Championnat régional d'été - NORD-PAS-DE-CALAIS
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 26 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009 à BETHUNE
Maxime BUYS (16 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:44 - 0:42:53 - 0:44:55 - 0:42:62 - 0:47:98 - 0:48:46 - 0:38:87 - 0:37:47 |
5:38.92 | 748 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:17 - 0:41:57 - 0:47:28 - 0:36:87 |
2:39.89 | 777 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:34:40 - 0:42:62 - 0:45:43 - 0:37:24 |
2:39.69 | 779 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:58 - 0:41:33 |
1:14.91 | 731 pts |
Vivien CARREZ (15 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:52 - 0:39:39 - 0:39:78 - 0:39:35 - 0:46:25 - 0:45:62 - 0:34:48 - 0:31:95 |
5:09.34 | 943 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:31 - 0:38:96 - 0:45:12 - 0:30:78 |
2:28.17 | 933 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:29 - 0:39:10 - 0:45:58 - 0:31:89 |
2:27.86 | 937 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:36 - 1:12:73 - 1:11:75 - 1:11:93 - 1:12:72 - 1:13:48 - 1:13:54 - 1:14:89 - 1:15:71 - 1:15:02 - 1:12:66 - 1:14:80 - 1:13:92 - 1:13:97 - 1:12:22 |
18:17.70 | 941 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:89 - 0:33:66 - 0:34:23 - 0:34:25 - 0:34:21 - 0:34:41 - 0:33:54 - 0:32:09 |
4:27.28 | 1016 pts |
Damien CARRON (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:20 - 0:33:06 |
1:01.26 | 1088 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:79 - 0:32:80 |
1:00.59 | 1108 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:17 - 0:30:26 |
0:57.43 | 1038 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:50 - 0:29:24 |
0:56.74 | 1061 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.73 | 1078 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.72 | 1079 pts |
Antoine CASBAS ESCALONA (16 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:26 - 0:40:32 - 0:53:80 - 0:39:01 |
2:48.39 | 672 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:74 - 0:39:62 - 0:39:59 - 0:38:77 |
2:33.72 | 856 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:36:14 - 0:38:33 - 0:40:24 - 0:38:18 |
2:32.89 | 867 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:53 - 0:37:45 |
1:11.98 | 856 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:35:76 - 0:37:08 |
1:12.84 | 834 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.86 | 925 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:32.91 | 922 pts |
Camille CREQUIT (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:52.50 | 773 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:36:18 - 0:41:09 - 0:43:40 - 0:42:90 |
2:43.57 | 885 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:94 - 0:40:36 |
1:15.30 | 908 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:34:71 - 0:39:56 |
1:14.27 | 934 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.55 | 1030 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:33.08 | 1001 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:82 - 0:38:59 - 0:39:07 - 0:38:28 |
2:30.76 | 855 pts |
Hugo DE OLIVEIRA (15 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:89 - 0:42:94 - 0:43:17 - 0:34:71 |
2:35.71 | 831 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:34:65 - 0:43:20 - 0:43:44 - 0:35:80 |
2:37.09 | 813 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:64 - 0:36:93 - 0:37:40 - 0:37:63 - 0:38:57 - 0:39:12 - 0:38:31 - 0:35:62 |
4:56.22 | 796 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:33:93 |
1:03.02 | 864 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.99 | 928 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:27.71 | 946 pts |
Vincent FOULON (14 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:39:89 - 0:43:18 - 0:41:64 - 0:44:57 - 0:45:29 - 0:39:09 - 0:36:78 |
5:24.66 | 839 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:82 - 0:40:75 - 0:43:42 - 0:35:76 |
2:33.75 | 857 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:33:03 - 0:40:20 - 0:42:36 - 0:35:76 |
2:31.35 | 889 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:18 - 0:40:26 |
1:16.44 | 928 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.85 | 967 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:34.42 | 989 pts |
Anaïs GONZALEZ (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:83 - 0:35:30 - 0:37:03 - 0:36:33 |
2:21.49 | 986 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:02 - 0:35:21 - 0:37:43 - 0:36:92 |
2:21.58 | 985 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:43 - 0:33:37 |
1:04.80 | 1036 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:83 - 0:33:46 |
1:04.29 | 1051 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.13 | 1043 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.03 | 1049 pts |
Mathilde HASTEY (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:00 - 0:38:99 |
1:11.99 | 995 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:89 - 0:39:35 |
1:12.24 | 988 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.97 | 1119 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.33 | 1098 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:93 - 0:34:48 |
1:06.41 | 988 pts |
Marion HOURIEZ (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:66 - 0:37:38 |
1:14.04 | 1001 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:68 - 0:38:34 |
1:15.02 | 976 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.19 | 1062 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.34 | 1054 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:81 - 0:37:13 - 0:37:61 - 0:37:59 |
2:26.14 | 919 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:82 - 0:35:33 |
1:07.15 | 967 pts |
Elora LEFEVRE (17 ans - Juniors)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:58 - 0:36:67 |
1:10.25 | 1104 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:72 - 0:34:56 |
1:08.28 | 1159 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.15 | 1180 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.25 | 1174 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.70 | 1070 pts |
Marlène LEFRANCQ (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:61 - 0:39:94 - 0:44:48 - 0:35:42 |
2:32.45 | 1081 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:83 - 0:38:89 - 0:44:63 - 0:33:74 |
2:29.09 | 1130 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.36 | 1096 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.66 | 1135 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.61 | 1204 pts |
Clément LEMBOURG (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:95 - 0:41:47 - 0:40:89 - 0:40:24 |
2:40.55 | 771 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:39:48 - 0:41:55 - 0:40:60 - 0:40:33 |
2:41.96 | 754 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:45 - 0:40:07 |
1:17.52 | 720 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:57 - 1:17:58 - 1:17:61 - 1:18:23 - 1:18:75 - 1:18:03 - 1:18:36 - 1:18:01 - 1:17:65 - 1:17:78 - 1:17:51 - 1:17:85 - 1:18:07 - 1:17:83 - 1:16:50 |
19:24.33 | 817 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:14 - 0:38:24 - 0:38:35 - 0:38:72 - 0:39:16 - 0:38:89 - 0:38:95 - 0:37:30 |
5:04.75 | 737 pts |
Kevin MAUPIN (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:36:00 - 0:42:01 - 0:33:02 |
2:20.66 | 1040 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:40 - 0:34:30 - 0:40:52 - 0:30:37 |
2:14.59 | 1132 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.06 | 1091 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.25 | 1080 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:71 - 0:34:15 - 0:38:60 - 0:40:05 |
2:24.51 | 977 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:55 - 0:34:03 - 0:34:08 - 0:33:71 |
2:13.37 | 1135 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.97 | 1062 pts |
Solène PASSARD (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:02 - 0:44:85 - 0:51:41 - 0:40:16 |
2:53.44 | 803 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:37:82 - 0:45:50 - 0:50:63 - 0:39:81 |
2:53.76 | 799 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:14:07 - 2:39:23 - 1:19:58 - 1:20:22 - 1:20:28 - 1:20:61 - 1:18:71 |
10:32.70 | 884 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:92 - 0:39:12 - 0:38:96 - 0:39:14 - 0:39:59 - 0:39:73 - 0:39:85 - 0:39:73 |
5:12.04 | 865 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:37 - 0:36:47 |
1:09.84 | 890 pts |
Andréa PLOUCHART (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:96 - 0:47:68 - 0:50:26 - 0:42:07 |
2:59.97 | 724 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:51 - 0:50:53 - 0:51:62 - 0:52:15 |
3:20.81 | 751 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:46:69 - 0:51:77 - 0:52:62 - 0:51:83 |
3:22.91 | 730 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:88 - 0:50:03 |
1:33.91 | 775 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.06 | 782 pts |
Antoine PODCZASZY (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:36:24 - 0:37:61 - 0:36:56 |
2:20.88 | 1003 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:03 - 0:33:55 - 0:34:89 - 0:36:03 |
2:14.50 | 1095 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:49 - 0:32:54 |
1:01.03 | 1095 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:69 - 0:32:42 |
1:01.11 | 1093 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.88 | 1102 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.82 | 1105 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.30 | 1014 pts |
Charlotte VINCENT (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:44.00 | 879 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:34:20 - 0:38:52 - 0:40:77 - 0:41:59 |
2:35.08 | 998 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:60 - 0:38:94 |
1:12.54 | 980 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:70 - 0:38:47 |
1:11.17 | 1017 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:87 - 0:34:25 |
1:06.12 | 997 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.34 | 1030 pts |