Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Compétition Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BLOMME Karine 1978 1:03:26 703 US RONCQ FRA
2 TAVERNIER Marjorie 1975 1:04:82 663 AMICALE CREIL NATATION FRA
3 BOBIN Lisbeth 1976 1:05:52 647 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 MOREAU Sandra 1978 1:05:74 642 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 MICHEL Sophie 1975 1:06:57 623 CSN GUYANCOURT FRA
6 DENIS Audrey 1977 1:06:78 618 EN CAEN FRA
7 GUYADER Caroline 1976 1:06:91 615 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
8 MORDANT Sophie 1975 1:07:01 613 LE CHESNAY NATATION FRA
9 COURTOIS Christelle 1977 1:08:23 588 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
10 BOYER-VIEL Maylis 1974 1:09:04 572 RACING CLUB DE FRANCE FRA
11 VANFASSE Katherine 1975 1:09:60 561 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 DURAND Frédérique 1978 1:09:79 557 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 ZLATNIK Karine 1976 1:10:68 541 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
14 CARREAU Marion 1976 1:11:52 526 ASPTT TULLE NATATION FRA
15 BESSON Agnès 1978 1:11:66 523 ASPTT AURILLAC FRA
16 FRERE Sophie 1974 1:12:12 515 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
17 NURIT Marielle 1976 1:12:68 506 AC TRÈBES FRA
18 LE MADEC Sophie 1975 1:13:00 501 SC THIONVILLE FRA
19 CAZAL Stéphanie 1975 1:13:15 498 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
20 COUSTURE Agnès 1974 1:13:47 493 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
21 DIDIER Stephanie 1977 1:13:94 486 CN COURRIÈRES FRA
22 GOURMAUD Aline 1978 1:14:02 484 CN BRESSUIRE FRA
23 MIET Véronique 1974 1:14:65 474 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA
24 PORTALURI Célia 1975 1:15:04 468 SNS EPERNAY FRA
25 MICHAUD Maïder 1978 1:15:68 459 TARBES NAUTIC CLUB FRA
26 CHOLLET Delphine 1976 1:17:20 437 LOCHES A.C NATATION FRA
27 LEVAVASSEUR Virginie 1978 1:17:20 437 OCTEVILLE NATATION FRA
28 PIERI Celine 1977 1:17:82 428 SENS NATATION FRA
29 SYLARD Maryse 1976 1:17:83 428 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
30 CHABLI Aurelia 1974 1:18:94 413 CHASSIEU NATATION FRA
31 BARTHELEMY Maud 1975 1:19:12 411 CA ORSAY FRA
32 BROSSAUD Christelle 1977 1:19:53 405 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
33 OUHAB Nora 1977 1:19:84 401 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
34 CORROYER Valérie 1975 1:20:04 399 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
35 BROUSSE Isabelle 1978 1:20:44 394 EMS BRON FRA
36 LACHUER BERTRAND Stéphanie 1976 1:20:55 392 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
37 BOURGET Sylvia 1976 1:20:77 390 US VENDÔME FRA
38 SEGUY Claire-Hélène 1977 1:21:28 383 LOCHES A.C NATATION FRA
39 PRUD'HOMME Sandrine 1977 1:21:32 383 C PAUL-BERT RENNES FRA
40 MATTEUCCI Nathalie 1976 1:21:91 375 AC TRÈBES FRA
41 CHARTIER Magali 1977 1:24:67 343 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
42 BERTHELON Carine 1977 1:24:77 342 USM VIROFLAY FRA
Catégorie C2
1 DELEU Martine 1969 1:05:46 648 CN COURRIÈRES FRA
2 BINDA Aurélie 1973 1:05:69 643 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 FERRY Cécile 1970 1:05:93 637 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
4 DOLLE Lydie 1970 1:05:98 636 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
5 HINTZY MUGNIER Audrey 1973 1:06:11 633 RACING CLUB DE FRANCE FRA
6 ARNOUX Nathalie 1972 1:06:26 630 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 FERNANDEZ Alexia 1973 1:06:60 622 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
8 BELLEGO Valérie 1973 1:07:22 609 EN LORIENT FRA
9 BOURGOISE Géraldine 1973 1:08:86 575 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 MENARD Karine 1971 1:09:31 566 CN BREST FRA
11 PACAUD Sandrine 1970 1:09:45 564 SENS NATATION FRA
12 VILLETTE Caroline 1970 1:09:75 558 HAGUE NATATION FRA
13 GOBY Virginie 1973 1:10:10 551 AMICALE CREIL NATATION FRA
14 DAUX-SIVIEUDE Sandrine 1971 1:10:50 544 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 BELLARDIE Fabienne 1972 1:12:31 512 ASPTT TULLE NATATION FRA
16 PEROTIN Laurence 1970 1:13:02 500 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
17 KERN-LEDERLE Christine 1971 1:13:21 497 AS GÉRARDMER NATATION FRA
18 DUFOUR JOUBIN Karine 1972 1:13:27 496 CNP DE SAINT-LO FRA
19 ALLARD-BARDOT Claire 1973 1:13:69 490 CN DOLE & REG FRA
20 PACAUD Florence 1971 1:14:04 484 SENS NATATION FRA
21 POULAIN Sophie 1969 1:14:11 483 ASPTT NANTES FRA
22 VILLAIN Marie-Christine 1972 1:15:04 468 TARBES NAUTIC CLUB FRA
23 TAMPON Isabelle 1971 1:15:17 467 NANTES NATATION FRA
24 GRAULE Sylvie 1973 1:15:45 462 SNS EPERNAY FRA
25 POTTER Katherine 1969 1:16:14 452 LE CHESNAY NATATION FRA
26 ILY Gwenaelle 1969 1:17:08 439 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
27 LAVIGNE Valérie 1972 1:17:42 434 SN LE LUDE FRA
28 SEGOND Anne 1973 1:19:47 406 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
29 BAUD Véronique 1973 1:20:13 398 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
30 LAVAT Gaëlle 1969 1:21:91 375 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
31 SITAUD Catherine 1970 1:22:92 363 AS CARQUEFOU FRA
32 SYNODINOS Daphné 1970 1:23:02 362 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
33 WILLMES Frederique 1969 1:24:21 349 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
34 VIROT Catherine 1969 1:26:63 322 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
35 DESSE Sylvie 1969 1:32:49 264 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
36 BERNARD Gweanel 1973 1:34:89 242 C REDON NATATION FRA
37 HAY Annie 1971 1:40:61 195 CN BRESSUIRE FRA
Catégorie C3
1 PIERRON Genevieve 1965 1:05:86 639 CASCOL NATATION FRA
2 RULAND Véronique 1965 1:07:12 611 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
3 BAUMSTARK Sylvie 1964 1:07:46 604 CHASSIEU NATATION FRA
4 HIS Sylvie 1964 1:07:69 599 ASPTT NANTES FRA
5 BONNEVAY Martine 1964 1:08:16 589 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
6 RABBE Catherine 1967 1:08:69 578 CN DOLE & REG FRA
7 MARCADET Hélène 1968 1:08:83 576 EN TOURS FRA
8 EYNARD Nathalie 1968 1:10:04 552 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
9 DENIZIOT-LAPEYRADE Béatrice 1967 1:10:52 544 STADE CLERMONT NATATION FRA
10 GRAPPE Nathalie 1965 1:12:31 512 CN DOLE & REG FRA
11 GRESSIER Valerie 1964 1:13:15 498 TRITONS LUMBRES FRA
12 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 1:13:34 495 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 NICHOLS Aimée 1967 1:13:36 495 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 GALICIER Nathalie 1968 1:13:73 489 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
15 BURNSIDE Wendy 1966 1:14:23 481 USM MALAKOFF FRA
16 PEULSON Odile 1968 1:14:85 471 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
17 GOSSE Marie-Christine 1964 1:14:86 471 JN COMPIÈGNE FRA
18 LE TENDRE Martine 1968 1:15:51 461 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 VERMEULEN Sandrine 1968 1:16:41 448 CN COURRIÈRES FRA
20 FERIR Françoise 1968 1:16:68 444 USB LONGWY NATATION FRA
21 DENNEULIN Karine 1967 1:16:87 442 US ST-ANDRÉ FRA
22 RUSCON Hélène 1966 1:16:97 440 SENS NATATION FRA
23 CHEYNET Fabienne 1964 1:17:78 429 CN MARSEILLE FRA
24 WAMBERGUE Nathalie 1965 1:17:80 429 AS CARQUEFOU FRA
25 WEMAERE Veronique 1968 1:18:80 415 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
26 CLUNY Nicole 1967 1:20:69 391 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
27 WACKERS Nathalie 1965 1:20:72 390 SNS EPERNAY FRA
28 ARMENGAUD Nathalie 1964 1:21:80 377 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
29 BREMIEUX Valerie 1968 1:21:99 375 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
30 HUMEAU Françoise 1967 1:24:06 350 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
31 GROLLIER Isabelle 1964 1:25:32 336 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
32 SANDRE Laurence 1966 1:25:58 333 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 DECONINCK Linda 1966 1:33:45 255 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
34 VIGNAL France 1964 1:34:89 242 ST-ETIENNE NATATION FRA
35 ROUSSEL Françoise 1964 1:35:08 241 JN COMPIÈGNE FRA
Catégorie C4
1 AUBERT MONERON Marie-France 1962 1:05:91 638 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
2 STEPHAN Véronique 1963 1:07:32 607 SPN POITIERS FRA
3 ROUXEL Janick 1963 1:09:16 569 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 PIERRE Katia 1960 1:11:21 531 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
5 DEPACHTERE Francine 1960 1:12:26 513 SEYNOD NATATION FRA
6 COELES Grazia 1959 1:12:73 505 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 MONGINET Florence 1963 1:13:07 500 EN CAEN FRA
8 MEGRAUD Isabelle 1961 1:17:76 429 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
9 RENIER Veronique 1959 1:18:21 423 ROUBAIX NATATION FRA
10 CHAUFFIN Marine 1961 1:18:37 421 LE CHESNAY NATATION FRA
11 RYBICKI Fabienne 1962 1:19:49 406 CN BREST FRA
12 DION Marie-josephe 1960 1:19:67 404 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
13 DEMOOR Fabienne 1962 1:20:62 391 ASL JANVILLE-LARDY FRA
14 BARIBEAUD Claude 1961 1:21:80 377 CN BRESSUIRE FRA
15 TORREMOCHA Youlia 1962 1:22:74 366 PARIS AQUATIQUE FRA
16 RODARO Bénédicte 1960 1:23:58 356 EN TOURS FRA
17 KAMBER Danielle 1959 1:23:92 352 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
18 CABANAT Dominique 1960 1:23:97 351 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
19 MOREL Hélène 1961 1:25:60 333 AS GÉRARDMER NATATION FRA
20 COURLET Marie-Line 1963 1:26:88 319 CN DOLE & REG FRA
21 FUZEAU Corinne 1963 1:27:70 311 CN BRESSUIRE FRA
22 BETTI Véronique 1959 1:28:09 307 US VENDÔME FRA
23 LONGEVIAL Patricia 1962 1:29:16 296 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
24 MEGRAUD Evelyne 1959 1:31:56 273 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
25 BROT Mireille 1960 1:33:96 251 OCTEVILLE NATATION FRA
26 PEREIRA Brigitte 1960 1:33:97 250 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
27 LAHANA Manuelle 1959 1:34:05 250 NICE LA SEMEUSE FRA
Catégorie C5
1 LE NOACH BOZON Sylvie 1955 1:08:53 582 EN TOURS FRA
2 MAXSIMOVICH Svetlana 1957 1:10:75 539 RUSSIE RUS
3 SCAVENNEC Catherine 1955 1:11:18 532 CN DRAGUIGNAN FRA
4 FERRY Maryse 1956 1:13:65 490 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 SIDOBRE Catherine 1957 1:13:75 489 RACING CLUB DE FRANCE FRA
6 DEFLANDRE Marie 1956 1:16:49 447 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
7 FILLEUL Pascale 1958 1:16:65 445 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 BASQUIN Rita 1957 1:18:61 418 EN TOURS FRA
9 TROADEC Claire 1956 1:21:74 378 OCTEVILLE NATATION FRA
10 MERILLON Françoise 1956 1:29:00 297 US VENDÔME FRA
11 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 1:29:99 288 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 BERTRAND Marie-France 1954 1:30:89 279 SPN POITIERS FRA
13 REGNIER Brigitte 1958 1:31:39 274 CN BRESSUIRE FRA
14 LANNOY Françoise 1955 1:32:11 267 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
15 BILL Laurence 1954 1:32:25 266 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
16 STANQUIC Muriel 1954 1:32:70 262 CN CONCARNEAU FRA
17 GATIGNOL Nicole 1954 1:36:11 232 EN TOURS FRA
18 BAUDUIN Marie-Paule 1954 1:47:48 145 CN CAMBRAI FRA
19 GRANT Armelle 1958 1:48:47 138 EN TOURS FRA
Catégorie C6
1 CHAIGNON Renee 1953 1:12:99 501 LE CHESNAY NATATION FRA
2 KNECHT Yannic 1950 1:15:74 458 MASTERS COTE D'AZUR NAT FRA
3 LAFFLY Brigitte 1952 1:22:66 366 SR COLMAR FRA
4 MAGER Danielle 1953 1:25:61 333 CN SARREGUEMINES FRA
5 GUERINIER Brigitte 1952 1:25:94 329 CN RUFFEC FRA
6 GASTOU Danièle 1950 1:35:11 240 EN TOURS FRA
7 BISSON Corinne 1953 1:36:58 228 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 BOSSARD Martine 1950 1:51:04 121 CN VAUROUX FRA
Catégorie C7
1 FELTZ Denise 1947 1:25:35 336 ES AUBIGNY NATATION FRA
2 LASNE Nicole 1945 1:34:94 242 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 LE ROUX Anne-marie 1948 1:40:28 198 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 MOUQUET Michèle 1946 1:40:78 194 RACING CLUB ARRAS FRA
5 RICHER Regine 1947 1:42:14 183 NOGENT NATATION 94 FRA
6 NAUD Dominique 1946 1:42:56 180 REIMS NATATION 89 FRA
7 ROQUES Claude 1944 1:44:32 167 TROYES ON FRA
8 BIANCHI Françoise 1945 1:46:10 154 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
Catégorie C8
1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 1:24:76 342 ROUBAIX NATATION FRA
2 LONNE Hélène 1941 1:36:75 226 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C9
1 MARTEL Brigitte 1938 1:43:74 171 EN CAEN FRA
2 HAGER Claire 1934 1:45:14 161 TROYES ON FRA
Catégorie C10
1 GUERNIOU Anne-Marie 1930 1:56:53 86 CN LE HAVRE FRA
2 JOLIVARD Anne-Marie 1933 2:00:39 64 RACING CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C11
1 GENOULAZ Louisette 1925 2:17:73 -23 EMS BRON FRA
2 DEVAUX Gilberte 1927 2:54:53 -164 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C12
1 GUILLAIS Michele 1921 2:18:92 -29 EN CAEN FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE