Meeting National Qualificatif du Grand Chalon

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:04:64 1150 AS ROANNE NATATION FRA
2 GAMER Rose-alexia 1999 1:04:99 1140 ES VITRY FRA
3 BARBOUCH Inès 2001 1:05:85 1116 ES VITRY FRA
4 DEMACE Salome 2002 1:06:17 1107 CN BERRE MIXTES FRA
5 FIOUX Lucie 2002 1:06:54 1097 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 COURDIER Anais 2001 1:06:81 1090 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 COURBET Perrine 2001 1:07:81 1062 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 BROC Justine 2001 1:08:79 1036 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERDIER Anouk 2002 1:07:07 1083 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 HAMEN SAEIG Yael 2001 1:07:95 1059 CN BERRE MIXTES FRA
3 CAISEZ Oceane 2003 1:08:08 1055 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 EL GAMAH Sawsane 2005 1:08:92 1032 CN VALENTIGNEY FRA
5 GUITON Lou-Anne 2003 1:09:72 1011 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 RODRIGUES Chloé 2003 1:10:02 1003 ES VITRY FRA
7 BUNJAK Katarina 2003 1:10:14 1000 CN BERRE MIXTES FRA
8 BIGUENET Pauline 2002 1:10:67 986 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:10:85 981 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 MOREL Eléonore 2004 1:11:17 973 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 BUSSY Morgane 2004 1:11:90 954 CN BERRE MIXTES FRA
4 JOLIVET Enora 2004 1:13:42 915 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 LENET Flavy 2004 1:13:84 905 CN BEAUNE FRA
6 SCHORDER Anaïs 2006 1:14:47 889 US LE PONTET FRA
7 URBANIAK Natasha 2004 1:16:06 850 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 GUILLOT Anna 2004 1:16:17 847 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:06:02 1112 AS ROANNE NATATION FRA
2 BARBOUCH Inès 2001 1:06:11 1109 ES VITRY FRA
3 DEMACE Salome 2002 1:06:62 1095 CN BERRE MIXTES FRA
4 FIOUX Lucie 2002 1:06:83 1089 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 COURDIER Anais 2001 1:07:08 1082 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 GAMER Rose-alexia 1999 1:07:19 1079 ES VITRY FRA
7 COURBET Perrine 2001 1:07:36 1075 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 BROC Justine 2001 1:07:94 1059 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 VERDIER Anouk 2002 1:08:50 1044 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 HAMEN SAEIG Yael 2001 1:08:82 1035 CN BERRE MIXTES FRA
11 GUITON Lou-Anne 2003 1:09:90 1006 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 CAISEZ Oceane 2003 1:10:11 1001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 BUNJAK Katarina 2003 1:10:93 979 CN BERRE MIXTES FRA
14 RODRIGUES Chloé 2003 1:11:16 973 ES VITRY FRA
15 BIGUENET Pauline 2002 1:11:29 970 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 EL GAMAH Sawsane 2005 1:11:53 964 CN VALENTIGNEY FRA
17 MOREL Eléonore 2004 1:11:95 953 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:12:63 935 DAUPHINS D'ANNECY FRA
19 FURI Chloe 2002 1:13:30 918 CN BERRE MIXTES FRA
20 BUSSY Morgane 2004 1:13:66 909 CN BERRE MIXTES FRA
21 GUILLOT Anna 2004 1:13:71 908 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
22 URBANIAK Natasha 2004 1:14:44 890 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
23 COIMBRA Alice 2002 1:14:55 887 CN BERRE MIXTES FRA
24 MARI Sofia 1999 1:14:90 878 CN BERRE MIXTES FRA
25 JOLIVET Enora 2004 1:15:18 872 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
26 SCHORDER Anaïs 2006 1:15:26 870 US LE PONTET FRA
27 LENET Flavy 2004 1:15:48 864 CN BEAUNE FRA
28 GAUTHIER Anne-Sophie 2004 1:15:82 856 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
29 MAREUGE Juliette 2004 1:16:07 850 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
30 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 1:16:35 843 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
31 MERZÉ Aurore 2005 1:16:57 838 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
32 VANNIER Laureen 2001 1:19:69 764 MONTCEAU ON FRA
33 DUCHENE Agathe 2005 1:20:08 755 DAUPHINS D'ANNECY FRA
34 LOGAN Alicia 2005 1:21:96 713 CN BERRE MIXTES FRA
35 LABALME Noemie 2005 1:24:05 667 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 GOUOT Lucie 2005 1:38:29 396 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
ANNEMASSE NATATION