XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GARNER Catherine 1985 2:14:70 1088 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Reg meet_nat_qual
2 BRIDONNEAU Lucie 1987 2:25:50 928 USM MALAKOFF FRA Dep meet_dep_qual
3 SALENNE Audrey 1986 2:25:60 927 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
4 REPELLIN Mathilde 1985 2:28:27 889 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA Dep meet_dep_qual
5 JOLLER Cindy 1985 2:33:89 813 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 GOURDIN Anne-Gaël 1985 2:34:74 802 US COLOMIERS NATATION FRA
7 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 2:35:59 790 SCUF PARIS FRA
8 MARCHAND Leslie 1986 2:37:61 764 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 ARAGONES Lucia 1985 2:42:43 703 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 PAROD Marlène 1985 2:43:32 692 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
11 TOMMASINI Clothilde 1983 2:45:91 661 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 MIOT Stéphanie 1983 2:46:20 657 MONTPELLIER ANUC FRA
13 DUPUCH Julie 1985 2:49:20 622 EN LONGJUMEAU FRA
14 URSELLA Anaïs 1985 2:49:81 615 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 BERTHET Lucile 1984 2:50:38 608 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
16 LEROUGE Héloïse 1986 2:52:08 589 USM MALAKOFF FRA
17 REMOND Angélique 1984 2:54:34 563 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 DUCROCQ Julie 1981 2:18:58 1060 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Reg meet_reg_qual
2 JEAN Bérengère 1979 2:25:26 963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
3 BOURIEZ Laetitia 1979 2:26:60 944 DUNKERQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 CHEVALIER Severine 1978 2:35:72 819 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 GROSPERRIN Marlène 1980 2:36:12 814 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
6 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 2:36:39 810 LAGARDERE PARIS RACING FRA
7 VERNIER Bénédicte 1982 2:36:44 810 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 LOTODE Aurore 1981 2:36:73 806 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
9 JAUBERT Alexandra 1981 2:39:51 770 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 PERRIER Sandrine 1979 2:40:00 764 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 MAUDUIT Dorothee 1982 2:40:44 758 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 VIGNERON Sandra 1981 2:43:44 721 CN DOLE & REG FRA
13 ROBERT Josee 1981 2:43:93 715 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 VIGNERON Emilie 1980 3:00:10 530 CN TARARE FRA
Catégorie C3
1 ESNAUD Stephanie 1975 2:28:23 961 CN LUNEL FRA Dep meet_dep_qual
2 RIVET Loane 1974 2:28:64 955 ASPTT PÉRIGUEUX FRA Dep meet_dep_qual
3 ANCIC Vanessa 1974 2:29:05 950 MONT BLANC NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 FERRIOL Sylvie 1973 2:32:22 906 ES BLANQUEFORT FRA
5 DENIS Audrey 1977 2:35:73 859 EN CAEN FRA
6 NAHON Valerie 1974 2:39:08 815 NICE LA SEMEUSE FRA
7 BOUQUET Pascaline 1977 2:40:14 802 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
8 DHERBECOURT Isabelle 1973 2:43:49 760 DUNKERQUE NATATION FRA
9 CARNIOL Meavenn 1974 2:44:86 743 EN CAEN FRA
10 SANGIANI Stephanie 1973 2:45:61 734 ASPTT POITIERS FRA
11 KOLODZIEJ Lydia 1975 2:52:75 649 CN PLAISIR FRA
12 MC AULEY Joy 1973 2:52:92 647 EA NOGENT-VILLERS FRA
13 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 2:58:99 579 AC DÉCINES FRA
14 DOS SANTOS Florence 1975 3:00:08 567 PARAY NATATION WATER POLO FRA
15 SIMON Christine 1974 3:08:30 482 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C4
1 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 2:29:26 1000 SC THIONVILLE FRA Dep meet_dep_qual
2 DE WILDE Adeline 1970 2:38:11 881 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
3 FARGIER Laurence 1969 2:39:98 857 SEYNOD NATATION FRA
4 FERRY Cécile 1970 2:40:26 853 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
5 COLPAERT Christelle 1969 2:46:78 771 ASPTT NICE FRA
6 GUIGNARD Delphine 1968 2:49:25 742 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 GROSJEAN Sandrine 1972 2:56:26 660 SEYNOD NATATION FRA
8 LESEPT Annabelle 1969 2:59:20 627 VAL DE GRAY NATATION FRA
9 LOCHON Virginie 1971 3:03:88 577 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA
10 PALVADEAU Chrystele 1970 3:11:80 496 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
11 VACHELARD Fabienne 1969 3:12:25 492 CO BRIOUDE NATATION FRA
12 BILLON Sylvie 1969 3:13:32 481 LAVAUR NATATION 81 FRA
Catégorie C5
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 2:21:72 1175 YERRES NATATION FRA Dep meet_reg_qual
2 VOIVENEL Nathalie 1967 2:23:84 1144 CANARDS LA ROCHELLE FRA Dep meet_dep_qual
3 DAVID Christine 1967 2:36:28 972 EN LONGJUMEAU FRA
4 KATKOVA Galina 1963 2:38:46 943 EN CAEN FRA
5 BATISTA Isabelle 1967 2:40:35 919 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 BURNSIDE Wendy 1966 2:41:53 904 USM MALAKOFF FRA
7 CROSNIER Carine 1967 2:48:89 812 LAGARDERE PARIS RACING FRA
8 KENTZENGER REPUSSEAU Catherine 1964 2:52:13 773 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
9 MEHEUT Chantal 1966 3:03:49 645 EN CAEN FRA
10 MEGE Ghilaine 1964 3:04:21 637 CO BRIOUDE NATATION FRA
11 D AMBROSIO Annick 1967 3:05:68 621 ASPTT NICE FRA
12 MATUR Nathalie 1963 3:15:64 520 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
13 PEUFFIER Audrey 1964 3:17:71 500 ACS CORMEILLES FRA
14 AUPERPIN Laurence 1966 3:20:57 473 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA
Catégorie C6
1 SCHWING Pascale 1958 2:45:27 940 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 HARDEL Laurence 1961 2:50:02 881 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 POSTEL VINAY Isabelle 1960 2:51:59 862 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 MICHAU Stéphane 1962 2:57:31 795 CN 95 EZANVILLE FRA
5 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 3:04:63 713 AC DÉCINES FRA
6 DITIERE Nathalie 1961 3:09:26 663 SC ORVAULT FRA
7 VENCHIARUTTI Catherine 1960 3:09:42 661 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 CASSAR Frédérique 1961 3:11:31 642 ES NANTERRE FRA
9 D'HALLUIN Isabelle 1961 3:12:03 634 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 BONIFAS Françoise 1962 3:16:53 589 NATATION SUD ARDECHE FRA
11 LARPIN Viviane 1961 3:20:16 553 SU AGEN FRA
12 BESSE Agnes 1962 3:32:08 445 CO BRIOUDE NATATION FRA
13 RAYNAL Martine 1962 3:34:50 424 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
Catégorie C7
1 VINCENT Martine 1955 2:48:85 994 DUNKERQUE NATATION FRA
2 LE GALLIC Jocelyne 1957 2:57:05 896 SALBRIS NATATION FRA
3 PROKOPENKO Orina 1957 3:02:24 837 UKRAINE UKR
4 GRUYERE Martine 1954 3:16:39 685 NAT'ARSOISE FRA
5 CAZAUBON Brigitte 1957 3:21:27 636 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
6 BERTRAND Marie-France 1954 3:29:93 554 SPN POITIERS FRA
7 CHABAL Chantal 1956 3:32:96 526 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 3:33:85 518 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 3:39:43 470 EN CAEN FRA
10 DE AMEZAGA Catherine 1955 3:40:53 461 CANARDS LA ROCHELLE FRA
11 BONHOURE Marie 1956 3:41:00 457 MARCQ NATATION FRA
12 DOUE Marie-José 1957 3:44:33 429 AN ROMORANTIN FRA
Catégorie C8
1 DUPREZ Bénédicte 1951 2:50:86 1088 USM MALAKOFF FRA
2 SIBOLD Doris 1952 3:12:02 846 MULHOUSE ON FRA
3 PELISSOLO Annie 1951 3:36:49 604 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
4 EIMANNSBERGER Rosa 1952 3:50:50 484 ES NANTERRE FRA
5 SOSINA Irina 1949 3:53:93 457 UKRAINE UKR
6 LOURD Marie 1950 3:59:25 416 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
Catégorie C9
1 LETONNELIER Colette 1944 3:54:30 581 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C10
1 GROPAIZ Josette 1942 3:24:49 1016 CA AVALLON FRA
Catégorie C11
1 GIRAULT Monique 1936 4:57:35 448 CANARDS LA ROCHELLE FRA
Catégorie C12
1 KAPLAN-BADER Yvette 1928 4:40:98 760 MULHOUSE ON FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY