Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 0:29:18 708 LYON NATATION FRA
2 RENVOISE Delphine 1978 0:30:19 659 AC VILLEPINTE FRA
3 ROGER Amanda 1978 0:30:37 651 CN EPINETTES PARIS FRA
4 CHERY Caroline 1978 0:31:20 615 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA
5 PILORGET Audrey 1978 0:32:03 582 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 BLANQUET Maryline 1978 0:32:05 581 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 LOPINOT Stéphanie 1976 0:32:05 581 ANGERS NATATION FRA
8 SAINTON Céline 1979 0:32:09 580 AC BOURGES FRA
9 GRUYERE Virginie 1977 0:32:78 554 NAT'ARSOISE FRA
10 CHOQUET Laurence 1977 0:33:42 532 AC VILLEPINTE FRA
11 TRONC Laurence 1978 0:33:44 531 CN AUCH FRA
12 PEDESPAN Noêlle 1976 0:33:57 527 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
13 D'ESPAGNAC Karine 1977 0:33:81 519 ANGERS NATATION FRA
14 MONIN Sophie 1979 0:34:03 511 CN BERGERAC FRA
15 LE ROY Valérie 1976 0:34:11 509 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
16 GARREAU Bénédicte 1979 0:34:23 505 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
17 CARON Angelique 1979 0:36:32 442 CM LE BOURGET FRA
18 GOUIN Séverine 1976 0:36:46 438 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
19 RAT Caroline 1977 0:37:27 416 SENS NATATION FRA
20 DUMOULIN Sandrine 1978 0:38:80 378 MONT BLANC NATATION FRA
21 VERGUIN RUAULT Karine 1977 0:39:00 373 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
22 SUYRE Karine 1979 0:39:14 369 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
23 BASTIANI Constance 1975 0:41:17 324 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
24 GODARD Celine 1978 0:45:93 232 SENS NATATION FRA
25 DENICOURT Anne 1978 0:53:65 114 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
Catégorie C2
1 MARINI JARDIM Renata 1973 0:30:50 645 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
2 LEBLANC Cécile 1973 0:30:75 634 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
3 BINDA Aurélie 1973 0:31:42 606 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 LENTZ Stéphanie 1973 0:31:56 601 US IVRY-SUR-SEINE FRA
5 BOURGOISE Géraldine 1973 0:31:85 589 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 ALLARD-BARDOT Claire 1973 0:32:00 583 CN DOLE & REG FRA
7 ALLIONE Claire 1974 0:32:09 580 ISTRES SPORT NATATION FRA
8 PACAUD Florence 1971 0:32:50 564 SENS NATATION FRA
9 SCHAEFFER Stéphanie 1970 0:32:94 548 COM BAGNEUX NATATION FRA
10 GIROUX Karine 1972 0:33:41 532 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
11 BEUCHET-DELAUNAY Mathilde 1971 0:33:82 518 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
12 HUNAULT Virginie 1970 0:34:98 481 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 BOUINOT Claire 1974 0:36:42 439 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
14 UHL Sandrine 1970 0:36:62 434 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
15 BERGONIE Nadege 1973 0:37:80 402 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
16 METIER Séverine 1971 0:38:34 389 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
17 GENIER Severine 1972 0:38:58 383 AC BOURGES FRA
18 LECOMTE Christelle 1973 0:39:08 371 USB LONGWY NATATION FRA
19 PAQUEREAU Carine 1974 0:42:10 304 CM LE BOURGET FRA
20 CHAMPIOT Aline 1974 0:45:02 248 US IVRY-SUR-SEINE FRA
21 CHABOCHE Evelyne 1972 0:45:17 245 CN GUÉRET FRA
22 MILLO Elsa 1972 0:50:76 155 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C3
1 MARCADET Hélène 1968 0:30:38 650 EN TOURS FRA
2 POULAIN Sophie 1969 0:31:78 592 ASPTT NANTES FRA
3 FERIR Françoise 1968 0:32:70 557 SC THIONVILLE FRA
4 GUIOT Pascaline 1968 0:33:13 542 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
5 DUMOLARD Pascale 1965 0:33:19 540 EMS BRON FRA
6 RUSCON Hélène 1966 0:33:46 530 SENS NATATION FRA
7 BURNSIDE Wendy 1966 0:33:57 527 USM MALAKOFF FRA
8 ELIE Frédérique 1969 0:33:98 513 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 BEGUIN Sophie 1966 0:33:99 513 USB LONGWY NATATION FRA
10 KWOLIK Corinne 1967 0:34:38 500 CN GUÉRET FRA
11 GALICIER Nathalie 1968 0:34:97 482 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 LE TENDRE Martine 1968 0:35:27 472 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 BOREL Katy 1968 0:35:80 457 AN ROMORANTIN FRA
14 COTTAIN Emilie 1969 0:35:80 457 CS CHAMONIX FRA
15 BREMIEUX Valerie 1968 0:38:13 394 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
16 FICHOU Laurence 1965 0:39:09 371 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
17 VIROT Catherine 1969 0:39:76 355 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
18 BEAUFOUR Christine 1968 0:49:30 177 CS CHAMONIX FRA
19 LAUENAC Nadine 1966 0:50:60 157 VIERZON NATATION FRA
Catégorie C4
1 FIROBIND Doris 1964 0:31:19 616 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 GRENIER Sylvie 1964 0:31:21 615 AS AVRILLÉ NATATION FRA
3 DE PACHTERE Francine 1960 0:32:41 568 SEYNOD NATATION FRA
4 MULLER LARRETURE Marie-Pierre 1964 0:32:49 565 JN COMPIÈGNE FRA
5 GARCIN MATHIEU Odile 1962 0:32:95 548 CN MARSEILLE FRA
6 HARDEL Laurence 1961 0:33:87 517 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 MORANGE CHANOINE Sophie 1961 0:33:89 516 CN MARSEILLE FRA
8 TORZUOLI Claude 1962 0:34:19 506 NC LUNEVILLE FRA
9 MATUR Nathalie 1963 0:35:63 462 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 BIZZOTTO Marie-Hélène 1960 0:35:64 461 CN CAYENNE FRA
11 DERVARIC Martine 1960 0:35:92 453 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
12 TARDIF Corine 1960 0:36:70 431 EN TOURS FRA
13 RODARO Bénédicte 1960 0:36:76 430 EN TOURS FRA
14 DE CARVALHO-GRAILLE Veronique 1963 0:37:37 414 SO MILLAU N FRA
15 LANDRE Christine 1961 0:38:64 381 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
16 CAZENAVE Nathalie 1962 0:39:26 367 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
17 DUQUENET Jannick 1963 0:40:92 329 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
18 LONGEVIAL Patricia 1962 0:41:91 308 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
19 BOUVIER Christine 1960 0:43:03 285 USB LONGWY NATATION FRA
20 LALOT Carole 1960 0:43:19 282 ASPTT ORLÉANS FRA
21 BLUMHOFER Murielle 1964 0:43:42 278 CM LE BOURGET FRA
22 MOREL Christine 1964 0:43:54 276 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
23 LEDUC Myriam 1961 0:49:50 174 CN LE HAVRE FRA
24 BUSSIERES Pascale 1962 0:51:52 144 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C5
1 BALBUENA Lola 1959 0:29:77 679 ESPAGNE ESP
2 LE NOACH BOZON Sylvie 1955 0:29:99 668 EN TOURS FRA
3 FERRY Maryse 1956 0:32:38 569 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
4 OUHIBI GUGLIELMI Amina 1956 0:33:16 541 CN MARSEILLE FRA
5 DAVID Michèle 1955 0:34:15 507 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 CHABAL Chantal 1956 0:34:25 504 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 SCAVENNEC Catherine 1955 0:34:72 489 CN DRAGUIGNAN FRA
8 FILLEUL Pascale 1958 0:34:80 487 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 BASQUIN Rita 1957 0:34:92 483 EN TOURS FRA
10 COUQUE Sylvie 1957 0:40:13 346 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
11 PICCIN Marie-José 1955 0:41:54 316 NAT'ARSOISE FRA
12 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 0:41:80 310 AS CHERBOURG NATATION FRA
13 GRANT Armelle 1958 0:44:95 249 EN TOURS FRA
Catégorie C6
1 VERANE JOLY Catherine 1953 0:35:38 469 CN MARSEILLE FRA
2 MALLET CHAMPVERT Patricia 1953 0:36:90 426 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
3 GRUYERE Martine 1954 0:39:25 367 NAT'ARSOISE FRA
4 GUERINIER Brigitte 1952 0:39:36 364 CN RUFFEC FRA
5 BISSON Corinne 1953 0:40:77 332 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 LECOZIC Martine 1950 0:45:87 233 CN MARSEILLE FRA
7 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 0:48:99 181 ASPTT NANTES FRA
8 GUILLOT Marie-Chrsitine 1954 0:49:19 178 CN RUFFEC FRA
9 LABORIE Colette 1951 0:50:31 161 SO MILLAU N FRA
Catégorie C7
1 ROBSON Marlène 1945 0:38:94 374 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
2 LASNE Nicole 1945 0:39:53 360 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 LAQUERRIERE Agnés 1945 0:42:50 296 CN GAP FRA
4 POULAIN Marie-Ange 1945 0:42:67 293 CS CHAMONIX FRA
5 LOPEZ Marie-France 1949 0:48:73 186 SO MILLAU N FRA
6 BIANCHI Françoise 1945 0:49:79 169 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
7 UNAL Henriette 1949 0:49:84 168 SO MILLAU N FRA
8 CASTEL Denise 1945 0:50:14 164 CN MORLAIX FRA
9 CHEVALIER Danielle 1948 0:50:66 156 SO MILLAU N FRA
10 AUTIN Françoise 1947 1:01:66 19 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
11 GOUIN Jeannette 1946 1:02:90 5 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 HUMBERT Geneviève 1946 1:03:69 -2 NAT'ARSOISE FRA
Catégorie C8
1 WILSON Judy 1944 0:32:97 547 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 0:35:34 470 ROUBAIX NATATION FRA
3 BOULINGRE Anne 1942 0:40:15 346 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
4 LONNE Hélène 1941 0:42:69 292 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 GLASER Emmy 1941 0:43:74 272 ALLEMAGNE GER
6 BERTHIER Josette 1943 0:53:12 122 US VENDÔME FRA
7 ALLIONE Annie 1941 0:57:47 66 ISTRES SPORT NATATION FRA
Catégorie C9
1 MARTEL Brigitte 1938 0:46:61 220 EN CAEN FRA
2 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 0:53:54 116 SENS NATATION FRA
3 MARTEL Jacqueline 1939 0:58:96 49 SCUF PARIS FRA
4 GIRAULT Monique 1936 1:10:39 -66 CS MELLE FRA
Catégorie C10
1 HAGER Claire 1934 0:46:01 230 TROYES ON FRA
2 GUERNIOU Anne-Marie 1930 0:52:96 124 CN LE HAVRE FRA
3 CHAUVEL Marguerite 1934 1:01:88 16 CN CAMBRAI FRA
4 EICHENLAUB Lyliane 1931 1:03:02 4 TROYES ON FRA
Catégorie C11
1 CAYRON Georgette 1927 1:03:40 0 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
2 GENOULAZ Louisette 1925 1:06:84 -33 EMS BRON FRA
3 ROTURIER Denise 1927 1:25:31 -182 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 DEFAY Yvonne 1927 1:52:04 -334 ES AUBIGNY NATATION FRA
Catégorie C12
1 TONDEUR Colette 1924 1:07:27 -37 CN DOLE & REG FRA
2 GANTES Helene 1922 1:29:22 -207 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY