Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CLEUZIOU Christophe 1975 0:30:03 712 VIERZON NATATION FRA
2 GUICHERD Grégoire 1979 0:31:84 642 SEYNOD NATATION FRA
3 GOULESQUE Sylvain 1977 0:31:86 642 EN LONGJUMEAU FRA
4 ARGUEDAS Stéphane 1975 0:33:66 581 CN LE HAVRE FRA
5 FIAERT Sébastien 1979 0:33:70 579 US LE PONTET FRA
6 POTIER David 1977 0:34:56 552 US LE PONTET FRA
7 DENISE Arnaud 1979 0:34:60 551 REIMS NATATION 89 FRA
8 CATTELAIN Gregory 1975 0:34:67 549 CN CROIX FRA
9 CONTE Nicolas 1978 0:34:77 546 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 ANTIGNY Frédéric 1977 0:34:89 542 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
11 BOULET Stéphane 1978 0:36:41 499 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 GRENET Mikaël 1979 0:36:42 498 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 MANTEL Bruno 1977 0:37:13 479 US IVRY-SUR-SEINE FRA
14 REDREGOO Christophe 1976 0:37:50 469 AMICALE CREIL NATATION FRA
15 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 0:39:86 410 CN UCKANGE FRA
16 ZOCCHETTI Sébastien 1977 0:44:03 319 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
Catégorie C2
1 MARCHAND Nickolas 1971 0:30:66 687 US IVRY-SUR-SEINE FRA
2 DURAND Olivier 1970 0:31:04 672 ASPTT TULLE NATATION FRA
3 JOUANNE Cédric 1974 0:32:18 630 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
4 CHAUVIN Franck 1973 0:33:31 592 US VILLEJUIF NATATION FRA
5 BINDA Cyril 1973 0:33:40 589 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
6 GARREAU Laurent 1973 0:33:49 586 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 VITCOQ Guillaume 1972 0:33:77 577 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
8 KOCH Marc 1970 0:34:17 564 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 FOUCHER Bruno 1973 0:34:17 564 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
10 FRANCOIS Olivier 1972 0:34:68 549 LE CHESNAY NATATION FRA
11 VLAHOVIC Milan 1974 0:35:35 529 CN LE HAVRE FRA
12 GOUAULT Frédérik 1973 0:35:99 510 AMICALE CREIL NATATION FRA
13 MUZART Hervé 1973 0:36:05 509 AC BOURGES FRA
14 RIGAULT Gilles 1971 0:37:02 482 CN DOLE & REG FRA
15 COLIN Jérome 1974 0:37:46 470 USB LONGWY NATATION FRA
16 LEGRAND Rémi 1974 0:37:58 467 AC BOURGES FRA
17 BOREL Jérôme 1973 0:38:58 441 AN ROMORANTIN FRA
18 CHRETIEN Ludovic 1972 0:39:95 408 AMICALE CREIL NATATION FRA
19 GORGEON Emmanuel 1971 0:43:13 338 CN LA SOUTERRAINE FRA
20 POURLIER Cederic 1970 1:05:69 -2 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C3
1 JOYEUX Jocelyn 1966 0:32:14 632 L'AVENIR SAINTOIS FRA
2 SCIACCA Hervé 1967 0:32:86 607 US LE PONTET FRA
3 JILLET Stéphane 1967 0:33:80 576 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
4 JILLET Bruno 1969 0:35:03 538 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
5 SAINT MARTIN Arnaud 1966 0:35:88 513 EN CAEN FRA
6 CROGUENNEC Ronan 1969 0:36:06 508 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 BUSCHAUD Eric 1965 0:37:57 467 DAUPHINS DE MAYENNE FRA
8 VELLETAZ Nicolas 1969 0:42:14 359 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C4
1 MAILLAUT Philippe 1963 0:32:89 606 ASPTT NICE FRA
2 PASSIEUX Bruno 1960 0:35:38 528 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 LORA RUNCO Marc 1963 0:35:74 517 SEYNOD NATATION FRA
4 POGGI Jean-Noël 1962 0:36:36 500 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
5 MIRADA Joël 1963 0:36:47 497 SO MILLAU N FRA
6 PRELY Patrick 1960 0:44:34 313 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
7 ZODI Maurice 1960 0:59:08 77 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C5
1 CHANOINE Thierry 1958 0:31:41 658 CN MARSEILLE FRA
2 LE NOACH Hervé 1957 0:32:51 619 EN TOURS FRA
3 PROUX Bernard 1957 0:33:15 597 EN LONGJUMEAU FRA
4 DISCORS Eric 1959 0:33:89 573 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 SCHORT David 1956 0:35:26 531 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
6 LEMAIRE Olivier 1959 0:38:53 443 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
7 LEBOEUF Philippe 1959 0:39:43 420 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
8 RENARD Serge 1956 0:40:00 407 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 MAFFEÏS François 1958 0:40:04 406 COM BAGNEUX NATATION FRA
10 BENOIT Christian 1959 0:41:08 382 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
11 ADSUAR Patrick 1958 0:41:42 374 ASPTT NICE FRA
12 FRITZ Lionnel 1958 0:41:71 368 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
13 KAMBER Michel 1956 0:42:62 348 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
14 JOUHAUD Pascal 1957 0:44:29 314 SENS NATATION FRA
15 VERGNES Marc 1959 0:46:66 269 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
16 EL HAOUARI Mohammed 1956 0:51:00 194 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
17 LEJUEZ Daniel 1956 1:02:62 33 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 VANACKER Alain 1952 0:34:30 560 NOGENT NATATION 94 FRA
2 OUTREBON Thierry 1954 0:35:56 523 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 LEHOUCQ Patrice 1950 0:36:81 488 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 GRONIER Patrick 1954 0:37:57 467 AC VILLEPINTE FRA
5 CABLE Patrick 1954 0:38:07 454 SC THIONVILLE FRA
6 LACAZE Francois 1954 0:43:59 328 SN METZ FRA
7 MATTER Christian 1953 0:43:62 328 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 VINCENT Charles-Henry 1954 0:45:63 288 L'AVENIR SAINTOIS FRA
9 DORE Franck 1954 0:50:68 199 MONT BLANC NATATION FRA
10 URIEN Jean-Yves 1952 0:52:75 167 CN MORLAIX FRA
Catégorie C7
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:33:71 579 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 SICOT Jacques 1948 0:35:53 524 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
3 YVON Guy 1945 0:42:24 356 IC CHILLY-MAZARIN FRA
4 LASNE Jean-Francois 1946 0:44:64 307 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
5 DEFAUX Jean-Claude 1946 0:46:11 279 US VENDÔME FRA
6 SEGONZAC Robert 1949 0:48:51 236 EMS BRON FRA
7 BIER André 1945 0:48:95 228 NAT'ARSOISE FRA
8 LE ROUX Jean-Jacques 1946 0:49:85 213 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C8
1 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 0:37:30 474 ESPAGNE ESP
2 SCHLOMER Franz 1941 0:41:54 372 ALLEMAGNE GER
3 PIGNET Jean-Pierre 1944 0:46:51 271 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
4 LONNE Jean 1942 0:47:26 258 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 ALLIONE Bernard 1944 0:48:04 244 ISTRES SPORT NATATION FRA
6 LEGUEVAQUES Bernard 1943 0:48:90 229 LAVAUR NATATION 81 FRA
7 GRUSSENMEYER Philippe 1942 0:50:02 210 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
8 LAURENT Max 1940 0:50:40 204 CN CAMBRAI FRA
9 MOBUS Stefan 1943 0:51:05 193 ASPTT MARSEILLE FRA
10 GLUSHCHENKO Yevgen 1944 0:57:18 103 PORTUGAL POR
11 NICOLE Yannick 1941 0:58:34 87 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C9
1 ROBSON Thomas 1936 0:38:70 438 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
2 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 0:39:54 418 CN BERGERAC FRA
3 DEMESSINE Maurice 1937 0:43:62 328 ROUBAIX NATATION FRA
4 DARIN Bernard 1938 0:46:45 273 US IVRY-SUR-SEINE FRA
5 HAEMMER Jean-Pierre 1936 0:48:75 232 SR COLMAR FRA
6 CLERGEAU Michel 1936 0:49:67 216 CANARDS LA ROCHELLE FRA
7 BEYER Jean-Pierre 1937 0:52:98 163 MULHOUSE ON FRA
8 DARDAINE Paul 1938 0:57:92 93 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
9 SAUVE Pierre 1938 1:11:38 -63 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 BURREL Roger 1931 0:43:78 324 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 ORY Jean 1934 0:48:56 235 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
3 CHIALVA Robert 1930 0:49:65 216 US IVRY-SUR-SEINE FRA
4 ANDRIEU Jean 1932 0:53:46 156 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C11
1 GROSSER Gerhard 1928 0:48:48 236 ALLEMAGNE GER
2 SIMON Roger 1929 0:52:02 178 CN SAUSHEIM FRA
3 BERGIER Max 1926 0:54:70 138 CNSR CLUSES FRA
4 DEVAUX Paul 1926 0:58:46 85 CN CAMBRAI FRA
5 LANGET Jean 1927 1:00:31 61 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
6 BURTIN Jean-Paul 1925 1:02:30 37 PARAY NATATION WATER POLO FRA
7 SELINGER Charles 1925 1:14:05 -89 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 EICHENLAUB Fred 1928 1:27:24 -204 TROYES ON FRA
Catégorie C13
1 AVENEL Max 1919 1:16:13 -109 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY