12e Meeting National du Lille Métropole Natation

Compétition Nationale

LILLE

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SADOWSKI Flora 2004 2:24:79 1084 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 VANLIERDE Victoria 2004 2:28:22 1038 FC LAON FRA
3 HOCQUARD Margaux 2002 2:29:31 1024 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
4 RICHARD Clemence 2008 2:36:18 938 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 LANIER Suzanne 2005 2:36:24 937 SC NATATION ABBEVILLE FRA
6 DUSART Elsa 2007 2:36:27 936 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 LE HIR Margaux 2004 2:42:59 860 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUNEAU Emma 2004 2:37:52 921 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 COLINCHARD Sarah 2008 2:38:65 907 THOUROTTE NATATION FRA
3 NORBERT DE JESUS Cecilia 2004 2:42:15 865 ROUBAIX NATATION FRA
4 BRIDOUX Lea 2006 2:44:13 842 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 DECRAENE Sioban 2007 2:48:08 796 ROUBAIX NATATION FRA
6 POREYE Clementine 2005 2:48:33 794 WEPPES NATATION FRA
7 COËZ Lucie 2001 2:49:81 777 FC LAON FRA
8 MASSART MANIEZ Sidonie 2006 2:53:28 738 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WAMPOUILLE Zoe 2007 2:50:68 767 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
2 RAVIER Leana 2009 2:51:89 754 US MAUBEUGE FRA
3 LANCELOT Clarisse 2005 2:58:51 682 AAE PÉRONNE FRA
4 LEFEBVRE Zoé 2009 3:02:77 638 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 BEN-ABDELLAH Emma 2009 3:05:06 615 CN CROIX FRA
6 BUSCHIAZZO Zélie 2009 3:05:51 610 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SADOWSKI Flora 2004 2:27:72 1045 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 HOCQUARD Margaux 2002 2:29:02 1028 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
3 VANLIERDE Victoria 2004 2:33:17 975 FC LAON FRA
4 LANIER Suzanne 2005 2:34:51 958 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 HENRIKSEN Amalie 2005 2:35:76 943 CN BERRE MIXTES FRA
6 BROUTIER Lisa 2005 2:35:86 942 CN BERRE MIXTES FRA
7 DUSART Elsa 2007 2:35:89 941 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
8 BERTSCHI Amelie 2005 2:36:84 929 CN BERRE MIXTES FRA
9 LE HIR Margaux 2004 2:37:26 924 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
10 LECLERCQ Clara 2004 2:37:96 916 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
11 RICHARD Clemence 2008 2:38:54 909 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 BRUNEAU Emma 2004 2:38:81 905 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
13 BALTHASAR Julia 2006 2:42:57 860 CN BERRE MIXTES FRA
14 COLINCHARD Sarah 2008 2:44:85 834 THOUROTTE NATATION FRA
15 NORBERT DE JESUS Cecilia 2004 2:45:04 831 ROUBAIX NATATION FRA
16 BRIDOUX Lea 2006 2:45:07 831 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
17 POREYE Clementine 2005 2:45:15 830 WEPPES NATATION FRA
18 DECRAENE Sioban 2007 2:46:81 811 ROUBAIX NATATION FRA
19 MASSART MANIEZ Sidonie 2006 2:47:47 803 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
20 CHAMPION Romane 2006 2:47:88 799 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
21 PECORARO Chiara 2005 2:48:33 794 CN BERRE MIXTES FRA
22 COËZ Lucie 2001 2:49:06 785 FC LAON FRA
23 WAMPOUILLE Zoe 2007 2:49:79 777 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
24 VOLCKAERT Candice 2007 2:50:89 765 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
25 RAVIER Leana 2009 2:58:57 681 US MAUBEUGE FRA
26 LANCELOT Clarisse 2005 2:59:25 674 AAE PÉRONNE FRA
27 BEN-ABDELLAH Emma 2009 3:05:01 615 CN CROIX FRA
28 LEFEBVRE Zoé 2009 3:09:21 574 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
29 BUSCHIAZZO Zélie 2009 3:10:37 563 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT