14e Meeting National de Chambéry

Compétition Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 02 Fevrier 2018 au Dimanche 04 Fevrier 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUGEL Joakim 2001 1:56:37 1148 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 GIRAUDI Leonardo 2002 1:57:41 1130 CN BERRE MIXTES FRA
3 CAROZZO Matteo 2000 1:58:17 1118 CN BERRE MIXTES FRA
4 SIRVENT Benjamin 1997 1:58:20 1117 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 JEAN Hugo 1997 1:58:61 1110 LYON NATATION FRA
6 CALOIERO Nicolo 2001 1:59:32 1099 CN BERRE MIXTES FRA
7 BENEZIT Corentin 2001 2:00:39 1081 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 FALCOU Aubry 1996 2:01:50 1063 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 CONDETTE Mathieu 2000 2:02:12 1053 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 DE PAOLI Maxime 2002 2:06:22 987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 WIDMER Thibaud 2001 2:07:36 969 CN BERRE MIXTES FRA
12 SILINI Yassir 1999 2:08:10 958 GRENOBLE NATATION FRA
13 FERRé Ryan 2003 2:08:79 947 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 WIDMER Romain 2004 2:09:77 932 CN BERRE MIXTES FRA
15 ROUFFET Valentin 2003 2:10:04 928 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
16 MONIN Eliot 2003 2:12:27 895 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 RUBAGOTTI Axel 2004 2:12:99 884 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
18 CIPOLLA Theo 2003 2:15:76 843 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIRAUDI Leonardo 2002 1:59:14 1102 CN BERRE MIXTES FRA
2 HUGEL Joakim 2001 1:59:24 1100 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 CALOIERO Nicolo 2001 1:59:89 1089 CN BERRE MIXTES FRA
4 JEAN Hugo 1997 1:59:89 1089 LYON NATATION FRA
5 SIRVENT Benjamin 1997 2:00:14 1085 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 CAROZZO Matteo 2000 2:01:07 1070 CN BERRE MIXTES FRA
7 BENEZIT Corentin 2001 2:01:60 1061 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 FALCOU Aubry 1996 2:02:03 1054 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 CONDETTE Mathieu 2000 2:02:36 1049 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 SILINI Yassir 1999 2:03:04 1038 GRENOBLE NATATION FRA
11 USCLAT Marc 1998 2:03:82 1025 LYON NATATION FRA
12 DE PAOLI Maxime 2002 2:03:95 1023 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 PIVEAU Quentin 1999 2:04:70 1011 US ST-EGRÈVE FRA
14 WIDMER Thibaud 2001 2:05:13 1004 CN BERRE MIXTES FRA
15 BOUDJEMA Adam 2001 2:05:34 1001 STADE CLERMONT NATATION FRA
16 RODET Robin 2002 2:05:54 998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 SENERGUES Victor 1997 2:05:83 993 GRENOBLE NATATION FRA
18 UTILLE GRAND Ulrich 2003 2:07:22 972 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 UGOLINI Gabriel 2002 2:07:23 971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 GINDRE Albéric 1998 2:07:33 970 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
21 SATRE Oscar 2000 2:07:41 969 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 SENAME Grégoire 2000 2:07:48 968 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 TOURNOUR Vincent 1995 2:08:46 952 AS FONTAINE NATATION FRA
24 COMBE Thibaud 2000 2:08:78 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 CHAJID Adam 2001 2:08:82 947 STADE CLERMONT NATATION FRA
26 MONIN Eliot 2003 2:09:78 932 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 FERRARIS Sylvain 1997 2:10:08 928 CMO VÉNISSIEUX FRA
28 WIDMER Romain 2004 2:10:25 925 CN BERRE MIXTES FRA
29 FREIDIG Noah 2001 2:10:28 925 CN BERRE MIXTES FRA
30 FERRé Ryan 2003 2:10:63 919 DAUPHINS D'ANNECY FRA
31 ROUFFET Valentin 2003 2:10:88 915 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
32 ROUX Jules 2002 2:11:15 911 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
33 BAILLET Christophe 2001 2:11:87 901 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
34 CHARPENTIER Louis 2002 2:12:93 885 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
35 RUBAGOTTI Axel 2004 2:13:51 876 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
36 LETHUMIER Romain 2001 2:13:59 875 CN BERRE MIXTES FRA
37 BIDAUX Jules 2003 2:13:60 875 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA
38 BRONDEX Eliott 2002 2:13:67 874 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
39 PONTET Théau 2000 2:13:74 873 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 MEYER Pascal 2001 2:13:91 870 US ST-EGRÈVE FRA
41 CIPOLLA Theo 2003 2:14:08 868 CN BERRE MIXTES FRA
42 ACKX Loïce 2001 2:14:16 867 RHODIA CLUB NATATION FRA
43 PERIER Paul 2002 2:14:37 863 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
44 DENCHE Maxence 1999 2:14:46 862 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
45 ALAMELOU Lucas 1999 2:14:77 858 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
46 VAZART Eric 2001 2:15:91 841 US ST-EGRÈVE FRA
47 DROUPY Louis 2001 2:16:19 837 CN BERRE MIXTES FRA
48 BRUZZO Maxime 2003 2:17:84 813 CN BERRE MIXTES FRA
49 MARTINEZ Antoine 2001 2:20:63 774 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
50 MACAIRE Florent 2001 2:21:69 759 US ST-EGRÈVE FRA
51 JENCZEK Pierryck 2003 2:22:36 750 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
52 DUC Mattéo 2004 2:23:92 729 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
53 TROUIN Samuel 2003 2:25:54 707 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
54 VERPIOT Enzo 2001 2:40:37 524 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO