Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOINDREDI Vochimié 1996 0:25:68 1335 AMSL FRÉJUS FRA
2 CINI Mathilde 1994 0:25:79 1327 VALENCE TRIATHLON FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SANTAMANS Anna 1993 0:24:69 1405 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 GASTALDELLO Béryl 1995 0:24:80 1397 CN MARSEILLE FRA
3 FABRE Margaux 1992 0:25:08 1377 MONTAUBAN NATATION FRA
4 MARTIN Anouchka 1993 0:25:09 1376 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
5 HENIQUE Mélanie 1992 0:25:19 1369 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 HAAG Lauriane 1994 0:25:40 1355 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 HACHE Cloé 1997 0:25:43 1352 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 BLANC Ludivine 1995 0:25:56 1343 CN MARSEILLE FRA
9 POULET Laure 1992 0:25:61 1340 LYON NATATION FRA
10 KOINDREDI Vochimié 1996 0:25:68 1335 AMSL FRÉJUS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CINI Mathilde 1994 0:25:39 1355 VALENCE TRIATHLON FRA
2 LETANG Maria-elena 1993 0:25:49 1348 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 TOUATI Assia 1995 0:25:54 1345 CN SARREGUEMINES FRA
4 GALATEAU Pauline 1994 0:26:03 1311 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 WISSOCQ Léa 1995 0:26:08 1307 DUNKERQUE NATATION FRA
6 PETIT Cassandra 1995 0:26:13 1304 CN ANTIBES FRA
7 MAHIEU Pauline 1999 0:26:23 1297 US ST-ANDRÉ FRA
8 DELARBRE Malaguie 1991 0:26:40 1285 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
9 JACOLIN Aurore 1997 0:26:59 1272 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 BARRY Chloé 1995 0:26:87 1253 SN VERSAILLES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEROY Flavy 1996 0:26:37 1287 CNM DIEPPE FRA
2 BLOSSIER Claire 1998 0:26:38 1287 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 PRÊTRE Ava 1996 0:26:51 1278 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 POU Tiffany 1996 0:26:59 1272 AS MONACO NATATION FRA
5 BRISFER Clara 1997 0:26:64 1269 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 ALMEIDA Julia 1998 0:26:74 1262 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 LECANU Maëlle 1999 0:26:76 1261 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
8 ROSATO Marine 1999 0:26:89 1252 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 OUENNICHE Rim 1999 0:26:95 1248 NOGENT NATATION 94 FRA
10 VADROT Caroline 1996 0:26:98 1246 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SANTAMANS Anna 1993 0:24:96 1386 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 FABRE Margaux 1992 0:24:99 1383 MONTAUBAN NATATION FRA
3 GASTALDELLO Béryl 1995 0:25:17 1371 CN MARSEILLE FRA
4 MARTIN Anouchka 1993 0:25:45 1351 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
5 HAAG Lauriane 1994 0:25:62 1339 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 HENIQUE Mélanie 1992 0:25:71 1333 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 BLANC Ludivine 1995 0:25:80 1327 CN MARSEILLE FRA
8 POULET Laure 1992 0:25:87 1322 LYON NATATION FRA
9 HACHE Cloé 1997 0:25:88 1321 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 KOINDREDI Vochimié 1996 0:25:95 1316 AMSL FRÉJUS FRA
11 CINI Mathilde 1994 0:25:95 1316 VALENCE TRIATHLON FRA
12 LETANG Maria-elena 1993 0:25:97 1315 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 TOUATI Assia 1995 0:26:01 1312 CN SARREGUEMINES FRA
14 GALATEAU Pauline 1994 0:26:16 1302 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 WISSOCQ Léa 1995 0:26:19 1300 DUNKERQUE NATATION FRA
16 DELARBRE Malaguie 1991 0:26:32 1291 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
17 PETIT Cassandra 1995 0:26:37 1287 CN ANTIBES FRA
18 MAHIEU Pauline 1999 0:26:52 1277 US ST-ANDRÉ FRA
19 ABERT Marion 1993 0:26:54 1276 MONTPELLIER ANUC FRA
20 JACOLIN Aurore 1997 0:26:63 1270 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 BARRY Chloé 1995 0:26:68 1266 SN VERSAILLES FRA
22 BRUNO Justine 1994 0:26:72 1264 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
23 NERRIERE Coralie 1994 0:26:74 1262 STADE CLERMONT NATATION FRA
24 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 0:26:76 1261 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
25 BLOSSIER Claire 1998 0:26:77 1260 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
26 BRISFER Clara 1997 0:26:82 1257 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
27 POU Tiffany 1996 0:26:88 1253 AS MONACO NATATION FRA
28 ALMEIDA Julia 1998 0:26:94 1249 GIRONDINS BORDEAUX FRA
29 PRÊTRE Ava 1996 0:26:95 1248 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
30 LECANU Maëlle 1999 0:26:96 1247 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
31 CURRAT Amélie 1997 0:26:97 1247 SC THIONVILLE FRA
32 LEROY Flavy 1996 0:26:98 1246 CNM DIEPPE FRA
33 VADROT Caroline 1996 0:27:07 1240 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
34 OUENNICHE Rim 1999 0:27:09 1239 NOGENT NATATION 94 FRA
35 THIBAULT Laura 1994 0:27:09 1239 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
36 ROSATO Marine 1999 0:27:11 1237 OLYMPIC NICE NATATION FRA
37 DELHAYE Morgane 1998 0:27:12 1237 CN CAMBRAI FRA
38 PICAULT Solweig 2000 0:27:21 1231 CANET 66 NATATION FRA
39 BOUTIN Julie 1998 0:27:21 1231 EN TOURS FRA
40 DUFOUR Célia 1997 0:27:24 1229 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
41 NERRIERE Célia 1998 0:27:25 1228 STADE CLERMONT NATATION FRA
42 SCORDIA Mélina 1997 0:27:28 1226 CN CÉVENNES ALÈS FRA
43 LACAVALERIE Tiphaine 2000 0:27:30 1225 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
44 DESBORDES Joana 2000 0:27:32 1223 SO ROSNY FRA
45 VAQUETTE Mathilde 1999 0:27:33 1223 CANET 66 NATATION FRA
46 CHARLET Camille 1999 0:27:41 1217 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
47 LIAUD Clemence 1998 0:27:47 1213 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
48 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 0:27:48 1213 LAGARDERE PARIS RACING FRA
49 BEN KHELIL Farah 1998 0:27:50 1211 SO MILLAU N FRA
50 MULLER Aurélie 1990 0:27:55 1208 CN SARREGUEMINES FRA
51 HERTHE Alexe 2000 0:27:58 1206 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
52 PRIOVILLE Estelle 1996 0:27:60 1205 NOGENT NATATION 94 FRA
53 PALAUX Oksana 1998 0:27:63 1203 NOGENT NATATION 94 FRA
54 MARCEL Roxanne 1999 0:27:64 1202 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
55 YAX Bénédicte 1998 0:27:66 1201 CN SARREGUEMINES FRA
56 JEAN Mathilde 2000 0:27:70 1198 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
57 ZELLER Olivia 1997 0:27:71 1197 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
58 KOENIG Laura 2000 0:27:81 1191 CN OSTWALD FRA
59 SZCZEPIAK Margaux 1999 0:27:81 1191 SC THIONVILLE FRA
60 FAKHEUR Samial 1998 0:27:82 1190 CN ANTIBES FRA
61 REMY Adeline 2000 0:27:85 1188 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
62 LUTIGNIER Sarah 1998 0:27:90 1185 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
63 BAESEL Maëlle 1999 0:27:91 1184 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
64 BACKOVIC Charlotte 1998 0:27:91 1184 AS ST-BARTH NATATION FRA
65 SCHREIBER Elodie 1996 0:27:94 1182 DAUPHINS OBERNAI FRA
66 SYLVESTRE Salome 1998 0:27:98 1180 CANET 66 NATATION FRA
67 CORMIER Alexane 1999 0:27:99 1179 USM SARAN FRA
68 SCHMITT Chloe 2000 0:28:00 1178 CN SARREGUEMINES FRA
69 LAKEHAL Eva 1998 0:28:04 1176 DAUPHINS D'ANNECY FRA
70 CHEBARAKA Majda 2000 0:28:09 1172 MONTPELLIER ANUC FRA
71 ANFOSSO Leslie 1999 0:28:10 1172 CN CÉVENNES ALÈS FRA
72 LEBLOND Tiphaine 1996 0:28:13 1170 NOGENT NATATION 94 FRA
73 RAYNERT Maud 1998 0:28:13 1170 CSM CLAMART FRA
74 JOUISSE Caroline 1994 0:28:14 1169 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
75 JOUANJAN Mathilde 1994 0:28:17 1167 CN GUINGAMP FRA
76 BEDDOURI Margot 1999 0:28:28 1160 AMBÉRIEU NATATION FRA
77 NATALICCHI Marion 1996 0:28:28 1160 AS MONACO NATATION FRA
78 GAUTIER Loni 2000 0:28:29 1159 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
79 TINÉ Marie-Cécile 1997 0:28:31 1158 CSM CLAMART FRA
80 MARCHAL Léa 1999 0:28:32 1157 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
81 CASSIGNOL Oceane 2000 0:28:38 1154 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
82 GREMILLON Louise 2000 0:28:42 1151 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
83 DRHOUIN Emma 1999 0:28:45 1149 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
84 PONSARDIN Alice 2000 0:28:56 1142 CN VOUZIERS FRA
85 DATTLER Lucie 1998 0:28:57 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
86 CHAPELET Jeanne 2000 0:28:61 1139 OLYMPIC NICE NATATION FRA
87 LEAUTAUD Marion 2000 0:28:64 1137 CN GAP FRA
88 CALVY Elisa 1999 0:28:70 1133 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
89 MONNIER Mélanie 1998 0:28:74 1130 A.S.M BELFORT NATATION FRA
90 SAINT GILLES Tiphaine 1997 0:28:74 1130 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
91 STUDER Camille 2000 0:29:11 1107 THANN OLYMPIC N FRA
92 ZACHELIN Naomie 1998 0:29:23 1099 AMSL FRÉJUS FRA
93 CANTAGREL Oceane 1998 0:29:39 1089 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
94 ARAVANTINOU Athéna 2000 0:29:57 1078 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
95 SAICH Lara 1999 0:31:78 944 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA