Championnats Départementaux Automne Web Confront@tion
Compétition Départementale
CALAIS (FRA)
Du Samedi 25 Novembre 2023 au Dimanche 26 Novembre 2023
Bassin de 25m
200 Nage Libre Messieurs
Finale A
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GIVERN Enzo | 2004 | 2:02:37 | 1049 | US MONTREUIL-SUR-MER | FRA | ||
2 | POURCHEZ Aurelien | 2001 | 2:02:39 | 1048 | AUCHEL NATATION | FRA | ||
3 | JOAN Charlely | 2007 | 2:05:67 | 996 | CALAIS NATATION | FRA | ||
4 | DELROISSE Nathan | 2006 | 2:09:47 | 937 | AQUATIS NATATION VITRY | FRA | ||
5 | LIETARD Louis-David | 2008 | 2:12:37 | 893 | ENC ACHICOURT | FRA | ||
6 | FRISCOURT Mattéo | 2004 | 2:13:75 | 873 | CALAIS NATATION | FRA | ||
7 | LEMOINE Samuel | 2008 | 2:14:25 | 865 | AQUATIS NATATION VITRY | FRA | ||
8 | GERMAIN Maxence | 2008 | 2:16:99 | 825 | CALAIS NATATION | FRA | ||
9 | SAUVAGE Maxime-Xavier | 2007 | 2:18:90 | 798 | CN HALLUIN | FRA | ||
10 | SAGOT Evann | 2003 | 2:18:97 | 797 | US MONTREUIL-SUR-MER | FRA | ||
11 | BAILLY Séraphin | 2008 | 2:23:27 | 738 | DAUPHINS ST-OMER | FRA | ||
12 | SAUDEMONT Mathieu | 1994 | 2:34:05 | 599 | SN LENS | FRA |
Séries
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GIVERN Enzo | 2004 | 2:04:41 | 1016 | US MONTREUIL-SUR-MER | FRA | ||
2 | JOAN Charlely | 2007 | 2:04:69 | 1011 | CALAIS NATATION | FRA | ||
3 | POURCHEZ Aurelien | 2001 | 2:07:10 | 973 | AUCHEL NATATION | FRA | ||
4 | DELROISSE Nathan | 2006 | 2:09:58 | 935 | AQUATIS NATATION VITRY | FRA | ||
5 | FRISCOURT Mattéo | 2004 | 2:10:43 | 922 | CALAIS NATATION | FRA | ||
6 | LIETARD Louis-David | 2008 | 2:11:52 | 906 | ENC ACHICOURT | FRA | ||
7 | LEMOINE Samuel | 2008 | 2:15:06 | 853 | AQUATIS NATATION VITRY | FRA | ||
8 | SAUDEMONT Mathieu | 1994 | 2:15:47 | 847 | SN LENS | FRA | ||
9 | GERMAIN Maxence | 2008 | 2:18:05 | 810 | CALAIS NATATION | FRA | ||
10 | SAUVAGE Maxime-Xavier | 2007 | 2:19:30 | 793 | CN HALLUIN | FRA | ||
11 | SAGOT Evann | 2003 | 2:19:92 | 784 | US MONTREUIL-SUR-MER | FRA | ||
12 | BAILLY Séraphin | 2008 | 2:24:30 | 724 | DAUPHINS ST-OMER | FRA | ||
13 | DUHAMEL Amaury | 2007 | 2:24:66 | 719 | SN LENS | FRA | ||
14 | VAN STAPPEN Hugo | 2007 | 2:25:18 | 712 | US MONTREUIL-SUR-MER | FRA | ||
15 | RAMET Louis | 2006 | 2:26:10 | 700 | TRITONS LUMBRES | FRA | ||
16 | MARLIERE Valentin | 2005 | 2:33:22 | 609 | CALAIS NATATION | FRA | ||
17 | DEGREMONT Sylvain | 2010 | 2:34:78 | 590 | DAUPHINS ST-OMER | FRA | ||
18 | ROSE Lucas | 2007 | 2:37:43 | 558 | CN HALLUIN | FRA | ||
19 | MOULIN Gaspard | 2010 | 2:41:08 | 516 | CALAIS NATATION | FRA | ||
20 | LOUIS Nathan | 2009 | 2:42:60 | 499 | CALAIS NATATION | FRA | ||
21 | HENON Axel | 2008 | 2:47:00 | 451 | CN HALLUIN | FRA | ||
22 | TERLUTTE Thomas | 2009 | 2:48:20 | 438 | TRITONS LUMBRES | FRA | ||
23 | KETFI-CHARIF Sabri | 2009 | 3:09:91 | 241 | CN COURRIÈRES | FRA |