Championnat du Nord Open
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 21 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015 à DUNKERQUE
Laura BERTHIER (16 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:38.81 | +0.77 |
992 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale B | 2:36.59 | +0.74 |
1023 pts |
||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:16.02 | +0.81 |
889 pts |
||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:20.56 | +0.76 |
778 pts |
||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:24.92 | +0.77 |
963 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:25.85 | +0.75 |
943 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:42.75 | +0.75 |
1074 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:17.34 | 1048 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:17.21 | +0.8 |
1050 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.71 | +0.77 |
1038 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:04.41 | +0.77 |
1047 pts |
||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.82 | +0.8 |
1062 pts |
Sacha CONTI (16 ans - Juniors)
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:10.14 | +0.64 |
903 pts |
||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.49 | +0.63 |
1003 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:31.41 | +0.63 |
1007 pts |
||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.15 | +0.83 |
951 pts |
||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.71 | +0.81 |
946 pts |
Justine DELANNOY (18 ans - Senior)
18ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:19.51 | +0.8 |
803 pts |
||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.00 | +0.85 |
931 pts |
Camille DELFOSSE (15 ans - Juniors)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
18ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.58 | 836 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.06 | +0.82 |
830 pts |
Charles DELVALLEE (14 ans - Juniors)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
73ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.78 | +0.68 |
817 pts |
Marinne DEPAUW (15 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:15.80 | +0.71 |
895 pts |
||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:15.48 | +0.69 |
903 pts |
||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.75 | +0.71 |
965 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:33.73 | +0.67 |
966 pts |
||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:02.85 | +0.7 |
928 pts |
||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:27.48 | 900 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:23.84 | +0.71 |
952 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.64 | +0.7 |
981 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.10 | +0.67 |
1045 pts |
Maxance DESPRET (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:19.71 | +0.76 |
1054 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:18.65 | +0.77 |
1070 pts |
||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.21 | +0.83 |
1033 pts |
||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:12.35 | +0.78 |
1030 pts |
||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.19 | +0.76 |
1053 pts |
||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.95 | +0.72 |
1066 pts |
||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:28.45 | +0.79 |
1006 pts |
||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:08.12 | +0.8 |
987 pts |
||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.68 | +0.77 |
1014 pts |
Hugo DESSAUVAGES (14 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:38.72 | +0.67 |
791 pts |
||
21ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:35.68 | +0.63 |
831 pts |
||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.78 | +0.62 |
929 pts |
||
46ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:56.49 | +0.59 |
794 pts |
||
56ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:20.52 | +0.66 |
800 pts |
||
81ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.98 | +0.68 |
806 pts |
Chloé DOR (18 ans - Senior)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries | 3:07.85 | +0.79 |
598 pts |
||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.29 | +0.8 |
786 pts |
Juliette DUBRUILLE (17 ans - Juniors)
17ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.26 | 844 pts |
Marie-Sophie DUBRUILLE (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries | 3:02.62 | +0.9 |
655 pts |
||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 3:00.11 | +0.89 |
683 pts |
||
18ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:51.87 | +0.8 |
810 pts |
||
25ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:23.10 | 777 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:21.83 | +0.85 |
800 pts |
||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:34.68 | 802 pts |
Melissa DUSSART (14 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:58.46 | +0.75 |
742 pts |
||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:09.84 | +0.61 |
863 pts |
||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 3:09.13 | +0.65 |
871 pts |
||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.94 | +0.6 |
898 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:31.80 | +0.77 |
817 pts |
Constance LEQUIEN (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:33.75 | +0.74 |
1063 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:39.13 | +0.81 |
988 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:27.51 | +0.73 |
1126 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:24.16 | +0.75 |
1174 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:07.28 | 1187 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:07.49 | +0.71 |
1181 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.12 | +0.7 |
1123 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.62 | +0.71 |
1095 pts |
||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:49.62 | +0.84 |
1023 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.67 | +0.82 |
1100 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:04.86 | +0.83 |
1034 pts |
Charles MALLEVAES (15 ans - Juniors)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:31.69 | +0.83 |
884 pts |
||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:23.39 | +0.76 |
993 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale B | 2:22.19 | +0.81 |
1009 pts |
||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:30.24 | +0.83 |
992 pts |
||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:07.15 | +0.77 |
1003 pts |
||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.50 | +0.76 |
1004 pts |
||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.53 | +0.77 |
1024 pts |
Tereza MARTINKOVA (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:28.77 | +0.62 |
1087 pts |
||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 2:27.17 | +0.66 |
1110 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:06.55 | +0.64 |
1146 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:05.75 | +0.65 |
1169 pts |
||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:15.91 | +0.68 |
1173 pts |
||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:12.67 | +0.64 |
1253 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.51 | +0.65 |
1211 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.59 | +0.66 |
1205 pts |
Lily OLIVIER (14 ans - Juniors)
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:11.55 | +0.72 |
844 pts |
||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.02 | +0.68 |
930 pts |
Heloise PLOUCHART (15 ans - Juniors)
22ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:21.93 | 804 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:25.53 | +0.77 |
776 pts |
||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:35.58 | 790 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.91 | +0.77 |
807 pts |
||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.75 | +0.75 |
888 pts |
Fabio SCUSSAT (14 ans - Juniors)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:38.39 | +0.81 |
796 pts |
||
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:20.13 | 614 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:38.08 | +0.7 |
931 pts |
||
37ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:11.57 | +0.71 |
933 pts |
||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.41 | +0.71 |
975 pts |
||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.08 | +0.73 |
922 pts |
Margot VANDAMME (17 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Clément VERCRUYSSE (14 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Simon VERDAVAINE (17 ans - Juniors)
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.82 | 934 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.59 | +0.74 |
1002 pts |
||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:26.37 | +0.85 |
1023 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:05.73 | +0.78 |
1026 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.37 | +0.73 |
1040 pts |
||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.64 | +0.71 |
1017 pts |
Tomas VILTRAKIS (18 ans - Senior)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.49 | 970 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.73 | +0.69 |
995 pts |
||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.62 | +0.68 |
979 pts |
||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.21 | +0.83 |
1019 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.07 | +0.77 |
1087 pts |
||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:18.91 | +0.66 |
1084 pts |
||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.27 | +0.7 |
1076 pts |
||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.54 | +0.69 |
1023 pts |