Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

800 Nage Libre Dames

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 8:18:05 1407 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 BALMY Coralie 1987 8:20:03 1398 MULHOUSE ON FRA
3 ROTHON Morgane 1994 8:31:03 1351 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 MABBOUX Isabelle 1992 8:33:92 1339 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 CODEVELLE Coralie 1992 8:34:76 1335 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 BERTHIER Julie 1994 8:39:24 1316 MULHOUSE ON FRA
7 GRANGEON Lara 1991 8:39:77 1314 CN CALÉDONIENS FRA
8 VERGER GOURSON Margaux 1995 8:40:12 1313 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
9 FURST Adeline 1994 8:40:62 1311 DAUPHINS OBERNAI FRA
10 BARROT Célia 1990 8:43:21 1300 ASPTT LIMOGES FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOREL Alizée 1995 8:43:61 1298 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 CZERNIAK Monika 1992 8:44:80 1293 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
3 PICAULT Marie-Vigdis 1996 8:50:57 1269 CANET 66 NATATION FRA
4 JOUISSE Caroline 1994 8:51:65 1265 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 HOAREAU Mathilde 1993 8:51:97 1264 CN POSSESSION FRA
6 WISHAUPT Camille 1998 8:54:07 1255 MULHOUSE ON FRA
7 BRUNEL Marion 1996 8:55:71 1248 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BORTUZZO Lola 1998 8:57:40 1241 SO MILLAU N FRA
9 MARCHAL Léa 1999 9:02:86 1219 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
10 THERRE Marilou 1998 9:04:74 1212 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 PALAUX Oksana 1998 9:04:81 1211 NOGENT NATATION 94 FRA
12 QUARD Lisa 1997 9:04:82 1211 CN ANTIBES FRA
13 GONZALEZ Chloé 1998 9:05:73 1208 AC HYÈRES FRA
14 EUVRARD Marine 1997 9:06:09 1206 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 LAKEHAL Eva 1998 9:06:76 1204 DAUPHINS D'ANNECY FRA
16 LESPARRE Mailys 1997 9:06:76 1204 CN CANNES FRA
17 LUTIGNIER Sarah 1998 9:07:12 1202 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
18 VIVODIKOVA Camille 1998 9:08:91 1195 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 BIEHLMANN Emeline 1998 9:09:15 1194 CANET 66 NATATION FRA
20 CLERC Celia 1997 9:09:22 1194 CERGY PONTOISE NATATION FRA
21 CHEBARAKA Majda 2000 9:09:96 1191 MONTPELLIER ANUC FRA
22 ROUX Noemie 1999 9:10:37 1189 MULHOUSE ON FRA
23 LARZUL Gwladys 1998 9:11:08 1186 CN BREST FRA
24 MOREL Emma 1996 9:12:43 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 AFCHAIN Suzanne 1995 9:13:39 1177 DUMBEA NATATION FRA
26 BERNARD Margaux 1999 9:14:19 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 BRUNET Adele 1999 9:14:56 1173 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
28 MATRAT Clotilde 1997 9:15:76 1168 FOS-SUR-MER NATATION FRA
29 GITTON Anissa 1999 9:16:70 1164 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 BAESEL Maëlle 1999 9:16:79 1164 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 D'AGOSTINO Léa 1998 9:16:97 1163 USB LONGWY NATATION FRA
32 LASSAUVETAT Lise 1998 9:17:52 1161 SO MILLAU N FRA
33 HANSSLER Manon 1998 9:17:59 1161 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA
34 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 9:17:65 1160 CN ANTIBES FRA
35 CHATON Mélanie 1997 9:20:36 1150 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 GASSER Claire 1999 9:22:10 1143 MULHOUSE ON FRA
37 PERRENOUD Audrène 1996 9:22:97 1140 SUISSE SUI
38 MAHIEU Pauline 1999 9:23:26 1138 US ST-ANDRÉ FRA
39 MARCHAL Léa 1998 9:23:44 1138 USB LONGWY NATATION FRA
40 CASSIGNOL Oceane 2000 9:24:77 1133 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
41 VAHE Océane 2000 9:24:86 1132 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
42 THIEULLET Mathilde 1998 9:24:93 1132 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
43 SERODON Mathilde 1999 9:25:33 1130 SN VERSAILLES FRA
44 FAVERO Camille 1998 9:25:79 1129 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
45 PERNOT Léa 1998 9:27:00 1124 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
46 PILORGE Louise 1998 9:27:73 1121 JN COMPIÈGNE FRA
47 IDIER Inès 2000 9:29:51 1114 SPN POITIERS FRA
48 DAWS Carolina 2000 9:29:65 1114 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
49 CALVY Elisa 1999 9:29:88 1113 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
50 FANEN Chloe 1998 9:31:11 1108 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
51 CROS Mathilde 1997 9:31:55 1106 ASPTT MONTPELLIER FRA
52 DEVILLARD Alessandra 2000 9:31:87 1105 MONTCEAU ON FRA
53 BAZY Camille 1999 9:34:99 1093 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
54 JEANNERET Valentine 1999 9:35:01 1093 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 BIHAN Morgane 2000 9:39:80 1075 CSN GUYANCOURT FRA
56 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 9:45:94 1052 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA