Meeting National Qualificatif du Grand Chalon

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTHELOT Lili-Rose 2004 2:24:50 1094 AS ROANNE NATATION FRA
2 COURBET Perrine 2001 2:25:22 1083 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 FIOUX Lucie 2002 2:26:48 1066 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 GAMER Rose-alexia 1999 2:29:38 1026 ES VITRY FRA
5 VERDIER Anouk 2002 2:30:95 1005 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 CAISEZ Oceane 2003 2:35:25 948 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 BROC Justine 2001 2:38:98 899 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 RONGIER Chloe 2001 2:45:39 819 CN BOURG-EN-BRESSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BUNJAK Katarina 2003 2:41:24 871 CN BERRE MIXTES FRA
2 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 2:42:20 859 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 COIMBRA Alice 2002 2:43:89 838 CN BERRE MIXTES FRA
4 BUSSY Morgane 2004 2:44:68 828 CN BERRE MIXTES FRA
5 COURDIER Candice 2003 2:47:13 798 CN DOLE & REG FRA
6 BROUTIER Lisa 2005 3:11:22 535 CN BERRE MIXTES FRA
7 PAUCHON Amalia 2005 3:13:34 515 CN BERRE MIXTES FRA
8 LOGAN Alicia 2005 3:17:04 479 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL GAMAH Sawsane 2005 2:42:71 852 CN VALENTIGNEY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURBET Perrine 2001 2:26:96 1059 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 BERTHELOT Lili-Rose 2004 2:28:46 1039 AS ROANNE NATATION FRA
3 FIOUX Lucie 2002 2:28:56 1037 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 GAMER Rose-alexia 1999 2:29:76 1021 ES VITRY FRA
5 VERDIER Anouk 2002 2:30:28 1014 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 COURDIER Anais 2001 2:30:43 1012 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 LECLERCQ Valentine 2005 2:35:68 942 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 CAISEZ Oceane 2003 2:37:73 915 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 BROC Justine 2001 2:38:39 907 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 RONGIER Chloe 2001 2:41:96 862 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
11 BUSSY Morgane 2004 2:43:39 844 CN BERRE MIXTES FRA
12 COIMBRA Alice 2002 2:43:66 841 CN BERRE MIXTES FRA
13 FURI Chloe 2002 2:44:69 828 CN BERRE MIXTES FRA
14 BUNJAK Katarina 2003 2:45:10 823 CN BERRE MIXTES FRA
15 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 2:45:29 821 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 DOMINGEON Manon 2005 2:46:83 802 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
17 COURDIER Candice 2003 2:47:40 795 CN DOLE & REG FRA
18 SCHORDER Anaïs 2006 2:48:73 779 US LE PONTET FRA
19 CORDELETTE Fleur 2004 2:50:29 761 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 URBANIAK Natasha 2004 2:53:72 721 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
21 BROUTIER Lisa 2005 3:09:13 556 CN BERRE MIXTES FRA
22 PAUCHON Amalia 2005 3:10:56 542 CN BERRE MIXTES FRA
23 LOGAN Alicia 2005 3:16:71 483 CN BERRE MIXTES FRA
24 EL GAMAH Sawsane 2005 3:36:26 317 CN VALENTIGNEY FRA
ANNEMASSE NATATION