Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUBOIS Ludovic 1977 2:30:43 750 AC HYÈRES FRA
2 NEMURAT Claude 1975 2:33:57 715 NC LUNEVILLE FRA
3 PORTUGUEZ Michaël 1978 2:34:24 708 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
4 SCHUSTER Silvere 1979 2:47:69 585 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 BOURGEOIS Stéphane 1979 2:50:62 563 CN DOLE & REG FRA
6 GUILLEMET Alexandre 1976 2:54:51 534 ES VITRY FRA
7 CATTELAIN Gregory 1975 3:05:88 460 CN CROIX FRA
Catégorie C2
1 PREISNER Stephan 1972 2:44:35 613 ANGERS NATATION FRA
2 FUCHS Alexis 1973 2:51:54 556 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
3 BROHY Rodolphe 1971 2:51:97 553 ROUEN MASTERS CLUB FRA
4 GIUDICELLI Christophe 1970 2:55:64 526 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 VITCOQ Guillaume 1972 2:55:86 525 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
6 VAYTET Laurent 1971 3:01:52 487 US LE PONTET FRA
7 CANVA Steven 1971 3:01:89 485 CN CAYENNE FRA
8 TESNIERE Franck 1972 3:02:84 479 US VILLEJUIF NATATION FRA
9 FERRAND Emmanuel 1970 3:03:42 475 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
10 QUINTIN Gilles 1972 3:08:32 446 CN BERGERAC FRA
11 MULLER Cédric 1972 3:08:37 445 SEYNOD NATATION FRA
12 LE GRAND Mikaël 1972 3:18:14 392 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 SAIDANI Denis 1970 3:18:68 389 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C3
1 FAUCHARD Frédéric 1967 2:53:77 539 AS CHERBOURG NATATION FRA
2 VETTER Michel 1966 2:53:81 539 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 BARSNICA Francis 1966 2:57:69 512 SEYNOD NATATION FRA
4 HAYE Laurent 1968 2:59:63 499 ROUEN MASTERS CLUB FRA
5 TOUILLET Dominique 1965 3:00:00 497 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
6 JAMARD Christian 1968 3:00:62 493 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
7 PONSOT Pascal 1965 3:01:91 484 SEYNOD NATATION FRA
8 MARCHAL Cyrille 1967 3:15:55 405 COM BAGNEUX NATATION FRA
9 PECAULT Olivier 1967 3:15:73 404 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
10 JILLET Bruno 1969 3:17:07 397 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
11 DUVEAU Emmanuel 1968 3:20:14 382 ES AUBIGNY NATATION FRA
12 ROLLET Gilles 1968 3:21:63 374 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
13 SCHREIBER Franck 1965 3:26:39 351 USB LONGWY NATATION FRA
Catégorie C4
1 MIGEON Philippe 1961 2:50:01 567 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 ALLEMANDET Alain 1962 2:50:52 563 CN DOLE & REG FRA
3 CASTIGLIA Philippe 1961 2:58:07 510 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 DEGRIGNY Bruno 1963 3:00:00 497 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA
5 CHALMER Olaf 1964 3:04:37 469 LUXEMBOURG LUX
6 VERNAY Nicolas 1964 3:04:96 466 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 VARIN Philippe 1962 3:06:56 456 PARIS AQUATIQUE FRA
8 DERILLAC Damien 1963 3:06:62 456 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 BARRIERE Laurent 1964 3:11:72 426 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 PRELY Patrick 1960 3:24:54 360 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
11 POUGNARD Christophe 1962 3:25:65 355 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
12 DELJURIE Thierry 1964 3:28:18 343 ES MASSY NATATION FRA
13 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 3:29:57 337 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
14 SEMINEL Alain 1962 3:36:75 305 EMS BRON FRA
15 GIROT Alain 1961 3:43:84 276 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 ZANNIER Remy 1961 4:06:89 193 CM LE BOURGET FRA
Catégorie C5
1 MATHIAS Régis 1957 2:52:12 551 CHENOVE NATATION FRA
2 RICAIL Philippe 1957 2:52:41 549 SC THIONVILLE FRA
3 USSON Frédéric 1957 3:02:72 479 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 MOZZINI Louis 1955 3:06:76 455 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:13:28 418 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 MORIN Jean-Marc 1959 3:13:71 415 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
7 BRY François 1958 3:14:18 413 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
8 SEVINIER Max-Bernard 1955 3:14:87 409 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 MATTER Pascal 1955 3:15:23 407 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 VELLUET Sylvain 1959 3:17:87 393 ES AUBIGNY NATATION FRA
11 BIZET Philippe 1959 3:18:29 391 AASS SECTION NATATION AGDE FRA
12 LOMBARD Yves 1957 3:19:31 386 ANGERS NATATION FRA
13 PATSOURIS Platon 1958 3:20:03 382 CN MARSEILLE FRA
14 IZOARD Serge 1959 3:25:80 354 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
15 DELANGUE Pascal 1957 3:32:51 324 ASA VAUZELLES FRA
16 CROISY Patrick 1957 3:33:29 320 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
17 SABOURIN Dominique 1956 3:37:20 303 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
18 DEHAM Didier 1958 3:37:87 300 MONT BLANC NATATION FRA
19 BARTHELEMY Hugues 1956 3:52:53 243 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
20 CALVET Bernard 1957 3:53:64 239 SC SÉLESTAT FRA
21 PICARD Franck 1956 4:00:38 215 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
22 EL HAOUARI Mohammed 1956 4:02:14 209 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
23 POUGNARD Jean-Pierre 1959 4:26:02 134 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
24 LEJUEZ Daniel 1956 4:28:15 128 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 RENAUDIE François 1952 3:11:22 429 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 MATTER Christian 1953 3:16:89 398 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 BIOT Daniel 1952 3:26:63 350 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 DOUISSARD Jean-Yves 1950 3:28:06 344 AS GÉRARDMER NATATION FRA
5 SCHAFF Marcel 1953 3:34:65 314 SC SÉLESTAT FRA
6 PASNON Guy 1952 3:36:06 308 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
7 FONTAINE Daniel 1950 3:38:85 296 CN CAMBRAI FRA
8 MOUGEOT Francis 1951 3:45:73 269 CA ORSAY FRA
9 URIEN Jean-Yves 1952 3:59:78 217 CN MORLAIX FRA
10 MULLER Henry 1950 4:23:90 141 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
11 DANQUIGNY Bernard 1952 4:24:53 139 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
Catégorie C7
1 SICOT Jacques 1948 3:06:01 459 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
2 HEINTZ Hubert 1948 3:14:29 412 SN LENS FRA
3 LEGRAND Patrick 1946 3:22:20 371 CNM BOURGES FRA
4 VANDERMARLIERE Marc 1946 3:26:70 350 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
5 GOUIN Pierre 1946 3:47:13 263 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 GOTTIEB Jean-François 1948 3:50:66 250 ASA VAUZELLES FRA
7 RABANY Gabriel 1949 3:54:60 235 CN MORLAIX FRA
8 LE ROUX Jean-Jacques 1946 3:58:98 220 A.O. TRAPPES NATATION FRA
9 LARCHIER Jacques 1946 4:02:92 206 US IVRY-SUR-SEINE FRA
10 DEFAUX Jean-Claude 1946 4:03:08 206 US VENDÔME FRA
Catégorie C8
1 HANOU Rob 1943 3:11:26 429 PAYS-BAS NED
2 BRY Alain 1943 3:30:45 333 CN POISSY FRA
3 SEGARD Michel 1943 3:38:41 298 ROUEN MASTERS CLUB FRA
4 LARRIVE Jean Michel 1942 3:39:93 292 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 BERTHIER Alain 1941 3:45:01 272 US VENDÔME FRA
6 MOBUS Stefan 1943 3:58:23 223 ASPTT MARSEILLE FRA
7 GRUSSENMEYER Philippe 1942 4:01:53 211 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
8 BOUHOUR Christian 1943 4:14:41 169 ASA VAUZELLES FRA
9 WOLFF Gilbert 1944 4:43:34 87 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C9
1 DEMESSINE Maurice 1937 3:24:81 359 ROUBAIX NATATION FRA
2 SIBBILLE Claude 1935 3:26:55 351 ROUEN MASTERS CLUB FRA
3 CLERGEAU Michel 1936 3:33:81 318 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 JOURNEE Jean 1936 4:01:26 212 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 DARDAINE Paul 1938 4:30:33 122 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C10
1 CHIALVA Robert 1930 4:03:57 204 US IVRY-SUR-SEINE FRA
2 FAETIBOLD Gerard 1932 4:10:51 181 SR COLMAR FRA
3 GUERNIOU Pierre 1930 4:17:59 159 CN LE HAVRE FRA
4 CATHELINEAU Raymond 1932 5:24:05 -6 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C11
1 BARLA Henri 1926 4:48:16 75 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
2 LANGET Jean 1927 5:49:95 -57 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
3 TAMAINT Gilbert 1927 6:04:55 -84 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C12
1 GREIB Charles 1922 5:24:32 -7 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 OZBOLT Franck 1923 6:30:82 -127 USB LONGWY NATATION FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY