Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GUYADER Caroline 1976 2:44:28 636 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 SCHMITZ Céline 1977 2:52:39 572 LUXEMBOURG LUX
3 CORCELLE Joana 1977 2:59:85 520 ASA VAUZELLES FRA
4 CHOQUET Laurence 1977 3:03:37 497 AC VILLEPINTE FRA
5 D'ESPAGNAC Karine 1977 3:09:37 460 ANGERS NATATION FRA
6 EGEA Andréa 1978 3:19:43 404 MARSOUINS MATOURY FRA
7 PAIN Aline 1976 3:21:60 393 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
8 LACHUER BERTRAND Stéphanie 1976 3:24:56 377 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
9 LE JOLLY Véronique 1978 3:35:41 326 ASPTT NANTES FRA
10 GEMIN Anne-Claire 1978 3:36:43 321 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
11 BASTIANI Constance 1975 3:39:70 307 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
Catégorie C2
1 BINDA Aurélie 1973 2:48:35 603 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
2 BELBACHA Katia 1972 2:52:91 568 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
3 COT Sabrina 1973 3:05:84 481 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 VILAIN Laurence 1970 3:05:86 481 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 GIROUX Karine 1972 3:08:39 466 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
6 TREBOSC Christelle 1972 3:11:46 448 US IVRY-SUR-SEINE FRA
7 BARON Laurence 1974 3:13:88 434 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
8 THOMAS Géraldine 1974 3:34:68 329 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
Catégorie C3
1 RABBE Catherine 1967 2:54:42 557 CN DOLE & REG FRA
2 NORET Magali 1968 3:02:07 505 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
3 LARZUL Véronique 1966 3:03:10 499 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
4 MARCADET Hélène 1968 3:14:40 431 EN TOURS FRA
5 LE TENDRE Martine 1968 3:17:26 415 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 LACOT Karine 1969 3:17:52 414 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
7 ROSSDACH Sabine 1969 3:48:42 270 LUXEMBOURG LUX
Catégorie C4
1 SCHNEIDER Michèle 1964 2:47:90 607 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 BEAUREPAIRE Susan 1962 3:05:83 481 CN AIX-LES-BAINS FRA
3 LASBENNES Edith 1961 3:09:94 457 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
4 TORZUOLI Claude 1962 3:10:71 452 NC LUNEVILLE FRA
5 DUNOYER Catherine 1960 3:22:40 388 US VILLEJUIF NATATION FRA
6 DUCARRE Elisabeth 1964 3:29:51 353 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
7 GAMBLON Florence 1964 3:45:13 284 CN CAMBRAI FRA
8 RENAUDAT Sandra 1964 3:55:87 241 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
9 STONEY Alisson 1960 3:56:51 239 GRANDE-BRETAGNE GBR
10 LONGEVIAL Patricia 1962 4:01:61 220 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
Catégorie C5
1 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 2:50:06 590 EN TOURS FRA
2 MONEGO Frédérique 1959 3:06:13 480 SN LEMPDES FRA
3 FERRY Maryse 1956 3:08:69 464 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
4 RAMOGER RIGAUD Sophie 1956 3:08:95 463 CN MARSEILLE FRA
5 MAC FADYEN Lorna 1957 3:11:76 446 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 DAVID Michèle 1955 3:17:55 414 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 LE RALLIER Sophie 1958 3:30:58 348 CNM BOURGES FRA
8 CHABAL Chantal 1956 3:38:17 314 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
9 KUHLICH Dominique 1959 3:38:22 313 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
Catégorie C6
1 LABANSAT Christiane 1954 3:22:89 386 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 VERANE JOLY Catherine 1953 3:34:49 330 CN MARSEILLE FRA
3 MARGOGNE Hélène 1953 3:41:42 299 STADE LAVAL FRA
4 BOURLOIS MENDA Claudine 1952 3:45:76 281 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
5 STARZEC Anna 1951 3:56:76 238 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
Catégorie C7
1 JOLLY Marie-Noëlle 1946 3:38:07 314 CN MARSEILLE FRA
2 VENZAC VALERY Janine 1946 3:48:62 269 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
3 MOUQUET Michèle 1946 4:08:75 194 RACING CLUB ARRAS FRA
4 DELHAYE Marie-Claude 1947 4:13:50 178 CN CAMBRAI FRA
5 HUGAND Hélène 1949 4:20:38 155 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
6 RICHER Regine 1947 4:21:23 153 NOGENT NATATION 94 FRA
7 HERVE DIGONNAT Sylvie 1947 4:25:78 138 MONT BLANC NATATION FRA
8 LE BELLEC Annick 1947 4:50:07 68 STADE LAVAL FRA
9 VIGOUROUX Christiane 1948 5:20:22 -6 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
Catégorie C8
1 ROQUES Claude 1944 4:36:82 105 TROYES ON FRA
Catégorie C9
1 KETTERER Christiane 1939 3:59:21 228 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 GIRAULT Monique 1936 5:36:13 -42 CS MELLE FRA
3 CHAUMIEN Janine 1938 6:33:83 -153 ES AUBIGNY NATATION FRA
Catégorie C10
1 PISKORA Maren 1934 4:30:32 124 ALLEMAGNE GER
2 LAISNE Marcelle 1931 5:28:67 -25 CN CAMBRAI FRA
3 MORIN Annick 1932 5:57:01 -85 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C11
1 KAPLAN-BADER Yvette 1928 5:08:92 20 MULHOUSE ON FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY