Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLY Damien 1992 3:53:99 1256 MONTPELLIER ANUC FRA
2 HENRIONNET Tom 2004 3:55:63 1241 US TOUL FRA
3 PLAZA Swann 2001 3:56:32 1235 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
4 VANDEVELDE Alexis 2001 3:58:00 1221 SN VERSAILLES FRA
5 SOULARD Nathanael 2001 3:58:97 1212 ETOILES 92 FRA
6 DEBRIL Marin 2002 3:59:17 1211 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 TEULE Enzo 2004 4:00:37 1200 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 BARBE Ryan 2003 4:01:72 1189 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 BRICOUT Pacome 2005 4:02:16 1185 CN ANTIBES FRA
10 SAARBACH Alban 2004 4:02:24 1184 CN SARREGUEMINES FRA
11 COLOMAS Baptiste 2000 4:03:39 1175 STADE CLERMONT NATATION FRA
12 LARGERON Pierre 2005 4:03:66 1172 SO MILLAU N FRA
13 DEVES Gabin 2003 4:03:79 1171 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 JAEGLE Come 2005 4:04:24 1167 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
15 FERCHICHI Samy 2004 4:04:97 1161 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
16 SAGNES Hugo 2001 4:05:80 1154 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
17 POURCEL Romain 2004 4:06:78 1146 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
18 AMRANE Mehdi 2005 4:08:70 1130 DAUPHINS D'ANNECY FRA
19 PASEK Engueran 2005 4:08:87 1129 C VIKINGS DE ROUEN FRA
20 BALSIER Lucas 2002 4:09:47 1124 MONTPELLIER ANUC FRA
21 PAYRARD Ulysse 2005 4:10:00 1119 ETOILES 92 FRA
22 GILBERT Elouan 2004 4:10:75 1113 CN BREST FRA
23 OUMAILIA Enzo 2005 4:10:87 1112 AS MONACO NATATION FRA
24 TREVILLOT Valentin 2006 4:13:33 1092 ASPTT MONTPELLIER FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARADAT Mats 2003 4:00:42 1200 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LEMARCHAND Antonn 2004 4:06:78 1146 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
3 KHALIL Gaël 2004 4:07:42 1141 AS MONACO NATATION FRA
4 LETERME Jérémy 2003 4:08:21 1134 EMS BRON FRA
5 DUTILLIEUX Jaz 2004 4:08:84 1129 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 ANDRIEU Gabriel 2004 4:10:94 1111 DUNKERQUE NATATION FRA
7 LECOMTE Yori 2005 4:11:49 1107 DUNKERQUE NATATION FRA
8 RUBAGOTTI Axel 2004 4:11:79 1104 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
9 BLAMART Raphaël 2006 4:12:53 1098 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
10 MONTANER Maori 2006 4:12:57 1098 MARTIGUES NATATION FRA
11 SCHAUB Rafaël 2006 4:12:86 1096 TOULON VAR NATATION FRA
12 VINCENT Emile 2005 4:13:74 1088 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 CAZENAVE Gabin 2006 4:14:42 1083 SC THIONVILLE FRA
14 WALLET Mateo 2004 4:15:35 1075 DUNKERQUE NATATION FRA
15 BRANTU Adrien 2005 4:16:37 1067 C VIKINGS DE ROUEN FRA
16 ROUX Nael 2006 4:20:65 1033 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLY Damien 1992 3:56:09 1237 MONTPELLIER ANUC FRA
2 PLAZA Swann 2001 3:56:43 1234 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
3 DEBRIL Marin 2002 3:58:56 1216 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 BALSIER Lucas 2002 3:59:66 1207 MONTPELLIER ANUC FRA
5 SOULARD Nathanael 2001 4:00:04 1203 ETOILES 92 FRA
6 VANDEVELDE Alexis 2001 4:00:43 1200 SN VERSAILLES FRA
7 BARBE Ryan 2003 4:00:74 1197 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 COLOMAS Baptiste 2000 4:00:87 1196 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 HENRIONNET Tom 2004 4:01:21 1193 US TOUL FRA
10 SAGNES Hugo 2001 4:02:12 1185 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 MAILLY Noé 2002 4:02:14 1185 ANGERS NATATION FRA
12 DE PAOLI Maxime 2002 4:02:74 1180 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 JEAN Hugo 1997 4:03:68 1172 LYON NATATION FRA
14 SAARBACH Alban 2004 4:03:79 1171 CN SARREGUEMINES FRA
15 GILBERT Elouan 2004 4:04:02 1169 CN BREST FRA
16 BRICOUT Pacome 2005 4:04:60 1164 CN ANTIBES FRA
17 DEVES Gabin 2003 4:04:75 1163 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 BERINGUE Raphael 2001 4:04:79 1163 CA ORSAY FRA
19 MATHIEU Geoffroy 1997 4:04:96 1161 STADE CLERMONT NATATION FRA
20 FERCHICHI Samy 2004 4:05:25 1159 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
21 KHALIL Adib 2002 4:05:40 1158 AS MONACO NATATION FRA
22 TEULE Enzo 2004 4:05:49 1157 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
23 POURCEL Romain 2004 4:05:67 1155 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
24 BARADAT Mats 2003 4:05:74 1155 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 LETERME Jérémy 2003 4:06:55 1148 EMS BRON FRA
26 DUTILLIEUX Jaz 2004 4:06:93 1145 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
27 LARGERON Pierre 2005 4:06:95 1145 SO MILLAU N FRA
28 TREVILLOT Valentin 2006 4:07:96 1136 ASPTT MONTPELLIER FRA
29 JAEGLE Come 2005 4:08:49 1132 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
30 KHALIL Gaël 2004 4:08:87 1129 AS MONACO NATATION FRA
31 PORTAL Alex 2002 4:09:24 1125 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
32 PASEK Engueran 2005 4:09:57 1123 C VIKINGS DE ROUEN FRA
33 LEMARCHAND Antonn 2004 4:09:66 1122 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
34 OUMAILIA Enzo 2005 4:09:96 1119 AS MONACO NATATION FRA
35 ANDRIEU Gabriel 2004 4:10:05 1119 DUNKERQUE NATATION FRA
36 PAYRARD Ulysse 2005 4:11:42 1107 ETOILES 92 FRA
37 AMRANE Mehdi 2005 4:11:55 1106 DAUPHINS D'ANNECY FRA
38 MONTANER Maori 2006 4:12:33 1100 MARTIGUES NATATION FRA
39 SCHAUB Rafaël 2006 4:13:17 1093 TOULON VAR NATATION FRA
40 LECOMTE Yori 2005 4:13:19 1093 DUNKERQUE NATATION FRA
41 BLAMART Raphaël 2006 4:13:57 1090 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
42 VINCENT Emile 2005 4:13:61 1089 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
43 RUBAGOTTI Axel 2004 4:14:45 1083 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
44 BRANTU Adrien 2005 4:14:48 1082 C VIKINGS DE ROUEN FRA
45 CAZENAVE Gabin 2006 4:14:84 1079 SC THIONVILLE FRA
46 ROUX Nael 2006 4:15:22 1076 FRA
47 WALLET Mateo 2004 4:15:30 1076 DUNKERQUE NATATION FRA
48 DIDIER Ugo 2001 4:15:35 1075 CN BERRE MIXTES FRA
49 LISSOIR Colin 2005 4:15:50 1074 ARM Natation FRA
50 MATHIEU Clément 2005 4:15:84 1071 C VIKINGS DE ROUEN FRA
51 CHAPUIS Antoine 2005 4:16:78 1064 DAUPHINS D'ANNECY FRA
52 CLITO Corentin 2006 4:16:91 1063 TOULON VAR NATATION FRA
53 CABUT Nathan 2006 4:17:12 1061 ARM Natation FRA
54 BRUNEL Sam 2005 4:18:28 1052 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
55 CLOUET Constant 2006 4:19:07 1045 ANGERS NATATION FRA
56 MEDJBEUR Wassim 2006 4:19:27 1044 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
57 SENECHAL Maxime 2006 4:20:48 1034 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
58 CHATEIGNER Benjamin 2004 4:21:09 1029 CN MARSEILLE FRA
59 MARAIS Florent 2000 4:22:25 1020 CN ANTIBES FRA
60 DELAMARE Paul 2006 4:24:02 1006 C VIKINGS DE ROUEN FRA
SNAN Natation  - Water Polo