Finales Départementales des Jeunes - J2 - PAS-DE-CALAIS

Compétition Départementale

LENS

Le Dimanche 03 Juin 2012

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAILLARD Theo 1999 1:22:42 789 AUCHEL NATATION FRA
2 GOSSELIN Antony 1999 1:26:35 703 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
3 MAGNIER Fabien 1999 1:28:60 657 CALAIS NATATION FRA
4 PARENT Marcus 1999 1:29:47 639 BERCK NATATION FRA
5 PANEL Lucas 1999 1:29:55 637 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
6 FONTAINE Rodrigue 1999 1:29:73 634 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
7 DELMOTTE Loic 1999 1:29:89 631 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
8 HURTEVENT Tom 1999 1:30:44 620 CALAIS NATATION FRA
9 PLANCHEZ Arthur 1999 1:31:18 605 TRITONS LUMBRES FRA
10 CORNU Louis 2000 1:32:34 583 BERCK NATATION FRA
11 BOCAERT Clément 1999 1:32:37 582 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
12 BARANZELLI Thomas 1999 1:32:67 576 SN LENS FRA
13 DEWILDE Colin 2000 1:33:14 567 CN COURRIÈRES FRA
14 LECLERCQ Thomas 1999 1:33:43 562 SN LENS FRA
15 BUQUET Mathis 2000 1:34:03 551 SN HARNES FRA
16 LEGROS Vincent 1999 1:35:26 528 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA
17 LENOIR Antoine 2000 1:36:36 508 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
18 WINOCK Hugo 2000 1:36:82 500 DAUPHINS ST-OMER FRA
19 RODRIGUEZ Stéphane 2001 1:36:84 499 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
20 JAYET Zakari 2000 1:36:90 498 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
21 DELIE Martin 2001 1:36:93 498 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
22 MILLE Thomas 2001 1:37:70 484 CALAIS NATATION FRA
23 DUFOUR Victor 1999 1:38:55 469 AUCHEL NATATION FRA
24 LEROUX Esteban 2000 1:38:95 462 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
25 DRUELLE Gaël 1999 1:39:12 460 SN HARNES FRA
26 LAMON Maty 1999 1:39:25 457 CN COURRIÈRES FRA
27 BOCQUET Julien 1999 1:39:82 448 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA
28 CLAUDEL Valentin 1999 1:40:29 440 CALAIS NATATION FRA
29 BERNARD Erwin 2000 1:40:39 438 SN HARNES FRA
30 DUFOSSÉ Jérémy 1999 1:42:93 397 ASL CANETONS LILLERS FRA
31 LEMAS Baptiste 2002 1:43:21 392 TRITONS LUMBRES FRA
32 DESFONTAINES Bastien 2001 1:43:32 391 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
33 LEQUEUX Antonin 2001 1:43:60 386 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
34 COPPIN Baptiste 2001 1:45:27 361 CALAIS NATATION FRA
35 DRUELLE Adrien 1999 1:45:60 356 SN HARNES FRA
36 VASSEUR Anthony 2001 1:45:96 350 DAUPHINS ST-OMER FRA
37 PETITPREZ Paul 2001 1:46:48 343 ASL CANETONS LILLERS FRA
38 BECQUET Vianney 1999 1:46:73 339 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
39 PEYTAVI Clement 2002 1:46:89 337 SN LENS FRA
40 LOOTEN Cyprien 2001 1:46:99 335 DAUPHINS ST-OMER FRA
41 MAGNIER Arthur 2001 1:47:09 334 DAUPHINS ST-OMER FRA
42 HUNET Marvin 2001 1:47:31 331 SN LENS FRA
43 FLEJSZAR Clement 2001 1:47:73 324 SN LENS FRA
44 SIMON Balthazar 2001 1:48:07 320 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
45 VILLAYES Julien 2000 1:48:41 315 SN LENS FRA
46 LELEU Baptiste 2001 1:48:45 314 CALAIS NATATION FRA
47 LOUVET Loïc 2001 1:49:26 303 CALAIS NATATION FRA
48 BONHOMME Célien 2002 1:50:29 289 ENC ACHICOURT FRA
49 MATUSZAK Leo 2001 1:50:37 288 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
50 DOMINIK Amaury 2002 1:50:39 287 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
51 FIEF Tristan 2001 1:53:79 243 RACING CLUB ARRAS FRA
52 VAQUETTE Nicolas 2002 1:54:65 233 ENC ACHICOURT FRA
53 DEVOS Nils 2002 1:55:57 222 CALAIS NATATION FRA
54 JOUANEN Thomas 2001 1:55:92 218 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
55 THULLIER Gaëtan 2001 1:56:92 206 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
56 CONSTANT Jules 2001 1:57:49 200 DAUPHINS ST-OMER FRA
57 DEGRAEVE Nicolas 2002 1:58:05 193 RACING CLUB ARRAS FRA
58 WALLART Jules 2002 1:58:74 186 SN HARNES FRA
59 DUBART Anthony 2002 1:59:18 181 SN HARNES FRA
60 MAY Thibault 2001 1:59:89 174 DAUPHINS ST-OMER FRA
61 TILLIER Théo 2002 2:01:33 159 CN HÉNIN-BEAUMONT FRA
62 LEFEBVRE Tristan 2002 2:01:74 155 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
63 GRANADO Hugo 2002 2:02:49 147 CN COURRIÈRES FRA
64 RINGOT Jean 2002 2:02:90 143 TRITONS LUMBRES FRA
65 SAUDEMONT Felix 2001 2:04:86 125 ENC ACHICOURT FRA
66 CADET Thomas 2002 2:04:92 125 TRITONS LUMBRES FRA
67 POURCHEZ Aurelien 2001 2:05:97 116 ASL CANETONS LILLERS FRA
68 BRAURE Pierre 2001 2:06:27 113 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
69 DEY Grégoire 2002 2:07:87 100 CN COURRIÈRES FRA
70 CALAIS Marius 2002 2:09:76 86 RACING CLUB ARRAS FRA
71 BUTEAUX Elie 2002 2:10:30 82 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
72 DUBRULLE Benoit 2002 2:10:82 78 ASL CANETONS LILLERS FRA
73 CATEAU Thomas 2002 2:16:62 43 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
RACING CLUB ARRAS