Circuit Fédéral [2] - Nord-Est

Compétition Interrégionale

LILLE

Du Samedi 11 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RUBIN Nicolas 1985 1:00:39 1177 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA
2 BELLEMANS Gauthier 1991 1:02:08 1127 CNM DIEPPE FRA
3 FOULATIER Charles 1984 1:02:19 1124 EN ORLÉANS FRA
4 JELIAZOVSKI Florian 1988 1:02:40 1118 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 DUVAL Cyrille 1981 1:03:02 1100 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
6 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 1:03:03 1100 S.M MONTROUGE FRA
7 AGNES Pierre-Emmanuel 1991 1:04:01 1071 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 POULAIN Vincent 1988 1:04:77 1050 AC VILLEPINTE FRA
9 FERREIRA Miguel 1990 1:04:94 1045 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
10 SCHLOMOFF Léo 1988 1:05:27 1036 AC VILLEPINTE FRA
11 HURTH Benoît 1988 1:05:37 1033 SR COLMAR FRA
12 CAMINATI Flavien 1990 1:05:48 1030 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
13 LOUCHART Gaylord 1989 1:05:59 1027 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
14 SCHAEFFER Grégory 1989 1:05:79 1021 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
15 COTON Quentin 1991 1:06:14 1011 MOUETTES DE PARIS FRA
16 HOLLOCOU Pierrick 1989 1:06:24 1009 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
17 BRUCHON Benoît 1989 1:06:59 999 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
18 COINDE Valentin 1992 1:07:61 971 SO ROSNY FRA
19 CANON Aurélien 1991 1:08:30 952 CN GIVET FRA
20 DUMEIGE Jeffrey 1991 1:11:51 868 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RUBIN Nicolas 1985 1:00:23 1182 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA
2 JELIAZOVSKI Florian 1988 1:02:35 1119 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 1:02:90 1103 S.M MONTROUGE FRA
4 FOULATIER Charles 1984 1:03:29 1092 EN ORLÉANS FRA
5 DUVAL Cyrille 1981 1:03:83 1077 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
6 POULAIN Vincent 1988 1:04:16 1067 AC VILLEPINTE FRA
7 SCHAEFFER Grégory 1989 1:04:50 1058 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
8 BELLEMANS Gauthier 1991 1:04:82 1048 CNM DIEPPE FRA
9 HURTH Benoît 1988 1:04:91 1046 SR COLMAR FRA
10 COTON Quentin 1991 1:04:95 1045 MOUETTES DE PARIS FRA
11 SCHLOMOFF Léo 1988 1:05:03 1043 AC VILLEPINTE FRA
12 CHOULANT Maël 1988 1:05:07 1041 CN CANTON BOLBEC FRA
13 CAMINATI Flavien 1990 1:05:08 1041 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
14 LOUCHART Gaylord 1989 1:05:13 1040 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 DEROZIER Alban 1987 1:05:46 1030 US VILLEJUIF NATATION FRA
16 BERJOT Benjamin 1986 1:05:47 1030 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
17 AGNES Pierre-Emmanuel 1991 1:05:65 1025 SC NATATION ABBEVILLE FRA
18 DOCHLER Nicolas 1988 1:05:69 1024 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 FERREIRA Miguel 1990 1:06:02 1015 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
20 LOUNES Ibrahim 1987 1:06:23 1009 ASPTT STRASBOURG FRA
21 HOLLOCOU Pierrick 1989 1:06:45 1003 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
22 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 1:06:76 994 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
23 BRUCHON Benoît 1989 1:08:55 946 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
24 CANON Aurélien 1991 1:08:65 943 CN GIVET FRA
25 COINDE Valentin 1992 1:08:90 936 SO ROSNY FRA
26 DUMEIGE Jeffrey 1991 1:12:58 841 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
SAINT-AMAND NATATION PORTE DU HAINAUT