Critérium de Rentrée - 1ère Journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 01 Octobre 2023 à DOUAI
Sarah ADORA (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:32 - 0:54:43 |
1:37.75 | 405 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:36 - 0:56:49 |
1:43.85 | 559 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:41 - 0:45:44 |
1:27.85 | 620 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:51 - 0:39:87 |
1:16.38 | 614 pts |
Gwenaëlle AUDOUAIRE (16 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:63 - 0:47:12 - 0:53:44 - 0:40:91 |
3:03.10 | 642 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:93 - 0:48:99 |
1:33.92 | 734 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:76 - 0:46:95 |
1:31.71 | 546 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:29 - 0:36:77 |
1:10.06 | 788 pts |
Elena BAYART (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:48 - 0:54:77 |
1:40.25 | 364 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:92 - 0:54:25 |
1:43.17 | 570 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:81 - 0:41:77 |
1:21.58 | 752 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:97 - 0:37:79 |
1:12.76 | 711 pts |
Joseph BLAIRON (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:66 - 0:42:47 |
1:20.13 | 598 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:65 - 0:46:88 |
1:32.53 | 561 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:80 - 0:40:57 |
1:20.37 | 609 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:99 - 0:35:98 |
1:08.97 | 676 pts |
Nathan BOUSSEMART (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:13 - 0:48:49 |
1:28.62 | 433 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:56 - 0:48:26 |
1:29.82 | 612 pts |
|||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:40 - 0:41:30 |
1:21.70 | 582 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:96 - 0:37:43 |
1:10.39 | 640 pts |
Bastian CARON (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:12 - 0:37:44 |
1:10.56 | 816 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:24 - 0:48:45 |
1:31.69 | 576 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:41 - 0:36:24 |
1:09.65 | 852 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:30:94 |
0:59.89 | 933 pts |
Ugo CHEVAL-MULLER (14 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:43 - 0:50:24 - 0:58:80 - 0:48:52 |
3:23.99 | 299 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:49 - 0:56:23 |
1:45.72 | 343 pts |
|||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:66 - 0:48:52 |
1:38.18 | 295 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:12 - 0:41:53 |
1:20.65 | 407 pts |
Marie COLLEZ (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:12 - 0:44:04 - 0:46:24 - 0:38:43 |
2:44.83 | 851 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:86 - 0:41:89 |
1:17.75 | 809 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:45 - 0:46:12 |
1:28.57 | 838 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:85 - 0:39:99 |
1:20.84 | 768 pts |
Candice DALLOY (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:28 - 0:44:31 |
1:20.59 | 744 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:36 - 0:48:14 |
1:30.50 | 800 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:82 - 0:43:10 |
1:25.92 | 659 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:20 - 0:35:60 |
1:07.80 | 855 pts |
Ancelme DANSET (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:51 - 0:43:76 |
1:25.27 | 495 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:93 - 0:57:10 |
1:48.03 | 310 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:39:46 |
1:17.55 | 669 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:93 - 0:36:65 |
1:09.58 | 661 pts |
Telio DENIS (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:05 - 0:38:66 |
1:12.71 | 764 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:85 - 0:50:78 |
1:34.63 | 522 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.38 | 817 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:51 - 0:33:76 |
1:04.27 | 804 pts |
Camille DENIS (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:10 - 0:41:91 - 0:51:62 - 0:43:53 |
2:52.16 | 764 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:95 - 0:48:73 |
1:30.68 | 796 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:89 - 0:41:72 |
1:19.61 | 796 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:88 - 0:36:21 |
1:08.09 | 846 pts |
Hugo DESSAUVAGES (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.35 | 1063 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.08 | 891 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:66 - 0:33:12 |
1:02.78 | 1029 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.09 | 1029 pts |
Danael DHONT (17 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:33 - 0:42:84 - 0:49:55 - 0:41:90 |
2:50.62 | 609 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:60 - 0:46:33 |
1:26.93 | 669 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:31 - 0:40:22 |
1:17.53 | 669 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:76 - 0:38:04 |
1:09.80 | 655 pts |
Aurélien DJELLAB (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.09 | 322 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:32 - 0:54:28 |
1:40.60 | 421 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:05 - 0:52:52 |
1:39.57 | 275 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:28 - 0:41:45 |
1:16.73 | 490 pts |
Luce DUQUESNE (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:78 - 0:52:38 |
1:34.16 | 467 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:53 - 0:57:51 |
1:48.04 | 493 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:03 - 0:40:86 |
1:20.89 | 767 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:37 - 0:39:37 |
1:14.74 | 657 pts |
Ninon DURNIAK (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:17 - 0:53:10 - 0:54:31 - 0:46:38 |
3:22.96 | 449 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:45 - 0:52:14 |
1:38.59 | 649 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:62 - 0:52:90 |
1:42.52 | 362 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:00 - 0:44:35 |
1:23.35 | 447 pts |
Ambre GOSSENS (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:38 - 0:56:64 |
1:44.02 | 306 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:14 - 1:02:16 |
1:54.30 | 401 pts |
|||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:47 - 0:52:97 |
1:41.44 | 379 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:47 - 0:47:63 |
1:27.10 | 368 pts |
Soa GUISLAIN (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:89 - 0:48:64 |
1:29.53 | 417 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:54 - 0:52:09 |
1:38.63 | 453 pts |
|||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:79 - 0:46:91 |
1:33.70 | 364 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:06 - 0:41:35 |
1:19.41 | 432 pts |
Marine JOUAN (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:93 - 0:46:72 - 0:51:36 - 0:41:89 |
2:56.90 | 710 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:50 - 0:43:36 |
1:20.86 | 737 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:96 - 0:49:57 |
1:34.53 | 723 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:82 - 0:39:69 |
1:15.51 | 636 pts |
Léa LEMPEREUR (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:16 - 0:37:98 |
1:12.14 | 948 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:03 - 0:48:16 |
1:31.19 | 786 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:71 - 0:39:77 |
1:17.48 | 844 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:91 - 0:34:96 |
1:06.87 | 884 pts |
Alexis LERICHE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:74 - 0:35:26 |
1:06.00 | 932 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:47 - 0:40:39 |
1:15.86 | 912 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:35:43 |
1:10.07 | 842 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.26 | 953 pts |
Gustave LEWANDOWSKI (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:39 - 0:48:46 |
1:27.85 | 447 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:64 - 0:51:16 |
1:34.80 | 519 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:48 - 0:46:91 |
1:29.39 | 436 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:34 - 0:38:22 |
1:11.56 | 611 pts |
Clement PLOUCHART (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:53 - 0:40:18 |
1:13.71 | 741 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.59 | 692 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.19 | 827 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:64 - 0:34:42 |
1:05.06 | 782 pts |
Matteo REMY (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:37:15 - 0:50:53 - 0:34:75 |
2:32.13 | 828 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.32 | 1001 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:26.10 | 686 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.76 | 1051 pts |
Marion STIEVENARD (17 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:94 - 0:43:58 - 0:52:21 - 0:39:68 |
2:51.41 | 773 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:81 - 0:48:22 |
1:32.03 | 770 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:36 - 0:41:89 |
1:21.25 | 759 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:65 - 0:36:10 |
1:09.75 | 797 pts |
Paul VANTOUROUT (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:38:92 - 0:49:35 - 0:33:87 |
2:32.00 | 830 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:39 - 0:46:40 |
1:27.79 | 652 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:12 - 0:34:97 |
1:08.09 | 891 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:69 - 0:31:00 |
0:59.69 | 939 pts |