Médailles en Nord - 1ère Journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Mars 2019 à SAINT-SAULVE

Camille BARATA (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:79 - 0:51:40 - 1:01:99 - 0:46:41

3:28.59

400 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:27 - 0:48:90

1:36.17

465 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:43:91

1:22.15

474 pts

Mattéo BURY (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:34:60 - 0:36:00 - 0:37:47 - 0:38:44 - 0:39:31 - 0:39:75 - 0:39:21

4:55.93

771 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:32:03

1:01.02

899 pts

Marie COLLEZ (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:91 - 0:43:79

1:20.70

741 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:70 - 0:42:65 - 0:46:00 - 0:43:82 - 0:48:86 - 0:48:00 - 0:41:94 - 0:38:70

5:48.67

624 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:18 - 0:36:73

1:10.91

763 pts

Cléa DALLOY (16 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:76 - 0:45:25

1:23.01

690 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:47 - 0:39:23 - 0:41:41 - 0:41:62 - 0:41:93 - 0:42:14 - 0:42:16 - 0:41:63

5:23.59

774 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:71 - 0:37:67

1:11.38

749 pts

Lea DELVALLEE (16 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:42:19 - 0:44:36 - 0:43:29 - 0:45:57 - 0:46:13 - 0:38:71 - 0:36:80

5:33.67

712 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:07 - 0:36:32 - 0:37:35 - 0:36:50

2:23.24

934 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:16 - 0:34:22

1:06.38

899 pts

Hugo DESSAUVAGES (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:35:81 - 0:37:66 - 0:36:97

2:21.78

949 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:12 - 0:34:07 - 0:35:43 - 0:35:89 - 0:35:90 - 0:35:81 - 0:35:57 - 0:35:33

4:38.12

898 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:30:43

0:58.37

980 pts

Iléna DJAROUN (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:35 - 0:51:19

1:39.54

409 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:78 - 0:45:53 - 0:47:26 - 0:48:74 - 0:48:00 - 0:48:86 - 0:49:79 - 0:46:28

6:15.24

482 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:94 - 0:41:51

1:19.45

537 pts

Jean DUBRUILLE (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:38:98 - 0:47:55 - 0:37:24

2:35.97

780 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:37:21 - 0:39:41 - 0:40:03

2:30.95

824 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:36:14

1:09.61

853 pts

Priscillia DUSSART (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:07 - 0:43:29 - 0:50:38 - 0:36:94

2:45.68

841 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:69 - 0:44:70 - 0:46:49 - 0:46:79 - 0:48:36 - 0:47:90 - 0:48:25 - 0:44:04

6:05.22

533 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:87 - 0:36:19

1:10.06

788 pts

Melissa DUSSART (17 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:28 - 0:49:79

1:33.07

750 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:11 - 0:38:26 - 0:40:12 - 0:39:90 - 0:40:04 - 0:39:70 - 0:41:07 - 0:41:10

5:16.30

821 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:54 - 0:35:92

1:08.46

835 pts

Lucas HURIAU (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:02 - 0:47:74 - 0:55:20 - 0:41:59

3:01.55

496 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:47 - 0:52:93

1:34.40

526 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:37:06

1:08.25

695 pts

Marine JOUAN (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:70 - 0:46:26 - 0:46:72 - 0:39:76

2:50.44

784 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:07 - 0:46:15 - 0:46:93 - 0:47:85 - 0:47:25 - 0:47:32 - 0:46:73 - 0:47:09

6:11.39

501 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.35

694 pts

Eloise JOZWIAK (16 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:98 - 0:48:33

1:27.31

599 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:90 - 0:45:18

1:27.08

636 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:73 - 0:38:58 - 0:40:67 - 0:41:42 - 0:41:48 - 0:41:72 - 0:41:78 - 0:39:85

5:20.23

796 pts

Fantine LEMAIRE (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:11 - 0:45:93

1:25.04

646 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:39:42 - 0:39:93 - 0:40:97 - 0:41:03 - 0:41:25 - 0:41:87 - 0:39:70

5:20.35

795 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:39:97 - 0:40:08 - 0:39:01

2:34.33

784 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:74 - 0:41:21

1:17.95

574 pts

Elisa LUCIDARME (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:95 - 0:56:64 - 1:01:17 - 0:44:25

3:33.01

364 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:40 - 0:57:45

1:47.85

496 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:96 - 0:44:82 - 0:43:58 - 0:43:40

2:51.76

576 pts

Matthieu LUCIDARME (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:41:04 - 0:50:94 - 0:38:20

2:46.15

659 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:43:92

1:19.55

827 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:32:30

1:01.26

892 pts

Paloma MEZINE (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:47 - 0:48:13

1:26.60

613 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:56 - 0:45:42 - 0:46:68 - 0:44:72

2:59.38

673 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:61 - 0:43:30 - 0:44:49 - 0:45:51 - 0:45:62 - 0:45:31 - 0:46:11 - 0:43:17

5:51.12

610 pts

Marine OURDOUILLIE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:52 - 0:44:64

1:20.16

753 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:26 - 0:38:19 - 0:39:50 - 0:40:30 - 0:39:84 - 0:39:86 - 0:40:02 - 0:38:85

5:10.82

858 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:36:92

1:10.91

763 pts

Heloise PLOUCHART (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:52 - 0:38:79

1:16.31

872 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:25 - 0:36:68 - 0:37:38 - 0:37:75 - 0:38:25 - 0:38:90 - 0:39:40 - 0:37:95

4:59.56

934 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:03 - 0:35:22

1:07.25

872 pts

Mandresy RAJAONSON (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:37:80 - 0:48:45 - 0:36:34

2:34.59

797 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:41:24 - 0:42:19 - 0:43:04 - 0:43:56 - 0:43:78 - 0:44:62 - 0:43:19

5:37.56

511 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:32:94

1:03.25

833 pts

SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT