14e Meeting National de Chambéry

Compétition Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 02 Fevrier 2018 au Dimanche 04 Fevrier 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TORRENGO Simone 2000 1:05:10 1184 CN BERRE MIXTES FRA
2 DELLAROLE Andrea 1999 1:05:87 1164 CN BERRE MIXTES FRA
3 RIZZO Gabriele 2001 1:06:04 1159 CN BERRE MIXTES FRA
4 SERVANT Dylan 1997 1:06:13 1157 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 TOMASI Emiliano 2001 1:06:96 1135 CN BERRE MIXTES FRA
6 DUFAYARD Lucas 1998 1:07:29 1126 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BARRY Alexandre 1996 1:07:97 1108 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 DROUPY Louis 2001 1:08:58 1092 CN BERRE MIXTES FRA
9 LOISEAU Gaëtan 1999 1:08:68 1090 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
10 CHAJID Adam 2001 1:10:90 1033 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 DE PAOLI Maxime 2002 1:11:42 1020 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 KAYA Koray 2002 1:12:18 1001 GRENOBLE NATATION FRA
13 FERRé Ryan 2003 1:14:62 942 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 CHERIGUI Fayssal 2003 1:14:82 937 GRENOBLE NATATION FRA
15 LEGAL REDON Noe 2003 1:15:00 933 AS FONTAINE NATATION FRA
16 BRUZZO Maxime 2003 1:16:63 894 CN BERRE MIXTES FRA
17 CALLOUD Robin 2003 1:17:78 867 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
18 REYNAUD Hugo 2004 1:19:82 821 CN DIGNE-LES-BAINS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TORRENGO Simone 2000 1:06:04 1159 CN BERRE MIXTES FRA
2 DELLAROLE Andrea 1999 1:06:09 1158 CN BERRE MIXTES FRA
3 RIZZO Gabriele 2001 1:06:37 1150 CN BERRE MIXTES FRA
4 SERVANT Dylan 1997 1:06:44 1149 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 DUFAYARD Lucas 1998 1:06:85 1138 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 BARRY Alexandre 1996 1:07:74 1114 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 TOMASI Emiliano 2001 1:08:27 1100 CN BERRE MIXTES FRA
8 DROUPY Louis 2001 1:09:33 1073 CN BERRE MIXTES FRA
9 LOISEAU Gaëtan 1999 1:09:53 1068 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
10 UGOLINI Quentin 1998 1:11:03 1030 GRENOBLE NATATION FRA
11 ARNAUD Marc 2000 1:11:16 1027 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 MAR Adrien 2000 1:11:19 1026 EMS BRON FRA
13 DE PAOLI Maxime 2002 1:11:63 1015 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 CHAJID Adam 2001 1:12:20 1001 STADE CLERMONT NATATION FRA
15 KAYA Koray 2002 1:13:37 972 GRENOBLE NATATION FRA
16 SERRANO Arthur 2000 1:13:47 970 ANNEMASSE NATATION FRA
17 CHERIGUI Fayssal 2003 1:14:14 953 GRENOBLE NATATION FRA
18 LEGAL REDON Noe 2003 1:15:13 930 AS FONTAINE NATATION FRA
19 CHAMPMARTIN Théo 2001 1:15:28 926 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
20 DE NEEFF Raphaël 2000 1:15:64 917 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
21 SPITERI Charles 2001 1:15:67 917 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
22 BALLOUARD Cédric 2000 1:15:70 916 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
23 KATGELY Teo 1997 1:15:72 915 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
24 NAVALE Hugo 2000 1:15:90 911 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 BRUZZO Maxime 2003 1:15:94 910 CN BERRE MIXTES FRA
26 FERRé Ryan 2003 1:16:06 907 DAUPHINS D'ANNECY FRA
27 ALAMELOU Lucas 1999 1:16:13 906 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 DAP Gavin 1997 1:16:29 902 AS FONTAINE NATATION FRA
29 MONORY Romeo 2002 1:16:48 898 CN BERRE MIXTES FRA
30 GODDAT Cyril 1997 1:16:95 887 AS FONTAINE NATATION FRA
31 PROVENAZ William 2000 1:17:29 879 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 EMERY Loan 2001 1:17:36 877 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
33 PUSIOL Corentin 2001 1:17:77 868 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 FETTAH Djibril 2002 1:17:82 866 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
35 CALLOUD Robin 2003 1:18:47 851 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
36 REYNAUD Hugo 2004 1:18:62 848 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
37 MENETRE Jules 2001 1:19:72 823 CN BERRE MIXTES FRA
38 SHERMAN Jonah-Noam 2000 1:20:76 800 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
39 RAMANANTSOA Maxence 2003 1:21:54 783 CN BERRE MIXTES FRA
40 GIRARD Samuel 2003 1:22:63 759 CN BERRE MIXTES FRA
41 TROUIN Samuel 2003 1:23:33 744 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
42 MONIN Eliot 2003 1:24:57 718 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO