14e Meeting National de Chambéry

Compétition Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 02 Fevrier 2018 au Dimanche 04 Fevrier 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SIRVENT Benjamin 1997 0:53:63 1134 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 PAPA Salvatore 2001 0:53:88 1126 CN BERRE MIXTES FRA
3 BARRY Alexandre 1996 0:54:04 1120 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 HUGEL Joakim 2001 0:54:12 1118 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 PLASSAS Alexis 1996 0:54:27 1113 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 WALCH Guillaume 1997 0:54:72 1098 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 CAROZZO Matteo 2000 0:54:75 1097 CN BERRE MIXTES FRA
8 SILINI Yassir 1999 0:54:89 1092 GRENOBLE NATATION FRA
9 SUBERO Pablo 2002 0:54:93 1091 EMS BRON FRA
10 GIRAUDI Leonardo 2002 0:55:15 1083 CN BERRE MIXTES FRA
11 BENEZIT Corentin 2001 0:55:41 1075 STADE CLERMONT NATATION FRA
12 TOMASI Emiliano 2001 0:55:92 1058 CN BERRE MIXTES FRA
13 UTILLE GRAND Ulrich 2003 0:57:01 1023 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
14 MOUNIER Mathis-Noé 2003 0:58:28 983 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 WIDMER Romain 2004 0:58:42 978 CN BERRE MIXTES FRA
16 FERRé Ryan 2003 0:59:06 959 DAUPHINS D'ANNECY FRA
17 BIDAUX Jules 2003 0:59:84 935 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA
18 SAHOULI Anis 2003 1:00:67 909 EMS BRON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PAPA Salvatore 2001 0:53:95 1123 CN BERRE MIXTES FRA
2 HUGEL Joakim 2001 0:54:16 1116 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 BARRY Alexandre 1996 0:54:38 1109 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 SIRVENT Benjamin 1997 0:54:45 1107 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 PLASSAS Alexis 1996 0:54:57 1103 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 WALCH Guillaume 1997 0:54:86 1093 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 BENEZIT Corentin 2001 0:54:90 1092 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 SUBERO Pablo 2002 0:55:11 1085 EMS BRON FRA
9 CAROZZO Matteo 2000 0:55:16 1083 CN BERRE MIXTES FRA
10 SILINI Yassir 1999 0:55:35 1077 GRENOBLE NATATION FRA
11 GIRAUDI Leonardo 2002 0:55:41 1075 CN BERRE MIXTES FRA
12 SENERGUES Victor 1997 0:55:46 1073 GRENOBLE NATATION FRA
13 TOMASI Emiliano 2001 0:55:81 1062 CN BERRE MIXTES FRA
14 LAGARDE Louis 2000 0:55:83 1061 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
15 REY Vincent 2000 0:55:94 1058 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 LARGE Gautier 1999 0:56:04 1054 EMS BRON FRA
17 BELLAHCEN Mohamed 1998 0:56:20 1049 CN BERRE MIXTES FRA
18 SATRE Oscar 2000 0:56:38 1043 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 PIVEAU Quentin 1999 0:56:64 1035 US ST-EGRÈVE FRA
20 BALLOUARD Cédric 2000 0:56:84 1028 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
21 WIDMER Thibaud 2001 0:56:86 1028 CN BERRE MIXTES FRA
22 FAURAX Axel 2001 0:56:93 1026 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
23 UTILLE GRAND Ulrich 2003 0:56:97 1024 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
24 DE PAOLI Maxime 2002 0:57:18 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 GRECH Tristan 1999 0:57:27 1015 EMS BRON FRA
26 GASQUET Valérian 1995 0:57:33 1013 AS FONTAINE NATATION FRA
27 EMERY Loan 2001 0:57:62 1004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
28 RODET Robin 2002 0:57:83 997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 BAILLET Christophe 2001 0:57:90 995 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
30 GUILHEN Yann 2000 0:58:00 992 ANNEMASSE NATATION FRA
31 SPITERI Charles 2001 0:58:17 986 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
32 ARNAUD Marc 2000 0:58:19 986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 CONDETTE Mathieu 2000 0:58:21 985 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 WIDMER Romain 2004 0:58:25 984 CN BERRE MIXTES FRA
35 BALLESTO Florian 2001 0:58:35 981 ANNEMASSE NATATION FRA
36 DUMOLARD Vincent 2001 0:58:35 981 CN BERRE MIXTES FRA
37 MOUNIER Mathis-Noé 2003 0:58:38 980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
38 DAP Gavin 1997 0:58:64 972 AS FONTAINE NATATION FRA
39 CARRON Erwan 1999 0:58:67 971 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
40 ROUX Jules 2002 0:58:71 969 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
41 FERRé Ryan 2003 0:58:87 964 DAUPHINS D'ANNECY FRA
42 POULET Alexandre 1991 0:58:90 964 AS FONTAINE NATATION FRA
43 FREIDIG Noah 2001 0:58:91 963 CN BERRE MIXTES FRA
44 LETHUMIER Romain 2001 0:58:93 963 CN BERRE MIXTES FRA
45 GUIMET Jeremie 2001 0:58:98 961 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
46 ALAMELOU Lucas 1999 0:59:14 956 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
47 SENAME Grégoire 2000 0:59:39 948 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
48 HERMAND Dennis 1998 0:59:40 948 ANNEMASSE NATATION FRA
49 PONTET Théau 2000 0:59:65 940 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
50 JOUIN Alexandre 2000 0:59:75 937 VALENCE TRIATHLON FRA
51 SAHOULI Anis 2003 0:59:75 937 EMS BRON FRA
52 BIDAUX Jules 2003 0:59:81 935 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA
53 ROUFFET Valentin 2003 0:59:85 934 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
54 DROUPY Louis 2001 0:59:94 932 CN BERRE MIXTES FRA
55 CHAJID Adam 2001 1:00:04 928 STADE CLERMONT NATATION FRA
56 MENETRE Jules 2001 1:00:06 928 CN BERRE MIXTES FRA
57 CIPOLLA Theo 2002 1:00:10 927 CN BERRE MIXTES FRA
58 CHARPENTIER Louis 2002 1:00:10 927 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
59 REICHENBACH Leo 2001 1:00:12 926 AS FONTAINE NATATION FRA
60 BOSSY Arnaud 2001 1:00:21 923 CN BERRE MIXTES FRA
61 SHERMAN Jonah-Noam 2000 1:00:32 920 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
62 MONIN Eliot 2003 1:00:33 920 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
63 GUIBLAIN Clément 2002 1:00:34 919 CN BERRE MIXTES FRA
64 UGOLINI Quentin 1998 1:00:45 916 GRENOBLE NATATION FRA
65 BURTIN Edgar 2002 1:00:47 915 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
66 SERRANO Arthur 2000 1:00:82 905 ANNEMASSE NATATION FRA
67 LOISEAU Gaëtan 1999 1:00:84 904 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
68 BRONDEX Eliott 2002 1:00:84 904 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
69 NAVALE Hugo 2000 1:00:94 901 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
70 CHAMPMARTIN Théo 2001 1:00:97 900 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
71 KOLOS Nikita 2001 1:01:21 893 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
72 SHEMATSI François-David 2003 1:01:73 878 DAUPHINS D'ANNECY FRA
73 DENCHE Maxence 1999 1:01:77 877 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
74 BRUZZO Maxime 2003 1:01:86 874 CN BERRE MIXTES FRA
75 PEYRONNET Matheo 2004 1:02:06 868 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
76 PESEV Alexandre 2003 1:02:15 865 CN BERRE MIXTES FRA
77 GODDAT Cyril 1997 1:02:32 860 AS FONTAINE NATATION FRA
78 RUBAGOTTI Axel 2004 1:03:44 828 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
79 FETTAH Djibril 2002 1:03:51 826 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
80 SILDILLIA Stephene 2002 1:03:69 821 ANNEMASSE NATATION FRA
81 RAMANANTSOA Maxence 2003 1:04:60 795 CN BERRE MIXTES FRA
82 CHANOT Loic 2003 1:04:76 790 CN BERRE MIXTES FRA
83 GIRARD Samuel 2003 1:04:77 790 CN BERRE MIXTES FRA
84 GATTI Luca 2003 1:04:85 788 CN BERRE MIXTES FRA
85 MARTINEZ Antoine 2001 1:05:12 780 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
86 CHEKROUN Loic 2003 1:05:22 777 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
87 MONORY Romeo 2002 1:05:30 775 CN BERRE MIXTES FRA
88 NUSSBERGER Marvin 2003 1:05:99 756 CN BERRE MIXTES FRA
89 LEGAL REDON Noe 2003 1:06:45 744 AS FONTAINE NATATION FRA
90 HAGEN Amon 2004 1:08:01 702 CN BERRE MIXTES FRA
91 MANCINI Mattheo 2004 1:08:88 679 CN BERRE MIXTES FRA
92 VERPIOT Enzo 2001 1:17:13 481 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO