Meeting National Qualificatif du Grand Chalon

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICCI Nicole 2004 0:58:07 1177 CN BERRE MIXTES FRA
2 COSTEA Bianca 2005 0:58:10 1176 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 GAMER Rose-alexia 1999 0:59:40 1130 ES VITRY FRA
4 BARBOUCH Inès 2001 1:00:11 1105 ES VITRY FRA
5 BANKY Jacqueline 1996 1:00:20 1102 CN BERRE MIXTES FRA
6 LECLERCQ Valentine 2005 1:00:53 1091 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 FIOUX Lucie 2002 1:00:67 1086 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 PONSARDIN Alice 2000 1:00:82 1081 REIMS NATATION 89 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BIGUENET Pauline 2002 1:01:81 1047 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 BALTHASAR Jessica 2004 1:01:90 1044 CN BERRE MIXTES FRA
3 MARI Sofia 1999 1:02:09 1038 CN BERRE MIXTES FRA
4 ROY Cécile 2000 1:02:30 1031 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:02:91 1010 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 HENRY Agathe 2000 1:03:04 1006 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:03:99 975 AS ROANNE NATATION FRA
8 LAKOMY Christiana 2002 1:04:30 965 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL GAMAH Sawsane 2005 1:18:31 565 CN VALENTIGNEY FRA
2 TINKER Ella 2005 1:20:26 518 ANNEMASSE NATATION FRA
3 PAUCHON Amalia 2005 1:25:84 394 CN BERRE MIXTES FRA
4 URBANIAK Natasha 2004 1:27:21 366 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 CHARBONNIER Sibylle 2004 1:28:28 345 CN BERRE MIXTES FRA
6 BUSSY Morgane 2004 1:32:44 269 CN BERRE MIXTES FRA
7 MAREUGE Juliette 2004 1:34:15 241 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 BURIANNE Coline 2004 1:35:09 226 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COSTEA Bianca 2005 0:58:76 1152 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 RICCI Nicole 2004 0:59:39 1130 CN BERRE MIXTES FRA
3 GAMER Rose-alexia 1999 0:59:46 1128 ES VITRY FRA
4 BARBOUCH Inès 2001 0:59:91 1112 ES VITRY FRA
5 BANKY Jacqueline 1996 0:59:99 1109 CN BERRE MIXTES FRA
6 LECLERCQ Valentine 2005 1:00:22 1101 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 PONSARDIN Alice 2000 1:00:97 1076 REIMS NATATION 89 FRA
8 FIOUX Lucie 2002 1:01:01 1074 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 DASCAL Ana-Iulia 2002 1:01:33 1063 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 BALTHASAR Jessica 2004 1:02:15 1036 CN BERRE MIXTES FRA
11 MARI Sofia 1999 1:02:34 1029 CN BERRE MIXTES FRA
12 URBANIAK Anastasia 2000 1:02:44 1026 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:02:60 1021 AS ROANNE NATATION FRA
14 BIGUENET Pauline 2002 1:02:66 1019 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
15 ROY Cécile 2000 1:02:69 1018 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:02:74 1016 DAUPHINS D'ANNECY FRA
17 LAKOMY Christiana 2002 1:02:86 1012 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 HENRY Agathe 2000 1:03:02 1007 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 CARTERON Marie-Lou 2003 1:03:05 1006 DAUPHINS LURE FRA
20 ZANONI Lena 1997 1:03:09 1004 US VILLEJUIF NATATION FRA
21 PICARD Lorine 2002 1:03:37 995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
22 FORAY Manon 2003 1:03:51 991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
23 CHARBONNIER Sibylle 2004 1:03:74 983 CN BERRE MIXTES FRA
24 MAREUGE Juliette 2004 1:03:86 979 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
25 VANDERSCHRICK Laura 2002 1:03:87 979 CN BERRE MIXTES FRA
26 PAUCHON Amalia 2005 1:03:99 975 CN BERRE MIXTES FRA
27 OURGAUD Camille 2003 1:04:62 955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
28 BURIANNE Coline 2004 1:04:67 953 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
29 VERDIER Anouk 2002 1:04:77 950 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
30 FAURE-BRAC Flavie 2003 1:04:83 948 CN BEAUNE FRA
31 TINKER Ella 2005 1:04:97 943 ANNEMASSE NATATION FRA
32 BUSSY Morgane 2004 1:05:02 942 CN BERRE MIXTES FRA
33 EL GAMAH Sawsane 2005 1:05:07 940 CN VALENTIGNEY FRA
34 URBANIAK Natasha 2004 1:05:16 937 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
35 LIMAT Zoe 2005 1:05:23 935 CN BERRE MIXTES FRA
36 ALGER Candice 2002 1:05:48 927 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
37 BIGOT Mélanie 2001 1:05:57 924 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
38 WINGLER Marie-Lou 2004 1:05:58 924 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
39 DOMINGEON Manon 2005 1:05:68 921 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
40 DE LA HARPE Ilona 2005 1:06:07 908 CN BERRE MIXTES FRA
41 DUCHENE Agathe 2005 1:06:22 904 DAUPHINS D'ANNECY FRA
42 TOVI DALVA Paloma 2004 1:06:28 902 CN VALENTIGNEY FRA
43 BERNARD Mai-Lan 2006 1:06:43 897 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
44 JOLIVET Enora 2004 1:06:49 895 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
45 MARCHI Marylou 2004 1:06:60 892 AS ROANNE NATATION FRA
46 COIMBRA Alice 2002 1:06:63 891 CN BERRE MIXTES FRA
47 CRAMPONNE Camille 2004 1:07:30 870 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
48 NAESSENS Aude 2002 1:07:51 864 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
49 RADEMEYER Emilie 2005 1:07:57 862 ANNEMASSE NATATION FRA
50 FOURNERET Julie 2001 1:07:90 852 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
51 SCHORDER Anaïs 2006 1:07:94 851 US LE PONTET FRA
52 COURDIER Candice 2003 1:08:28 840 CN DOLE & REG FRA
53 AUCLIN Justine 2005 1:08:63 830 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
54 D'ORTUN Léa 2004 1:08:68 828 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 DEVELET Rayana 2005 1:08:72 827 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
56 VANNIER Laureen 2001 1:09:12 815 MONTCEAU ON FRA
57 LADIR Salma 2005 1:09:20 813 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
58 MOREAU Charlotte 2005 1:09:50 804 CN BERRE MIXTES FRA
59 MERZÉ Aurore 2005 1:09:99 790 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
60 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 1:10:47 776 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
61 WONKAM Suzanne 2006 1:10:58 772 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
62 LOGAN Alicia 2005 1:10:61 772 CN BERRE MIXTES FRA
63 CHARLES Madisson 2002 1:10:66 770 MONTCEAU ON FRA
64 CORDELETTE Fleur 2004 1:10:92 763 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
65 RODRIGUEZ Eva 2005 1:11:02 760 CN BERRE MIXTES FRA
66 NEMETH Laura-Blanka 2007 1:11:42 748 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
67 RAHMANI Sarah 2005 1:12:17 727 CN VALENTIGNEY FRA
68 RIBOULET Leonie 2004 1:12:52 717 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
69 PETETIN Eléa 2005 1:12:59 715 CN VALENTIGNEY FRA
70 CASTAGNA Lola 2005 1:15:96 625 PARAY NATATION WATER POLO FRA
71 MOLLETTE Alexane 2004 1:16:84 602 PARAY NATATION WATER POLO FRA
72 GOUOT Lucie 2005 1:20:28 517 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
ANNEMASSE NATATION