Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RODRIGUEZ Maud 2003 4:17:04 1254 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 HITA Orlane 1999 4:17:27 1252 CN BREST FRA
3 KUNTZMANN Marie 1999 4:17:31 1251 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 LECLERCQ Valentine 2005 4:20:00 1230 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 DOHEN Elise 2003 4:20:17 1229 DUNKERQUE NATATION FRA
6 DELMAS Justine 2005 4:21:17 1221 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 BARNIET Lou-Anne 2002 4:21:57 1217 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
8 DESBORDES Joana 2000 4:22:09 1213 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 MAHIEU Pauline 1999 4:23:46 1202 CANET 66 NATATION FRA
10 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 4:23:73 1200 ANGERS NATATION FRA
11 CABON Lean 2002 4:23:92 1199 CN BREST FRA
12 HUGUET Cassandre 2004 4:24:70 1193 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
13 CALANDRY Alice 2006 4:26:23 1181 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
14 PENZ Celestine 2005 4:27:49 1171 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 HADHOUM Ilona 2004 4:27:63 1170 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 COCCORDANO Clémence 2005 4:29:73 1153 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
17 GOURGEON Laura 2006 4:31:52 1140 PAYS D'AIX NATATION FRA
18 LEMAIRE Elsa 2005 4:31:94 1136 CN NIORT FRA
19 BOUCHON Mahault 2006 4:32:67 1131 LYON NATATION FRA
20 BURGY Manon 2005 4:32:97 1129 MULHOUSE ON FRA
21 LETOCART Luna 2006 4:34:45 1117 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
22 BALDELLI Maelle 2006 4:35:01 1113 MARTIGUES NATATION FRA
23 LATREILLE Lilou 2007 4:37:09 1097 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
24 CHRISTOPHE Lucie 2006 4:37:83 1092 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEFEBVRE Oriane 2004 4:29:40 1156 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 BONDOUY Noah 2004 4:29:41 1156 ES MASSY NATATION FRA
3 NIEL Joanne 2004 4:30:63 1146 ASPTT MONTPELLIER FRA
4 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 4:31:36 1141 EMS BRON FRA
5 ICHE Clémence 2004 4:32:06 1135 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 ROUX Alice 2007 4:32:30 1134 CN NIORT FRA
7 ANASSE Valentine 2005 4:32:32 1133 ES MASSY NATATION FRA
8 DOMINGEON Manon 2005 4:33:49 1125 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 HORTER Liberty-Belle 2005 4:33:71 1123 MULHOUSE ON FRA
10 MANGIONE Margaux 2007 4:33:76 1122 C VIKINGS DE ROUEN FRA
11 GERHAHER Alyssa 2006 4:36:72 1100 CN SARREGUEMINES FRA
12 FERRÉ Léann 2006 4:37:02 1098 DAUPHINS D'ANNECY FRA
13 GOREINI Nina 2007 4:37:90 1091 CN CANNES FRA
14 RAZZOUME Sheynis 2006 4:38:40 1087 US TOUL FRA
15 VIGUIER Alix 2007 4:39:30 1081 CN CÉVENNES ALÈS FRA
16 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 4:39:75 1077 ST-DENIS RÉUNION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLERCQ Valentine 2005 4:18:15 1245 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 KUNTZMANN Marie 1999 4:18:65 1241 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 HITA Orlane 1999 4:19:66 1233 CN BREST FRA
4 MAHIEU Pauline 1999 4:20:32 1227 CANET 66 NATATION FRA
5 CABON Lean 2002 4:21:21 1220 CN BREST FRA
6 DOHEN Elise 2003 4:21:31 1219 DUNKERQUE NATATION FRA
7 DESBORDES Joana 2000 4:23:15 1205 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 DELMAS Justine 2005 4:23:63 1201 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
9 BARNIET Lou-Anne 2002 4:23:89 1199 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
10 RODRIGUEZ Maud 2003 4:24:41 1195 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
11 HUGUET Cassandre 2004 4:24:67 1193 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
12 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 4:25:48 1187 ANGERS NATATION FRA
13 PINSOLLE Célia 2003 4:26:79 1176 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 BURGY Manon 2005 4:27:22 1173 MULHOUSE ON FRA
15 CALANDRY Alice 2006 4:27:57 1170 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
16 LEMAIRE Elsa 2005 4:28:71 1161 CN NIORT FRA
17 DORNIC Morgane 1998 4:28:81 1161 CN BREST FRA
18 HADHOUM Ilona 2004 4:29:43 1156 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 PENZ Celestine 2005 4:29:89 1152 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 COCCORDANO Clémence 2005 4:31:10 1143 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
21 MOREAU Sarah 2001 4:31:54 1139 EN TOURS FRA
22 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 4:32:31 1134 EMS BRON FRA
23 NIEL Joanne 2004 4:32:81 1130 ASPTT MONTPELLIER FRA
24 DOMINGEON Manon 2005 4:32:94 1129 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
25 AMBRASS Lilou 2002 4:33:73 1123 ES MASSY NATATION FRA
26 BOUCHON Mahault 2006 4:33:89 1121 LYON NATATION FRA
27 ICHE Clémence 2004 4:34:19 1119 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
28 GOURGEON Laura 2006 4:34:22 1119 PAYS D'AIX NATATION FRA
29 HORTER Liberty-Belle 2005 4:34:61 1116 MULHOUSE ON FRA
30 LATREILLE Lilou 2007 4:34:66 1116 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
31 BONDOUY Noah 2004 4:35:22 1111 ES MASSY NATATION FRA
32 ANASSE Valentine 2005 4:35:46 1110 ES MASSY NATATION FRA
33 LETOCART Luna 2006 4:35:48 1109 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
34 LEFEBVRE Oriane 2004 4:35:79 1107 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 VIACAVA Giulia 2006 4:35:83 1107 AS MONACO NATATION FRA
36 BALDELLI Maelle 2006 4:35:89 1106 MARTIGUES NATATION FRA
37 CHRISTOPHE Lucie 2006 4:37:24 1096 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
38 BRUNEAU Emma 2004 4:37:34 1095 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
39 VIGUIER Alix 2007 4:37:67 1093 CN CÉVENNES ALÈS FRA
40 DELLYS Justine 2005 4:37:85 1091 DUNKERQUE NATATION FRA
41 ROUX Alice 2007 4:38:18 1089 CN NIORT FRA
42 GOREINI Nina 2007 4:38:34 1088 CN CANNES FRA
43 MANGIONE Margaux 2007 4:38:94 1083 C VIKINGS DE ROUEN FRA
44 FERRÉ Léann 2006 4:40:25 1074 DAUPHINS D'ANNECY FRA
45 RAZZOUME Sheynis 2006 4:40:77 1070 US TOUL FRA
46 GERHAHER Alyssa 2006 4:41:02 1068 CN SARREGUEMINES FRA
47 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 4:41:79 1062 ST-DENIS RÉUNION FRA
48 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 4:42:61 1056 CN VANNES FRA
49 WAZE Faustine 2007 4:42:97 1053 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
50 LACARRERE Margaux 2007 4:43:08 1052 EP MANOSQUE FRA
51 MONGIN Sthélyna 2007 4:46:12 1030 ES MASSY NATATION FRA
52 HARISBOURE Ambre 2004 4:46:28 1029 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
53 PEREZ Ilyana 2007 4:46:71 1026 CN MARSEILLE FRA
54 ROULET Anaelle 1996 4:46:71 1026 CN BERRE MIXTES FRA
55 CLECH Eulalie 2007 4:48:25 1015 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
56 GRECH Thais 2007 4:55:07 966 CN ANTIBES FRA
SNAN Natation  - Water Polo