14e Meeting National de Chambéry

Compétition Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 02 Fevrier 2018 au Dimanche 04 Fevrier 2018

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TORRENGO Simone 2000 4:05:60 1156 CN BERRE MIXTES FRA
2 GIRAUDI Leonardo 2002 4:08:58 1131 CN BERRE MIXTES FRA
3 BERAUD Romain 1988 4:10:28 1117 LYON NATATION FRA
4 HUGEL Joakim 2001 4:10:43 1116 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 SAHUC Mathieu 2000 4:13:04 1094 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 CALOIERO Nicolo 2001 4:13:88 1087 CN BERRE MIXTES FRA
7 CONDETTE Mathieu 2000 4:17:21 1060 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 SUBERO Pablo 2002 4:17:93 1054 EMS BRON FRA
9 BALLOUARD Cédric 2000 4:19:94 1038 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
10 DE PAOLI Maxime 2002 4:21:81 1023 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 ARNAUD Marc 2000 4:24:67 1001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 EMERY Remy 2003 4:25:18 997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 UGOLINI Gabriel 2002 4:28:02 975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 SAHOULI Anis 2003 4:28:30 973 EMS BRON FRA
15 FERRé Ryan 2003 4:31:81 946 DAUPHINS D'ANNECY FRA
16 MOUNIER Mathis-Noé 2003 4:32:59 940 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 MONIN Eliot 2003 4:39:40 889 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 CALLOUD Robin 2003 4:40:71 879 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WIDMER Thibaud 2001 4:26:80 984 CN BERRE MIXTES FRA
2 BALLOUARD Julien 2002 4:28:32 972 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 JOUIN Alexandre 2000 4:29:74 962 VALENCE TRIATHLON FRA
4 RODET Robin 2002 4:31:25 950 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 EMERY Loan 2001 4:32:56 940 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 ROUFFET Valentin 2003 4:35:17 920 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
7 MAINIER Brice 2001 4:36:30 912 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
8 OLIVE Benjamin 2002 4:38:68 894 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 REICHENBACH Leo 2001 4:38:82 893 AS FONTAINE NATATION FRA
10 RUBAGOTTI Axel 2004 4:38:84 893 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
11 ROUX Jules 2002 4:39:26 890 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 NUSSBERGER Marvin 2003 4:42:31 867 CN BERRE MIXTES FRA
13 SHERMAN Jonah-Noam 2000 4:43:46 859 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 WIDMER Romain 2004 4:43:77 857 CN BERRE MIXTES FRA
15 BRONDEX Eliott 2002 4:43:79 857 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 KAYA Koray 2002 4:44:82 849 GRENOBLE NATATION FRA
17 LEGAL REDON Noe 2003 4:47:25 832 AS FONTAINE NATATION FRA
18 PERIER Paul 2002 4:49:07 819 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 BIDAUX Jules 2003 4:49:57 815 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA
20 MENETRE Jules 2001 4:52:15 797 CN BERRE MIXTES FRA
21 KATGELY Teo 1997 4:53:83 785 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
22 HAGEN Amon 2004 4:54:30 782 CN BERRE MIXTES FRA
23 GATTI Luca 2003 4:56:31 768 CN BERRE MIXTES FRA
24 CHANOT Loic 2003 5:01:20 735 CN BERRE MIXTES FRA
25 MANCINI Mattheo 2004 5:03:81 718 CN BERRE MIXTES FRA
26 BAYLE Victor 2003 5:04:60 712 DAUPHINS D'ANNECY FRA
27 PESEV Alexandre 2003 5:12:91 658 CN BERRE MIXTES FRA
28 TROUIN Samuel 2003 5:15:89 640 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
29 VERPIOT Enzo 2001 5:33:88 532 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO