XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GARNER Catherine 1985 4:48:15 1034 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Reg meet_reg_qual
2 CARTIER Julie 1986 5:02:59 930 CN GAP FRA Dep meet_dep_qual
3 LE ROUX Céline 1986 5:15:08 844 A.O. TRAPPES NATATION FRA meet_dep_qual
4 BRIDONNEAU Lucie 1987 5:17:43 829 USM MALAKOFF FRA meet_dep_qual
5 GOURDIN Anne-Gaël 1985 5:19:84 813 US COLOMIERS NATATION FRA
6 REPELLIN Mathilde 1985 5:22:23 797 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
7 CHAIZY Gabrielle 1983 5:23:69 788 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 SALENNE Audrey 1986 5:23:72 788 ES NANTERRE FRA
9 JOLLER Cindy 1985 5:29:58 750 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 ARAGONES Lucia 1985 5:35:80 712 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 CHENIARA Chloé 1986 5:39:98 686 SCUF PARIS FRA
12 PAROD Marlène 1985 5:55:09 598 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
13 CHARRIERE Renée 1984 6:01:21 564 ST-ETIENNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 DE BRUYN Alice 1978 5:06:69 937 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
2 LAYDEVANT Sylvie 1978 5:07:72 930 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
3 JEAN Bérengère 1979 5:09:35 919 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
4 BOURIEZ Laetitia 1979 5:13:56 890 DUNKERQUE NATATION FRA meet_dep_qual
5 ROBERT Josee 1981 5:28:79 790 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 CURE Karine 1978 5:31:68 772 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 5:32:28 768 LAGARDERE PARIS RACING FRA
8 LONCHAMP Aline 1982 5:32:73 766 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 GROSPERRIN Marlène 1980 5:33:07 764 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
10 DESSON Coralie 1979 5:37:78 734 US RIS-ORANGIS FRA
11 JAUBERT Alexandra 1981 5:37:87 734 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 GARNIER WICZEWSKI Bénédicte 1982 5:40:98 715 VIERZON NATATION FRA
13 MARBOUTIN Clémentine 1980 5:42:56 705 G.F.C AJACCIO FRA
14 SAMSON Muriel 1981 5:50:14 661 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 DUFAYE Emilie 1980 6:05:49 575 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 PIMBERT Sophie 1978 6:13:63 531 PAYS D'AIX NATATION FRA
Catégorie C3
1 NAHON Valerie 1974 5:19:63 897 NICE LA SEMEUSE FRA
2 BATTIE Carine 1973 5:21:68 883 CMO VÉNISSIEUX FRA
3 RIVET Loane 1974 5:22:19 880 ASPTT PÉRIGUEUX FRA
4 ANCIC Vanessa 1974 5:22:30 879 MONT BLANC NATATION FRA
5 DENIS Audrey 1977 5:24:20 867 EN CAEN FRA
6 BOUQUET Pascaline 1977 5:46:44 728 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 SANGIANI Stephanie 1973 5:56:84 668 ASPTT POITIERS FRA
8 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 6:02:15 638 AC DÉCINES FRA
9 MC AULEY Joy 1973 6:08:64 602 EA NOGENT-VILLERS FRA
10 GACHIGNARD Armelle 1973 6:21:64 534 US CHAUVIGNY FRA
Catégorie C4
1 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 5:16:68 975 SC THIONVILLE FRA meet_dep_qual
2 DE WILDE Adeline 1970 5:28:97 894 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
3 SACHE Katia 1971 5:29:47 891 MONT BLANC NATATION FRA
4 FARGIER Laurence 1969 5:39:65 827 SEYNOD NATATION FRA
5 COLPAERT Christelle 1969 5:42:35 810 ASPTT NICE FRA
6 FERRY Cécile 1970 5:44:69 796 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
7 PEZARD Sandra 1971 5:55:33 733 ST-MALO NATATION FRA
8 BESNIER Murielle-Michelle 1971 6:18:42 605 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
9 BILLON Sylvie 1969 6:54:79 428 LAVAUR NATATION 81 FRA
Catégorie C5
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 5:03:18 1142 YERRES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 VOIVENEL Nathalie 1967 5:08:83 1103 CANARDS LA ROCHELLE FRA Dep meet_dep_qual
3 CHAPARD Dominique 1966 5:22:21 1012 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 KATKOVA Galina 1963 5:28:01 974 EN CAEN FRA
5 DAVID Christine 1967 5:33:80 937 EN LONGJUMEAU FRA
6 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 5:53:23 818 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 CROSNIER Carine 1967 6:05:33 748 LAGARDERE PARIS RACING FRA
8 MEHEUT Chantal 1966 6:36:72 580 EN CAEN FRA
9 BONNAL Valerie 1966 6:40:38 562 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
10 PFISTER Laurence 1966 6:45:84 535 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
11 POLYAKOVA Marina 1963 6:50:29 514 UKRAINE UKR
12 AUPERPIN Laurence 1966 7:17:73 393 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA
Catégorie C6
1 SCHWING Pascale 1958 5:53:14 906 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 COULON Laurence 1960 6:04:33 840 SEYNOD NATATION FRA
3 CHOUQUAIS Cécile 1960 6:11:47 800 LE CHESNAY NATATION FRA
4 POSTEL VINAY Isabelle 1960 6:13:96 786 LAGARDERE PARIS RACING FRA
5 TORZUOLI Claude 1962 6:21:57 744 NC LUNEVILLE FRA
6 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 6:30:91 694 AC DÉCINES FRA
7 D'HALLUIN Isabelle 1961 6:32:93 683 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 CASSAR Frédérique 1961 6:41:72 638 ES NANTERRE FRA
9 ROUANET Frédérique 1960 6:56:15 568 AC TRÈBES FRA
10 BROSSIER Myriam 1959 7:10:14 503 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 STONEY Alisson 1960 8:58:13 137 GRANDE-BRETAGNE GBR
Catégorie C7
1 VINCENT Martine 1955 5:49:85 1034 DUNKERQUE NATATION FRA
2 LAGARDE Odile 1953 6:03:17 954 CN GAP FRA
3 LE GALLIC Jocelyne 1957 6:11:24 908 SALBRIS NATATION FRA
4 PROKOPENKO Orina 1957 6:19:54 861 UKRAINE UKR
5 SEICHEPINE Catherine 1957 6:37:48 764 CN ST-AVOLD FRA
6 BASQUIN Rita 1957 6:41:18 745 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
7 BEVILACQUA Sylvie 1957 6:41:32 744 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 6:59:70 652 LAGARDERE PARIS RACING FRA
9 JOE Jeanine 1957 7:05:86 623 CN POISSY FRA
10 BERTRAND Marie-France 1954 7:14:34 583 SPN POITIERS FRA
11 DOUE Marie-José 1957 7:48:33 438 AN ROMORANTIN FRA
12 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 7:51:78 425 EN CAEN FRA
Catégorie C8
1 DUPREZ Bénédicte 1951 6:09:75 1042 USM MALAKOFF FRA
2 HUBINONT Dominique 1952 7:14:09 704 TRITONS LUMBRES FRA
3 PELISSOLO Annie 1951 7:39:30 590 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
4 EIMANNSBERGER Rosa 1952 8:13:20 452 ES NANTERRE FRA
Catégorie C9
1 FELTZ Denise 1947 6:28:50 1085 AS GIEN NATATION FRA
2 RICHER Regine 1947 8:03:78 626 NOGENT NATATION 94 FRA
3 LETONNELIER Colette 1944 8:13:51 586 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C10
1 GROPAIZ Josette 1942 7:02:49 1077 CA AVALLON FRA
Catégorie C11
1 GIRAULT Monique 1936 10:22:29 470 CANARDS LA ROCHELLE FRA
Catégorie C12
1 KAPLAN-BADER Yvette 1928 9:46:57 802 MULHOUSE ON FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY