 GILBERT Stéphane 1968 1:11:08 1017 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 CHEMIN Stéphane 1971 1:11:81 998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 BOISSIERE Cedric 1969 1:12:37 984 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
8 BERNIGAUD Christophe 1972 1:12:56 980 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 DESSON Franck 1969 1:12:97 969 US RIS-ORANGIS FRA
10 VATIN Eric 1968 1:13:90 946 ASPTT MARSEILLE FRA
11 LEROY Christophe 1971 1:16:82 874 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
12 NAHON Bruno 1970 1:18:48 835 BELGIQUE BEL
13 JILLET Bruno 1969 1:19:56 810 SCA 2000 EVRY FRA
14 ROLLIN Xavier 1971 1:21:83 759 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 ROUGIER Vincent 1971 1:22:12 752 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
16 MAGNE Olivier 1969 1:23:18 729 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
17 BENSIMON Eric 1970 1:23:50 722 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C5
1 HENRYON Jean-Marc 1965 1:10:50 1094 US COLOMIERS NATATION FRA meet_dep_qual
2 SAINT MARTIN Arnaud 1966 1:12:29 1048 EN CAEN FRA
3 RENTSCH Cristian 1963 1:12:69 1038 SUISSE SUI
4 CHUNG Olivier 1966 1:12:81 1035 CLUB DAUPHINS USSEL FRA
5 LASCOUX Olivier 1966 1:13:24 1024 USM MONTARGIS FRA
6 FLIPO Alain 1964 1:13:30 1023 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
7 ANDRES Frédéric 1967 1:14:42 995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
8 LORA RUNCO Marc 1963 1:16:20 951 SEYNOD NATATION FRA
9 LE MONNIER Yves 1964 1:18:08 907 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
10 RUIVET Serge 1963 1:18:29 902 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 MAILLAUT Philippe 1963 1:19:43 875 PAYS D'AIX NATATION FRA
12 JOANEST Laurent 1963 1:20:25 856 EXOCET MASTER CLUB FRA
13 JOLY Dominique 1964 1:23:43 785 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
14 JOUSSEN Patrick 1965 1:26:90 711 ASPTT MONTPELLIER FRA
15 LAMESLE Pascal 1967 1:28:28 682 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
16 TRUPIN Eric 1966 1:29:86 650 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
17 KALUZINSKI Eric 1964 1:45:69 373 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:10:16 1173 CN VIRY-CHÂTILLON FRA meet_dep_qual
2 MESTRALETTI Pierrick 1962 1:11:90 1129 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
3 RAYNIERE Thierry 1961 1:14:57 1062 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 HERENT Jean-Marc 1960 1:18:64 965 YERRES NATATION FRA
5 LEMAIRE Olivier 1959 1:21:24 905 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 1:21:98 888 MONT BLANC NATATION FRA
7 MORAT Michel 1958 1:45:04 446 RILLIEUX NATATION FRA
Catégorie C7
1 PROUX Bernard 1957 1:14:18 1153 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 WERTZ Andre 1956 1:17:62 1071 BELGIQUE BEL
3 SHORT David 1956 1:21:65 978 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
4 MOULINE Paul 1954 1:26:50 872 SN MONTGERON FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 1:30:27 793 SN MONTGERON FRA
6 MORELLI Patrick 1956 1:31:91 760 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 SIGNOL Frédéric 1955 1:44:56 530 US JOIGNY FRA
8 LIQUIERE Bruno 1956 1:50:05 443 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
Catégorie C8
1 VANACKER Alain 1952 1:13:32 1266 USM MALAKOFF FRA
2 CHEMINAT Yannick 1951 1:21:50 1074 APT NATATION FRA
3 RENAUDIE François 1952 1:22:76 1046 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 CAMBIEN Christian 1952 1:32:04 851 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
5 LONNE Raymond 1949 1:39:13 715 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 STECKEN Jean 1952 1:43:00 646 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
7 CAUCHARD Daniel 1951 1:53:14 482 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C9
1 LONNE Gérard 1945 1:26:48 1070 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 YVON Guy 1945 1:36:10 876 EN LONGJUMEAU FRA
3 VANDERMARLIERE Marc 1946 1:40:99 785 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
4 PROKOPENKO Valeriy 1946 1:44:64 720 UKRAINE UKR
5 ROLLAND Jacques 1943 2:01:78 454 RACING CLUB ARRAS FRA
Catégorie C10
1 SCHAAL Dieter 1941 1:38:77 944 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 JOOS Andre 1938 1:46:00 813 BELGIQUE BEL
3 MARCHAT Philippe 1941 1:49:59 753 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
4 GRUSSENMEYER Philippe 1942 1:56:07 649 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
Catégorie C11
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:35:82 1129 CN BERGERAC FRA
2 MILLER Vincent 1935 1:44:49 971 ESPAGNE ESP
Catégorie C13
1 OZBOLT Franck 1923 3:30:77 105 USB LONGWY NATATION FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY